Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23710 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[Сергей Ратников]:
Цитата:
от: Сергей Ратников
Не, я сравнил покрытие D810 (FX) и покрытие D90 (DX). В обоих случаях мы задействуем для кадра всю матрицу. И вот при таком сравнении ФФ по покрытию проигрывает кропу.

ПОКРЫТИЕ как раз больше у ФФ, потому что угол зрения БОЛЬШЕ (шире).
А результирующее увеличение зависит от ПЛОТНОСТИ ПИКСЕЛЕЙ. Чем мельче пиксель (больше плотность на мм), тем выше увеличение. Пиксель д8хх МЕЛЬЧЕ, чем у д90. Поэтому д8хх даст большее увеличение, проиграв только "кропам" с 18-20-24Мп.
Цитата:
от: Сергей Ратников

Если же ФФ перевести в кроп-режим, то покрытие будет больше D90 или идентично верхним кропам типа D7100.

Покрытие будет одинаковым, потому что у всех троих кроп 1.5х. А вот увеличение результирующее будет лучше у д7100, потому, что плотность пикселей выше.
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
ПОКРЫТИЕ как раз больше у ФФ, потому что угол зрения БОЛЬШЕ (шире).
Какой-то сломанный телефон получился ) Там речь шла про покрытие точками фокусировки поля кадра (матрицы).
Re[Doctor_EVIL]:
В фирменном маге разобрали тушки и киты. Посоветую страждущим звонить в ФотоСэйл, сам собирался у них брать. Дают гарантию 1+3 по программе Nikon Professional Service.
Re[iXBi]:
На следующей неделе будут в маркете
Re[Doctor_EVIL]:
Западные тушки подвержены некой сложно выявляемой засветке
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1331716/7

Никон предложил одному из участников обсуждения выслать камеру в сервис.
Re[iXBi]:
Цитата:
от: iXBi
Западные тушки подвержены некой сложно выявляемой засветке
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1331716/7

Никон предложил одному из участников обсуждения выслать камеру в сервис.

Хорошо еще пока масла не заметили, а то сразу можно в ближайшее время ждать от никона д760 с исправленными багами.
24-120/4
домашние фотки






или сильно холодно по бб?
24-120/4




полтинник


Re[Невушка]:
да холодно и освещение не очень, более рассеяный свет былобы лучше
Re[Алексей Папараццо]:
Цитата:
от: Алексей Папараццо
да холодно и освещение не очень, более рассеяный свет былобы лучше

спасибо, как-то не ладится у меня работа с внешней вспышкой :(
Re[Невушка]:
Цитата:
от: Невушка
как-то не ладится у меня работа с внешней вспышкой :(

Направляйте вверх и НАЗАД под небольшим углом.А ещё лучше поставьте сзади-сбоку кого-нибудь в белой рубашке и отразите вспышку от него
Re[vaydis]:
спасибо, попробую, здесь бала просто вверх.
...ставить некого ((, если только простыней белой завесить..
Re[Невушка]:
назад под углом пробуйте. фотки надо потеплее.
А сами дети прикольно получились
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
назад под углом пробуйте. фотки надо потеплее.
А сами дети прикольно получились

?


Re[Doctor_EVIL]:
Мне кажется вот где-то даже так

Re[Doctor_EVIL]:
raw (вспышка в потолок ttl) https://cloud.mail.ru/public/3ad8bbae0208/DSC_2223.NEF
Re[Невушка]:
Цитата:
от: Невушка
raw (вспышка в потолок ttl) https://cloud.mail.ru/public/3ad8bbae0208/DSC_2223.NEF



Re[Doctor_EVIL]:
Невушка, а у вас нет какого-нибудь фикса светосильного?
Re[Невушка]:
Цитата:
от: Невушка
raw (вспышка в потолок ttl) https://cloud.mail.ru/public/3ad8bbae0208/DSC_2223.NEF

Проявлено в разных редакторах, результат похож. Красные щеки - понятно, только пришел с улицы, но смущают желто-зеленые пятна в уголках рта.

фотошоп


родной софт

Re[-Sergey73-]:
50 1/8 g есть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.