от:matoomba
скинтоны, скинтоны, бггг)))Подробнее
Картинки. Рассказали бы как их расшифровать и вообще что это такое?
от: glebgleb
Доброе утро. У меня вопрос к владельцам D750. Если включить очистку матрицы - слышны ли какие нибудь звуки?
от: glebgleb
Доброе утро. У меня вопрос к владельцам D750. Если включить очистку матрицы - слышны ли какие нибудь звуки?
от: ФотоФоб
Картинки. Рассказали бы как их расшифровать и вообще что это такое?
от: matoomba
Tech_nic исчерпывающе ответил))
от: matoomba
Tech_nic исчерпывающе ответил))
только там даже не только разных рас-возрастов-полов - но и одинаковых рас-возрастов-полов тоже имеются)))
от: KOt
Но имеет значение контраст, микроконтраст, переходы цветов и много другое. В итоге можно получить как приятную гладкую кожу, так и мутную "глинистую" поверхность.

от: IVX
вы напрасно так долго ждали, ваша 700ка всегда шумела больше, чем 5д3(в одинаковом разрешении) :cannabis: 750ка, та да, по шуму лучше их обоих.
от:PanteleeV
имеет значение контраст, микроконтраст, переходы цветов и много другое
Всё верно, еще и затрачиваемое время на получение хорошего цвета кожи белокожих людей.
Как звучала моя формулировка\ответ - на то, почему я решил уйти на Кэнон, причем уйти в самое неудачно время, когда (24-70II - стоит 85 тыс, 35\1.4 - 64тыс, 70-200 - под 100тыс итд).
Форумлировка:
"Мне приснился сон, что шумные низкие ISO "сапога" дают некую зернистую текстуру на коже, условно говоря не забивают и не замыливают поры кожи, оставляя как бы более плавные и видимые тональные переходы и лучший микроконтраст. Все это сказывается на скин-тоне в целом. А так как я снимаю на 80% людей..."
Знаете, есть такое ощущение, что встроенные алгоритмы неотключаемых шумодавов, которые применяет Никон чтобы матрица не шумела на низких ИСО виновник всему тому, что происходит много лет. Портится цвет, лица вроде бы с правильным цветом, но-что то немного не то.. И вот это самое "немного не то' на уровне восприятия нюансов и отталкивает...так же как отталкивает затрачиваемое время на правку цвета.. Цвет кожи вроде нормальный, но нет переходов полутонов, нет микроконтраста, в сложных условиях кожа заливается каким-то коричневым цветом(некой пелены) и всё как бы плоско... А потом вы берете другую систему и снимаете ей параллельно с привычной для вас за много лет системой, дома разбираете сотни снимков, сравниваете их в лоб, сравниваете их со старыми снимками снятыми на другую систему ещё год назад, в этом же загсе... полностью обрабатываете свадьбу с выкупами, сборами, прогулками) и делаете выводы, что для вас важнее...
Я решился попробовать, понимая что затраты будут большими,и привыкание займет не одну неделю... Взял и сделал! дальше, видно будет... пока мне нравится цвет, просто джпег на темный зум 24-105 без правок в пасмурную погоду, в -10С, по моему живой цвет кожи получился. примерПодробнее
от: НевушкаА что это? Фантастично выглядит!
от:PanteleeV
имеет значение контраст, микроконтраст, переходы цветов и много другое
Всё верно, еще и затрачиваемое время на получение хорошего цвета кожи белокожих людей.
Как звучала моя формулировка\ответ - на то, почему я решил уйти на Кэнон, причем уйти в самое неудачно время, когда (24-70II - стоит 85 тыс, 35\1.4 - 64тыс, 70-200 - под 100тыс итд).
Форумлировка:
"Мне приснился сон, что шумные низкие ISO "сапога" дают некую зернистую текстуру на коже, условно говоря не забивают и не замыливают поры кожи, оставляя как бы более плавные и видимые тональные переходы и лучший микроконтраст. Все это сказывается на скин-тоне в целом. А так как я снимаю на 80% людей..."
Знаете, есть такое ощущение, что встроенные алгоритмы неотключаемых шумодавов, которые применяет Никон чтобы матрица не шумела на низких ИСО виновник всему тому, что происходит много лет. Портится цвет, лица вроде бы с правильным цветом, но-что то немного не то.. И вот это самое "немного не то' на уровне восприятия нюансов и отталкивает...так же как отталкивает затрачиваемое время на правку цвета.. Цвет кожи вроде нормальный, но нет переходов полутонов, нет микроконтраста, в сложных условиях кожа заливается каким-то коричневым цветом(некой пелены) и всё как бы плоско... А потом вы берете другую систему и снимаете ей параллельно с привычной для вас за много лет системой, дома разбираете сотни снимков, сравниваете их в лоб, сравниваете их со старыми снимками снятыми на другую систему ещё год назад, в этом же загсе... полностью обрабатываете свадьбу с выкупами, сборами, прогулками) и делаете выводы, что для вас важнее...
Я решился попробовать, понимая что затраты будут большими,и привыкание займет не одну неделю... Взял и сделал! дальше, видно будет... пока мне нравится цвет, просто джпег на темный зум 24-105 без правок в пасмурную погоду, в -10С, по моему живой цвет кожи получился. примерПодробнее
от: Burlak
А ты не пробовал D3S? Там цвет хороший и плотный, хоть там и матрица 12Mp, но цвет другой чем на D700
от: Burlak
А ты не пробовал D3S? Там цвет хороший и плотный, хоть там и матрица 12Mp, но цвет другой чем на D700