Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23709 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Doctor_EVIL]:
Ну чо, продолжим?
Если автор выкладывает картинку - он готов к критике, если автор сделал тест...
Особенно такой, что все просят перепечатать. Ну да в матушке лишь бы скопипастить. И гладко всё.

А теперь зададимся вопросом: каким образом шумодав влияет на скинтон?
Шумодав по принципу действия - фильтр блюр с адаптивно подбираемым радиусом пятна размытия. Если говорить о скинтоне большого объекта, например, лица, там уже разговор идет о тысячах пикселей. Ну и не забываем, что портрет бывает как ростовой, так и на весь экран. И скинтон у нас портится шумодавом одинаково. То есть это такой УМНЫЙ шумодав имени Пантелеева - он портит картинку в зависимости от крупнолицести портрета и меняет радиус блюра на лету, чтоб испортить зачетнее.
Конец второй песни. Нужна ли третья?

105mm f/2.8G





Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS

шалили

Подробнее

дегустатор :D
105mm f/2.8G







Re[Невушка]:
Цитата:
от: Невушка
дегустатор :D

у этой фотки очень глубокий и широкий контекст
в курсе только посвященные))
но она и сама по себе забавна))

сенжика просто бесподобна на фотах ниже
Re[Невушка]:
Снежинка "Огонь"!!!
Re[Doctor_EVIL]:
Итак.
"Кожа и пейзажи разные вещи, Никон идеален для пейзажа, он не шумит на низких ИСО. Это плюс.
"

Оказывается, шумодав имени Пантелеева работает еще более изощренно!
Он НЕ портит мелкие детали какого-то там поля или леса! Все тональные переходы, весь микроконтраст, о котором он только что сокрушался, вернулись взад!
Единственный вывод, нет Вывод, который можно сделать, опираясь на данное утверждение, - шумодав давит только лица...

Понимаете, это же на основе тестов, сделано человеком с большим опытом свадебщика...
Re[vsha]:
Цитата:

от:vsha
Итак.
"Кожа и пейзажи разные вещи, Никон идеален для пейзажа, он не шумит на низких ИСО. Это плюс.
"

Оказывается, шумодав имени Пантелеева работает еще более изощренно!
Он НЕ портит мелкие детали какого-то там поля или леса! Все тональные переходы, весь микроконтраст, о котором он только что сокрушался, вернулись взад!
Единственный вывод, нет Вывод, который можно сделать, опираясь на данное утверждение, - шумодав давит только лица...

Понимаете, это же на основе тестов, сделано человеком с большим опытом свадебщика...

Подробнее

Да нормуль))
Когда он переходил с Д7000 на Д700, было примерно то же самое.
Нра человеку это дело))

еще одно фото для демонстрации скинтона

Re[Doctor_EVIL]:
Re[Невушка]:
я честно говоря так и не понял зачем фотать листочки в боке:)
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS
у этой фотки очень глубокий и широкий контекст
в курсе только посвященные))
но она и сама по себе забавна))

сенжика просто бесподобна на фотах ниже

это наверно киношное?
за снежинку спасибо ))

Цитата:
от: Popandopulas
Снежинка "Огонь"!!!

Спасибо!

Цитата:
от: RUIvan
я честно говоря так и не понял зачем фотать листочки в боке:)

потому что красиво и ничто окружающее не отвлекает ))
ну а вообще это дело вкуса, кому листочки, кому девочки ))
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Невушка]:
Что б охватить всю аудиторию надо сделать вариант- листик в фате



Снежинка " не реальная" ))
Re[Doctor_EVIL]:
Из серии "В один клик". Проба равов.
Клик - поменял профиль. Правда, пришлось еще немного тянуть экспу вверх.

Почему-то на 35/1.4 здесь стояла поправка +20, интересно, кто поставил.

Re[vsha]:
Цитата:

от:vsha
Из серии "В один клик". Проба равов.
Клик - поменял профиль. Правда, пришлось еще немного тянуть экспу вверх.

Почему-то на 35/1.4 здесь стояла поправка +20, интересно, кто поставил.

Подробнее


Цвет куртки- яд. Не бывает так в пасмурную погоду, судя по всему остальному
Re[Doctor_EVIL]:
Это я и куртка моя)
Вот правильный цвет цвет куртки!
в лайтруме профиль камера стандарт,ББ пипеткой по асфальту подправил + экспозиция и насыщенность(думаю видно что делал)
Re[Doctor_EVIL]:
шапка и куртка по цвету совпадают,а лицо не очень(на холоде было красноватое чуть лицо и загара нет на лице)
Re[VaBer]:
Цитата:
от: VaBer
Это я и куртка моя)
Вот правильный цвет цвет куртки!

У Вас бб правильнее получился, я общий баланс не двигал, чуток пару цветов сместил.
Re[vsha]:
Цитата:
от: vsha
У Вас бб правильнее получился, я общий баланс не двигал, чуток пару цветов сместил.

это к вопросу о трудозатратах на обработку)
Re[VaBer]:
Цитата:
от: VaBer
это к вопросу о трудозатратах на обработку)

И там, и там один клик. В профиль надо бы бб похолоднее загнать попробовать.
А шапка взаправду в сиреневый чуток?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.