Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23709 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Re[Androsada]:
Цитата:

от:Androsada
Пока маловато практики но в камере устраивает абсолютно всё,особенно после разгона зелёнки пресетом

я в восторге

Подробнее

до правильнее цвета,поверьте! Но цвет кожи не айс(((
Re[VaBer]:
Цитата:
от: VaBer
до правильнее цвета,поверьте! Но цвет кожи не айс(((

По мне очень айс, очевидно в контексте когда их много,кстати похож на кеноновский
вариант кожи
Re[Phantom_NGK]:
Пропустили, вестимо. Стр. 150.
читали бы внимательней, успели бы скачать архив :D
Re[VaBer]:
Цитата:
от: VaBer
в следующем сезоне буду работать на две камеры(д750 и д700) вот выводы и сделаю ;)
Долго на две такие разные камеры вы вряд ли поработаете. Ну а выводы предсказуемы вполне. Хотите навангую вам? :)
Re[Doctor_EVIL]:
[quot]Что Вы пристали к человеку, ну было ему удобно снимать на Никон, пользовался Никоном. Стало удобней на Кенон, купил Кенон. Будет удобней на что другое перейдёт![/quot]

это не к нему, это он пристал, причём очень навязчиво, липко и нудно
призывая народ со стороны для публикации интересных ему слов, довольно подкрякивая
участившиеся жалобы "вдохновили" вернуться до 150 страницы и очень жёстко прочистить ветку, ушло 60 страниц ниочёмности, чем спас психику и нервы свежечитающих
товарищи, давайте уважать всех участников ветки, в том числе и просто читающих, и не захламлять тему словоблудием!

И забавно было смотреть на тесты Пантелеева. Как результат зависел от его интереса :) когда убеждал себя (и окружающих) на Д750, то Д750 против Д700, на 700-ку снято так, что лучше камеру выбросить; Д750 против Д6хх, Д6хх снималось спиной через ногу в прыжке и эти фото явно проиграли Д750, потом начались кайфования от Д4с и естессна в "тестах" он всех нагнул, потом обладая Д750 сравнения с 5Д3 были равны, когда захотелось 5д3, то снимки с Д750 в сравнении стали ущербными...

Алексей, сменил систему и молодец! Пиши в ветке 5Д3 какая она класссная, пой дифирамбы там, но не лезь настырно сюда. Отписал один раз своё мнение, все тебя поняли, на этом закончи, не надо себя вести как плохой артист после одной удачной шутки.
И если будешь продолжать в том же духе, то режим - read only - твой!
Или на Никон-клаб и там утверждайся в переходе на Кэнон!


2vaydis
[quot]Естественно в солнечный день!.Давайте фото с вами из Загса или с банкета!![/quot]

в загсах вспышка не нужна, на банкетах тоже
на банкете можно её включить, очень редко по необходимости, больше из соображений мысли кадра

например, разные люди с разных точек
ИСО-3200, 1/200 (в принципе можно было бы посветлее кадр сделать).................................ИСО-3200, 1/160


ИСО-3200, 1/160


ИСО-3200, 1/50


ИСО-6400, 1/50


ИСО-3200, 1/125


зал такой
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Долго на две такие разные камеры вы вряд ли поработаете. Ну а выводы предсказуемы вполне. Хотите навангую вам? :)


Допустим Д700 и Д800, камеры весьма разные....работаю долго, странно наверное
объективы: 70-200/2,8 - 14-24/2,8 - чуток 50/1,4G (в берете) - иногда SB-600 на выносе (с дверьми)
Кому интересно, ставим HD, фуллскрин и смотрим (ну или просто музычку слушаем :)
[object width="1100" height="619"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3EKbCuDnYik?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3EKbCuDnYik?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="1100" height="619"][/embed][/object]
Re[VaBer]:
Цитата:
от: VaBer
до правильнее цвета,поверьте! Но цвет кожи не айс(((

Опыта нет, правка получается грубая, если на снимке ярко-красный, то он при правке скина неминуемо страдает, понятно, что нужно, непонятно, как это сделать без локальной коррекции. Скажем, делаем что-то вроде



и в случае необходимости правим ярко-красный.
Re[Doctor_EVIL]:
Nikon D750 AF-C issue (slow AF performance): http://youtu.be/ViTbNWvdhVs

кто что может сказать по поводу видео?
Re[Doctor_EVIL]:
Re[ATZ]:
Цитата:
от: ATZ
Пропустили, вестимо. Стр. 150.
читали бы внимательней, успели бы скачать архив :D

читаю очень внимательно! Но как-то пропустил...
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:

от:Doctor_EVIL

Кому интересно, ставим HD, фуллскрин и смотрим (ну или просто музычку слушаем :)
[object width="110" height="62"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3EKbCuDnYik?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/3EKbCuDnYik?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="110" height="62 "][/embed][/object]

Подробнее

замечательные съемки,умеете с светом работать.Если не секрет в личку сколько берете за такую работу?
И что за мелодия первая?

[quot]иногда SB-600 на выносе (с дверьми) [/quot]
а чем тогда лицо ярко так подсвечено?
Re[LivingLoud]:
Цитата:

от:LivingLoud

Подробнее

тонировка красивая)
Re[Алексей Коровкин]:
Цитата:
от: Алексей Коровкин
тонировка красивая)


Тут ничего не поделать, остаётся признать сепию новомодным тонированием года, как Пантелеев это делает на Кэноне :D
Re[LSE_Nikon]:
Цитата:

от:LSE_Nikon
Ресурса моей 7100 с сигмой 24-105 Ф4 АРТ хватит еще лет на пять, хочу попробовать коммерческую съемку (может даже свадьбы).Был на свадьбе вторым фотографом, вроде не плохо получилось. Основной фотограф снимал на 5Д3 и на альфа99. На тех фотографиях присутствует больше объема, в общем видно, не не мыльницей снимали...

Подробнее

Свадебная фотография - это не только объем и "правильный" скинтон. ) Это эмоции, в первую очередь, нмв. Это композиция, во-вторых. Это умение использовать естественный и искусственный свет. Да, красиво выглядит, когда фон отрывается, но не это главное. Можно всю свадьбу отснять на f8-11 и даже на f16, но, если снимать интересно и умело, то можно и без малой ГРИП обойтись, которая ныне чуть ли не главная составляющая свадебных фото.
Я вполне успешно снимал на Д7000 с китом 18-105 и 35/1.8. Главное - не техника, главное - мозги.
Другое дело, иметь нормальные стекла, с хорошим контрастом, микроконтрастом и цветопередачей.
Re[vaydis]:
Цитата:
от: vaydis
Естественно в солнечный день!.Давайте фото с вами из Загса или с банкета!!

А что, в солнечный день при съемки свадьбы вспышки уже не используют? )))
Re[ztndm]:
Цитата:
от: ztndm
А что, в солнечный день при съемки свадьбы вспышки уже не используют? )))

пробовал ................. для себя решил , что у меня с ними ( со вспышками в солнечный день) результат хуже, или мало заметен чем без них.
Re[Doctor_EVIL]:
Эти снимки что ты сейчас показал (на высоких ISO) без вспышки ты считаешь что это хорошие снимки?
Re[Roma1956]:
люди, заглядываю сюда изредка, но обычно вижу кучи картинок с чего угодно, вот и на этой странице, либо 700ка, либо картинки без ехифа. Значит-ли, что без ехифа - это таки 750ка?
Re[IVX]:
Это вопрос ко мне или к обладателям Nikon D750 ?
Re[IVX]:
По крайней мере мои точно с D750, хоть и без экзифа. Особенность файлообменника - за качество приходится платить)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.