от: Сергей Ратников
Не, я сравнил покрытие D810 (FX) и покрытие D90 (DX). В обоих случаях мы задействуем для кадра всю матрицу. И вот при таком сравнении ФФ по покрытию проигрывает кропу.
ПОКРЫТИЕ как раз больше у ФФ, потому что угол зрения БОЛЬШЕ (шире).
А результирующее увеличение зависит от ПЛОТНОСТИ ПИКСЕЛЕЙ. Чем мельче пиксель (больше плотность на мм), тем выше увеличение. Пиксель д8хх МЕЛЬЧЕ, чем у д90. Поэтому д8хх даст большее увеличение, проиграв только "кропам" с 18-20-24Мп.
от: Сергей Ратников
Если же ФФ перевести в кроп-режим, то покрытие будет больше D90 или идентично верхним кропам типа D7100.
Покрытие будет одинаковым, потому что у всех троих кроп 1.5х. А вот увеличение результирующее будет лучше у д7100, потому, что плотность пикселей выше.











