Вопрос про штативные площадки и головки.
У меня вот такая голова, которую покупал для D90, но, думаю, и для D750 пойдёт (Photoclam PC-33N):

Для D90 была индивидуальная площадка под камеру от Photoclam. Для D750 нашёл индивидуальную лишь такую:

http://www.ebay.ком/itm/SUNWAYFOTO-PN-D750R-QR-Plate-for-Nikon-D750-Camera-Arca-RRS-Compatible-Sunway-/201250354150
http://www.scvphotoideas.com/2014/11/custom-plate-for-nikon-d750-dslr-from.html
Стоит не мало, но ерунда заключается в том, что с такой площадкой пузырьковый уровень на голове будет не доступен. Он будет не передо мной, а сбоку под камерой. С другой стороны, крепить камеру чуть удобнее, т.к. винт не сбоку, а передо мной ) Но мне чаще интереснее уровень всё же.
Ищу дальше - может, что подешевле удастся найти. Нашёл вариант универсальных площадок за 300 рублей:

http://www.ebay.ком/itm/PU-50-Quick-Release-Plate-For-Benro-Mefoto-Sirui-Tripod-Ballhead-fit-Arca-Swiss-/201104422488
http://www.ebay.ком/itm/PU70-Universal-Quick-Release-Plate-Adapter-QR-70mm-For-Benro-Sunwayfoto-Arca-Fit-/170953701338
Цена - класс, но ерунда всё та же - уровень будет сбоку.
Нашёл с нужным квадратным креплением универсальную площадку от PhotoClam:

http://www.ком/itm/Photoclam-PC-59up3-Tripod-plate-dove-tail-style-Brand-New-/131145471206 - но цена высокая получается (
Вот нашёл универсальную без резиновых накладок, с ограничителем, цена - средняя получается:

http://www.ebay.ком/itm/Universal-Quick-Release-Plate-Arca-Swiss-Compatible-With-Hand-Strap-Boss-Mount-/171024603755
Что взять?
Я думал, Arca Swiss - стандарт, где без вольностей )) А тут и такие площадки есть, и другие. И такие головы, и другие. Закрепить-то можно, но эргономика, получается, зависит от конкретной головый и площадки.
За одну цену можно взять универсальную с резиновыми подкладками и с удобным положением уровня либо индивидуальную под D750, но с функциалом уровня жидкостного придётся попрощаться. Хотя варианты дорогие получаются. Но если прям классные - можно и взять. Дальше по цене - универсальная с ограничителем - вроде бы подъёмна и по цене, и функционал ОК. Либо брать самые дешёвые, которые совсем не жалко - правда и с ними уровень жидкостный теряется, но хоть деньги небольшие совсем.
А, тут поискал, у серьёзных брендов есть решения такие:
RRS: http://www.reallyrightstuff.com/Shop/D750/BD750-Plate-for-D750.html - цена высокая, площадка основательная, но уровнем в моём случае не воспользоваться.
Kirk: http://www.kirkphoto.com/Camera_plate_for_Nikon_D750_with_MB-D16.html# - аналогично ))) Цена крутая (из-за курса), уровнем не воспользоваться.
Markins: http://www.markins.com/4.0/html_en/camera-plate.php - для D750 нет, но есть универсальные. Например, PG-50 - в прошлом сообщении, видимо, нашёл китайский клон этой площадки. Но меня смущает немного не очень большая ширина.
Сейчас временно использую площадку от D90 через прокладку, т.к. корпус у D750 отличается. Штатив преимущественно используется для съёмки групповых фото с участием фотографа )) Телевики со штативом не использую. Хотя, наверное, и можно без особых претензий.