Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23709 сообщ. | Показаны 6061 - 6080
70-200\f4, 16-35\f4


Re[Doctor_EVIL]:
Господа, использую 750ку с сигмой 35\1.4. Довольно много брака их за фокуса (бек\фронт) при слабом освещении. С хорошим освещением, в студии например, брака меньше. Юстировкой игрался но так и не понял логики автофокуса, то плюс то минус. У кого такая же пара, поделитесь опытом как уменьшаете количество промахов автофокуса.
Re[omuser]:
Цитата:

от:omuser
Господа, использую 750ку с сигмой 35\1.4. Довольно много брака их за фокуса (бек\фронт) при слабом освещении. С хорошим освещением, в студии например, брака меньше. Юстировкой игрался но так и не понял логики автофокуса, то плюс то минус. У кого такая же пара, поделитесь опытом как уменьшаете количество промахов автофокуса.

Подробнее

Какой точкой фокусировки пользуйтесь? Если пользоваться центральной брака почти нет у меня... Крайние боковые обе не долетают((
70-200\f4


Re[Фото Миг]:
Цитата:
от: Фото Миг
пользуюсь кроповым 35 1.8, никаких проблем с виньеткой но я дальше 2.8 не закрываю, хотя отснимал тут на 5.6 в студии тоже виньетку незаметил

не путайте пожалуйста людей. виньетка есть и она заметна, особенно на светлых снимках. да, ее можно править программно.

кстати не только от дырки зависит, а еще от положения фокуса. чем дальше фокусируешься - тем сильнее виньетка.
Re[LSE_Nikon]:
Цитата:
от: LSE_Nikon
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/63362

я свою не понесу. только проблем нагребешь в этом сервисе, когда рукожопы залезут в камеру и будут там датчики двигать.
Re[Volka]:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/56/99
Re[Volka]:
Цитата:
от: Volka
я свою не понесу. только проблем нагребешь в этом сервисе, когда рукожопы залезут в камеру и будут там датчики двигать.


эта разумно ;)
70-200\f4



Re[Volka]:
Цитата:
от: Volka
я свою не понесу. только проблем нагребешь в этом сервисе, когда рукожопы залезут в камеру и будут там датчики двигать.


в ветке Д800 была известная история
была проблема партии камер с точками АФ
участник ветки Константин отдал на юстировки, в итоге ему сбили плоскость фокуса...и по моему он не по гарантии сдавал, а за денежку чтобы отъюстировали
после "юстировки" камера оказалась не пригодной к ремонту, ему выдали новую :)
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:

от:Doctor_EVIL
в ветке Д800 была известная история
была проблема партии камер с точками АФ
участник ветки Константин отдал на юстировки, в итоге ему сбили плоскость фокуса...и по моему он не по гарантии сдавал, а за денежку чтобы отъюстировали
после "юстировки" камера оказалась не пригодной к ремонту, ему выдали новую :)

Подробнее

я представляю сколько он нервов и времени потратил на всю эту историю.
тут главное, чтобы выбор был. устраивает работа техники - никогда в сервис не пойду просто так =)

п.с. за деньги или по гарантии - работникам сервиса по барабану, т.к. они сидят на зарплате и делают не для себя, а значит "на от****сь.
Читаю мысли сервисменов: криво сделали - итак сойдет, авось не заметят. Если заметят, то еще раз придут, не убудет, а у меня в очеерерди таких фотиков вагон еще лежит.
Re[Volka]:
Цитата:
от: Volka
я представляю сколько он нервов и времени потратил на всю эту историю.



там долгая история была
в итоге сервис признал что сами накосячили, ремонту не подлежит и дали новую камеру
Re[Doctor_EVIL]:
Для меня сигма 35мм не дешёвый аналог Никон 35мм,а его полноценная замена по части рисунка! Резкость,размытие и цвет очень нравится. Мне вообще кэнон нравится мягким рисунком оптики(переход в бокэ и само бокэ), но никон импонирует в остальном. Вот сигма арт тот случай когда рисунок нравится на столько,что забываешь,что объектив от стороннего производителя. У никона очень нравится 85ммф1.4 Д версия,но технически она по нынешним меркам не ахти (попадание фокуса не стабильное из-за отвертки,края мыльноватые). Рисунок просто обалденный! 50мм ф1.4версии Г у меня для галочки(нужно мне это фокусное с ф1.4),но радости от общения с ним не много... Старый добрый 80-200(ещё трамбон второй версии) по рисунку и цвету просто шикарен! Но пришлось сменить его на сухой 70-200 из-а точности и скорости АФ,стаба... Для меня этот объектив стал репортажным и пришлось отказаться от красоты в пользу точности. Вот мой опыт со стёклами Никон.
Re[Doctor_EVIL]:
И вообще при покупке какой то вещи человек должен осознавать для какого применения он берёт вещь-эпизодическое или постоянное. Для стрижки раз в две недели не обязательно покупать профессиональную машинку которая за день проходит в парикмахерской десятки голов))
Так же и с оптикой) Есть профи,а есть любители. У кого то резинки через месяц слезли от того,что камера в руках каждый день по 12 часов,а у кого то через три года пробег 3000 кадров и камера(объектив) как из коробки!
Re[VaBer]:
Цитата:

от:VaBer
Для меня сигма 35мм не дешёвый аналог Никон 35мм,а его полноценная замена по части рисунка! Резкость,размытие и цвет очень нравится. Мне вообще кэнон нравится мягким рисунком оптики(переход в бокэ и само бокэ).

Подробнее


ну так я в частном примере указал, что Сигма 30мм, так то нравилась..."по части рисунка! Резкость,размытие и цвет"
но при этом списочек косяков в сравнении с родным продуктом тож не мал
вот и получается у этих полноценных замен что то да не так, можно их не замечать, обходить и наслаждаться только сильными сторонами, это не запрещено
Re[Doctor_EVIL]:
Мы от темы как то ушли.
Но ладно хоть как то практично
Re[Doctor_EVIL]:
Вопрос про штативные площадки и головки.

У меня вот такая голова, которую покупал для D90, но, думаю, и для D750 пойдёт (Photoclam PC-33N):



Для D90 была индивидуальная площадка под камеру от Photoclam. Для D750 нашёл индивидуальную лишь такую:



http://www.ebay.ком/itm/SUNWAYFOTO-PN-D750R-QR-Plate-for-Nikon-D750-Camera-Arca-RRS-Compatible-Sunway-/201250354150
http://www.scvphotoideas.com/2014/11/custom-plate-for-nikon-d750-dslr-from.html

Стоит не мало, но ерунда заключается в том, что с такой площадкой пузырьковый уровень на голове будет не доступен. Он будет не передо мной, а сбоку под камерой. С другой стороны, крепить камеру чуть удобнее, т.к. винт не сбоку, а передо мной ) Но мне чаще интереснее уровень всё же.

Ищу дальше - может, что подешевле удастся найти. Нашёл вариант универсальных площадок за 300 рублей:

http://www.ebay.ком/itm/PU-50-Quick-Release-Plate-For-Benro-Mefoto-Sirui-Tripod-Ballhead-fit-Arca-Swiss-/201104422488
http://www.ebay.ком/itm/PU70-Universal-Quick-Release-Plate-Adapter-QR-70mm-For-Benro-Sunwayfoto-Arca-Fit-/170953701338

Цена - класс, но ерунда всё та же - уровень будет сбоку.

Нашёл с нужным квадратным креплением универсальную площадку от PhotoClam:

http://www.ком/itm/Photoclam-PC-59up3-Tripod-plate-dove-tail-style-Brand-New-/131145471206 - но цена высокая получается (

Вот нашёл универсальную без резиновых накладок, с ограничителем, цена - средняя получается:

http://www.ebay.ком/itm/Universal-Quick-Release-Plate-Arca-Swiss-Compatible-With-Hand-Strap-Boss-Mount-/171024603755

Что взять?
Я думал, Arca Swiss - стандарт, где без вольностей )) А тут и такие площадки есть, и другие. И такие головы, и другие. Закрепить-то можно, но эргономика, получается, зависит от конкретной головый и площадки.

За одну цену можно взять универсальную с резиновыми подкладками и с удобным положением уровня либо индивидуальную под D750, но с функциалом уровня жидкостного придётся попрощаться. Хотя варианты дорогие получаются. Но если прям классные - можно и взять. Дальше по цене - универсальная с ограничителем - вроде бы подъёмна и по цене, и функционал ОК. Либо брать самые дешёвые, которые совсем не жалко - правда и с ними уровень жидкостный теряется, но хоть деньги небольшие совсем.

А, тут поискал, у серьёзных брендов есть решения такие:

RRS: http://www.reallyrightstuff.com/Shop/D750/BD750-Plate-for-D750.html - цена высокая, площадка основательная, но уровнем в моём случае не воспользоваться.
Kirk: http://www.kirkphoto.com/Camera_plate_for_Nikon_D750_with_MB-D16.html# - аналогично ))) Цена крутая (из-за курса), уровнем не воспользоваться.
Markins: http://www.markins.com/4.0/html_en/camera-plate.php - для D750 нет, но есть универсальные. Например, PG-50 - в прошлом сообщении, видимо, нашёл китайский клон этой площадки. Но меня смущает немного не очень большая ширина.

Сейчас временно использую площадку от D90 через прокладку, т.к. корпус у D750 отличается. Штатив преимущественно используется для съёмки групповых фото с участием фотографа )) Телевики со штативом не использую. Хотя, наверное, и можно без особых претензий.
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Сергей Ратников]:
Arca - это лишь стандарт зажима площадки а нее ее дизайна. Если использование нечастое то купите Arca стандарта площадку от Бенро или Сируи, легко купите в Москве в магазине на соколе или через интернет.
У меня площадка Бенро подходит к голове так же как и L-plate RRS, разницы нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.