Цитата:от: Sylvia_Uk
А если без кроп-режима? Сильная виньетка? Или только на определенных диафрагмах? 1,4 - рабочая? Предлагают такую сигму, утверждают, что отлично работает на ФФ...
В любом случае снимать в кроп-режиме или 1,5 или 1,2. Объектив спроектирован до 1,3.
На чистом ФФ будет затемнение, чудес не бывает.
Видео только в 1,5.
АФ в видеорежиме глючит, только мануал.
Диафрагма 1,4 - рабочая.
АФ работает отличительно от объективов Никкор. При фокусировке если ещё на кнопку спуска полунажимать, то объектив дофокусируется и будет так делать всегда при полунажатии, то есть не схватывает "окончательно и бесповоротно". Если снимать аккуратно и контролировать фокус, то 1,4 железно рабочая (по крайней мере у моего экземпляра).
Вообще АФ ФФ-камер (51 точка) работает с данной Сигмой намного круче, чем старый АФ (11 точек).
Ответил ещё подробно с примерами на почту.