от: Алексей Папараццо
это маскировка неумения красиво снять и обработать в естественном цвете
Как причина тенденции - возможно. Но здесь другой случай :D
от: Алексей Папараццо
это маскировка неумения красиво снять и обработать в естественном цвете
от: анатолий павленко
Разговор не о цвете - а о мутняке на коже.
Пробовал немного поснимать с поправкой до -2 ,муть пропадает . Наблюдение по тестовым снимкам в магазине с камер Nikon.
от: KOt
Разговор не о цвете - а о мутняке на коже.
На первом фото вообще молодая девчонка - я не верю, что у нее мутная и серая кожа.
от: GgolosS
вопрос веры - дело наживное
вчера в Игоре был туман и вообще темнота
вы полноразмер то поглядите
ни мутности, ни серости
обычное фото при сером свете
от: PanteleeV
я шутя, правда, но замечания по теме![]()
на что снято?
от:KOt
Полноразмер глядел - и серость, и муть есть, лицо как бы покрашено краской. По второму тоже самое, но там можно частично списать на возраст дамы, хотя тоже не верю.
Аналогично и у меня было по условиям - дымка, идет снег, низкое серое небо.
Я раньше думал, что в таких условиях вообще снимать нет смысла. И не то, чтобы думал - с 7100 у меня не получалось нормальных кадров.Подробнее
от: анатолий павленко
Все же странно как красный проработан на верхнем снимке /куртка/ как будто цвет выбивает при правильной экспозиции.
от: OlAf
Приходилось мне не раз снимать на пядвак в таких условиях - проблем не было.
от: Burlak
Снимки не мои, фото моё хобби, снято на D3s. Кожа сильно похожа на Canon, что я этим хотел сказать: с любой системы можно сделать цвет какой хочешь, если умеешь
от: OlAf
Вот с масленицы в Стокгольме
:D

от: Burlak
Снимки не мои, фото моё хобби, снято на D3s. Кожа сильно похожа на Canon, что я этим хотел сказать: с любой системы можно сделать цвет какой хочешь, если умеешь
от: PanteleeV
и опять же тональные переходы и микроконтраст у сапога получше.
