Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23710 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[vsha]:
Цитата:

от:vsha
Вообще не возился. Выставил по своим ощущением света от вспышки плюс лампы накаливания, т.е. свет контрастный.

Подробнее


Заметно что не возился... Жуть.... неужели не видите?
Re[Doctor_EVIL]:
В Киеве появились киты в продаже , стоят 143 000р, марк3 - 145000
Re[ztndm]:
Цитата:

от:ztndm
Про вариант направить назад-вверх уже писали выше. На самом деле отражать можно от всего, что под руку подвернется. ) Лишь бы поверхность была более-менее белая-серая, чтобы паразитных оттенков не давала. Еще можно направить вспышку:
- Назад, не вращая в вертикальной плоскости.
- Вбок-назад (наиболее интересный мне вариант).
- Вбок-назад-немного вверх.
В приведенном снимке хорошо бы свет лёг, если направить вспышку вправо-назад. Как раз бы осветилось лицо, а спад яркостей подчеркнул линию скул/щёк. А, если слева от мальчика будет белая стена (подсветить тени), то вообще замечательно.
Ну, и про регулировку мощности и расстояние до объекта съемки не забываем. Можно залить всё равномерным светом практически без теней, а можно, уменьшив мощность и приблизившись к модели, получить драматические переходы от света к тени.

Вера, вы же снимали цветы с темным фоном? Я решил, что со внешней выносной вспышкой. Я ошибался?

Подробнее

буду пробовать, спасибо.
Цветы да, с той же вспышкой, но там область меньше, можно что-то подставить для отражения, они не бегают, в общем проще.
Re[PanteleeV]:
В связном сейчас чёрная пятница и Марк 3 выходит за 110 тыс+5 тыс на карту связного,а в интеренет магазине "Сотмаркет" Nikon D810 Kit 24-120 всего за 126 тыс руб-спешите осталось 13 часов
Re[ztndm]:
Цитата:

от:ztndm
Есть предположение, что тени уходят в зелень или в фиолетовый, как у никона раньше было. Но, скорее всего, это именно оттенок кожи в уголках рта, который камера честно "усиливает". Например, в жизни можно не замечать синяки под глазами у детей (у взрослых тоже есть, но часто маскируются загаром), а на фотографии эти синяки отчетливо видны практически у всех детей.
Т.е. нужны какие-то умные алгоритмы обработки, которые бы убирали паразитные отенки, включая рефлексы. Не радикально, конечно, ) а частично, для смягчения результата. Для ликвидации синяков такое не прокатит, ) но, выровнять цвет бы помогло.

Подробнее

В том то и дело, что нужно долго и нудно "пилить" в редакторе, это ключевое отличие от большинства камер других брендов, которые не так заметно это все передают.
Re[Alex Ross]:
Цитата:
от: Alex Ross
Заметно что не возился... Жуть.... неужели не видите?

Это Вы не видите.
Чем плодить одинаковые плюс минус градус картинки, можно проверить несколько фактов.
Во-первых, пятна на щеках имеют место быть - ребенок с улицы. Заливать румянец густым желтым, конечно, гуманно, да. Во-вторых, если мы занимаемся оценкой камеры, надо смотреть не заведенные стыдливо в полумрак и покрашенные, а контрастные сюжеты. И наконец, здесь видно, что желтизна, даже натуральная. от освещения, убирается на раз два. Да, непривычно
Re[Doctor_EVIL]:
да поиск священного грааля (скинтона) в ветках Никона ,никогда не закончится
Re[vsha]:
Цитата:

от:vsha
Это Вы не видите.
Чем плодить одинаковые плюс минус градус картинки, можно проверить несколько фактов.
Во-первых, пятна на щеках имеют место быть - ребенок с улицы. Заливать румянец густым желтым, конечно, гуманно, да. Во-вторых, если мы занимаемся оценкой камеры, надо смотреть не заведенные стыдливо в полумрак и покрашенные, а контрастные сюжеты. И наконец, здесь видно, что желтизна, даже натуральная. от освещения, убирается на раз два. Да, непривычно

Подробнее

я вижу синие белки глаз и этого достаточно, чтобы понять что это брак
Re[Doctor_EVIL]:
Цитата:

от:-Sergey73-
P.S. Мне по умолчанию показался очень "жидкий цвет", причем в любом редакторе.
Действительно, складывается впечатление (кто-то об этом уже говорил), что, для уменьшения шума, сильно повышена прозрачность цветных фильтров на матрице, шума нет, но... нет диапазона по цвету и самого цвета. Хотя по тестам на DXO такого не скажешь ))).

Подробнее
Кажется, IVX отмечал, что DxO намеряли что-то у D750 хуже, чем у D600. И IVX вроде бы надеялся, что за счёт этого цвет может быть получше у новинки.

После D90 я смело поставил АвтоИСО и не смотрю на ИСО. На высоких дома кажется, что шум и цвет вообще одинаковый. Что на 4000, что на 10000 iso. Но дома цвет кажется в целом бледный – вероятно, из-за не очень хорошего света дома. Однако на улице вроде бы и нормально. Уже выкладывал карточку:


Re[Doctor_EVIL]:
ДхО 10.
По умолчанию профиль"портрет стандарт"( открыл и сохранил).

Re[Alex Ross]:
Цитата:
от: Alex Ross
Заметно что не возился... Жуть.... неужели не видите?



Алекс так покажи как надо
Re[Doctor_EVIL]:
Кстати, с неожиданной для себя стороны открыл режим М.

АвтоИСО включил в камере сразу же, однако градаций для выбора отношений фокусного к выдержке – не так и много. Жаль, что нельзя забить свой коэффициент. Впрочем, неудобство было в другом. Для динамики выдержка нужна не 1/ЭФР, а больше. То есть вопрос не к исключению шевелёнки, а к исключению смаза от движения объекта. Поэтому я поставил где-то 1/2ЭФР. Однако для съёмки статики это было избыточно – и мне приходилось опять лезть в меню, настраивая коэффициент фокусное/выдержка. Неудобно. В быстрое меню это не занести. Да и при съёмке на 35мм выдержки 1/80 не хватало для двигающегося ребёнка. Сначала подумал воспользоваться режимом S против обычного для меня А. Однако в этом случае диафрагма норовила открыться полностью, что тоже не очень здорово.

И тут выручает режим М с АвтоИСО. Получается ровно такой же полуавтоматический режим, как А или S. Только теперь выдержку и диафрагму я задаю сам ) Это удобно для динамики, когда я сам ограничиваю выдержку, которая позволит снимать без смаза. И при нужной мне диафрагме. В остальных случаях, для съёмки статики – вполне подходит режим А с АвтоИСО, настроенным на 1/ЭФР или около.

Конечно, D750 после D90 заметно развязал руки. Дома всё равно снимать сложно из-за отсутствия нормального света, но всё же полегче, чем на D90. Ну и картинка.


Re[Roma1956]:
Цитата:
от: Roma1956
Алекс так покажи как надо


Ром, как надо, не знаю, если честно, вообще не знаю что делать с людиками с этой камеры, все raw которые тут выкладывали скачивал, крутил, но добится результата который бы мне самому понравился не получилось... я ничего не имею против камеры, дело в моих кривых ручонках... Из того что уже накрутили вариант от Tech_nic вполне приемлем...

а последнее слово "ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ВОТ ТАК" оставлю за Вами... :)

Re[Alex Ross]:
Цитата:
от: Alex Ross
я вижу синие белки глаз и этого достаточно, чтобы понять что это брак

А если синий убрать - то уже и нет?
Правду говорят, что из потока информации человек воспринимает максимум десять процентов...
Re[vsha]:
Цитата:
от: vsha
А если синий убрать - то уже и нет?
Правду говорят, что из потока информации человек воспринимает максимум десять процентов...


раскрашивайте как угодно, главное что бы вам результат нравился.. только не надо утверждать "да тут фигня- 2 клика и все зашибись получается"
Re[Doctor_EVIL]:
заглядываюсь на 750 но напрягает проблема с фото в контровом свете о которой писали , есть те кто может сделать несколько снимков с контровым солнцем?
Re[Alex Ross]:
Цитата:

от:Alex Ross
Ром, как надо, не знаю, если честно, вообще не знаю что делать с людиками с этой камеры, все raw которые тут выкладывали скачивал, крутил, но добится результата который бы мне самому понравился не получилось... я ничего не имею против камеры, дело в моих кривых ручонках... Из того что уже накрутили вариант от Tech_nic вполне приемлем...

а последнее слово "ЭТО ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ВОТ ТАК" оставлю за Вами... :)

Подробнее



У меня есть правило если кто то это уже сделал лучше меня я никогда свой
хужий вариант не сую

Tech_nic - все что можно было вытянуть показал да и V-L1977-не хуже


Re[Alex Ross]:
Цитата:
от: Alex Ross
раскрашивайте как угодно, главное что бы вам результат нравился.. только не надо утверждать "да тут фигня- 2 клика и все зашибись получается"

Где я такое писал?
Re[Alex Ross]:
Цитата:
от: Alex Ross
раскрашивайте как угодно, главное что бы вам результат нравился.. только не надо утверждать "да тут фигня- 2 клика и все зашибись получается"


А мне не стыдно сказать что с этого снимка у меня ничего не получилось
(камера не виновата)
Re[vsha]:
Цитата:

от:vsha
Это Вы не видите.
Чем плодить одинаковые плюс минус градус картинки, можно проверить несколько фактов.
Во-первых, пятна на щеках имеют место быть - ребенок с улицы. Заливать румянец густым желтым, конечно, гуманно, да. Во-вторых, если мы занимаемся оценкой камеры, надо смотреть не заведенные стыдливо в полумрак и покрашенные, а контрастные сюжеты. И наконец, здесь видно, что желтизна, даже натуральная. от освещения, убирается на раз два. Да, непривычно

Подробнее

Можно долго рассказывать, но обработка неудачная.
Меня никогда не беспокоят белки глаз (кстати, у Фуджи и Кенонов часто бывают голубыми - при этом на тех же фото скинтон в порядке), но вид и цвет кожи....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.