Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!
Всего 23710 сообщ.
|
Показаны 3421 - 3440
Re[Doctor_EVIL]:
в результате тестов очень понравился D4 :D
Re[Doctor_EVIL]:
Re[PanteleeV]:
устраивают все три, больше нравится с D4.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
устраивают все три, больше нравится с D4.
+1, мне тоже, он всегда почти капелюшечку получше, более четкий и резкий, ну как уж говорил, что 750 требует шарпа
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
КАМЕРНЫЙ ДЖОПЕГ
Д4![]()
[size=24]750![]()
5д3![]()
фотохостинг бесплатно [/size]Подробнее
в этом примере с марка вообще не понравился, самый приятны с д4) чуть лучше 750
Re[Doctor_EVIL]:
D4 - клёвый )
P.S.: Когда искали фотографа, то очень тяжело было найти того, кто мог бы показать достойную серию в 100 или 150 кадров. Вообще, не так и много фотографов, которые бы со свадьбы могли стабильно выкладывать по 100 фотографий. 1-2-5-10 хороших – может быть, но чтоб серию около 100 кадров – таких не так и много находили.
Когда приценивались к понравившимся фотографам, то сделали вывод, что лучше заказать хорошего фотографа на 4 часа, чем попроще, но на 10 часов. И да, т.к. хорошие фотографы могут быть заняты в основные дни или не могут не захотеть размениваться на несколько часов, то подумали, что иногда и без повода можно звать хорошего фотографа для прогулки на пару часов. Хоть в будний день или просто свободный у фотографа… Это всё равно будут памятные кадры.
P.S.: Когда искали фотографа, то очень тяжело было найти того, кто мог бы показать достойную серию в 100 или 150 кадров. Вообще, не так и много фотографов, которые бы со свадьбы могли стабильно выкладывать по 100 фотографий. 1-2-5-10 хороших – может быть, но чтоб серию около 100 кадров – таких не так и много находили.
Когда приценивались к понравившимся фотографам, то сделали вывод, что лучше заказать хорошего фотографа на 4 часа, чем попроще, но на 10 часов. И да, т.к. хорошие фотографы могут быть заняты в основные дни или не могут не захотеть размениваться на несколько часов, то подумали, что иногда и без повода можно звать хорошего фотографа для прогулки на пару часов. Хоть в будний день или просто свободный у фотографа… Это всё равно будут памятные кадры.
Re[Невушка]:
+ Да вы просто универсал)
Re[Androsada]:
Вера здесь лучшая
На ней здесь вся ветка Nikon D750 держится
На ней здесь вся ветка Nikon D750 держится
Re[Doctor_EVIL]:
Побывал на презентации камеры в Питере.
Увы, никаких острых вопросов не было, вообще народу было немного.
Обрисовали технические данные, выдавая их за личные впечатления, выдавая их за последнюю истину :)
Дали поснимать с 35/1.4 в помещении с белыми люминисцентными лампами в серый день. ББ немного гулял от точки съемки, но ничего криминального. Общее ощущение позитивное, но надо снимать в солнечный день, конечно.
Глубина хвата получше, но уж не так, чтобы ради него резать верхний дисплей и 1/8000, как говорит Никон. Тут в его искренности пришлось усомниться.
Групповая фокусировка работает, в кепчере показывается как одна точка почему-то. Пользу ее не понял.
Пока не убедили ни последователи, ни (особенно) хаятели. По ощущениям камера достойная, с довольно широкой областью применения. Интерес не уменьшился.
Увы, никаких острых вопросов не было, вообще народу было немного.
Обрисовали технические данные, выдавая их за личные впечатления, выдавая их за последнюю истину :)
Дали поснимать с 35/1.4 в помещении с белыми люминисцентными лампами в серый день. ББ немного гулял от точки съемки, но ничего криминального. Общее ощущение позитивное, но надо снимать в солнечный день, конечно.
Глубина хвата получше, но уж не так, чтобы ради него резать верхний дисплей и 1/8000, как говорит Никон. Тут в его искренности пришлось усомниться.
Групповая фокусировка работает, в кепчере показывается как одна точка почему-то. Пользу ее не понял.
Пока не убедили ни последователи, ни (особенно) хаятели. По ощущениям камера достойная, с довольно широкой областью применения. Интерес не уменьшился.
Re[vsha]:
Тоже был, презентация ни о чем. Одному дали камеру за день до презентации-второму за пару часов до. Показали ролик, про программы ответить не смогли.
Re[Doctor_EVIL]:
Ещё портретик.


Re[vsha]:
от: vsha
Групповая фокусировка работает, в кепчере показывается как одна точка почему-то. Пользу ее не понял.
Я так понимаю групповая фокусировка работает по принципу: выбрана точка и четыре рядом помогают ей фокусироваться. Получается вроде как точнее, отображается соответственно одна точка, та что была по центру.
Re[Androsada]:
от: Androsada
+ Да вы просто универсал)
да, я фотоманьяк
от: Roma1956
Вера здесь лучшая
На ней здесь вся ветка Nikon D750 держится
да ладно,
Re[LivingLoud]:
крутой портрет)
Re[LivingLoud]:
Re[Doctor_EVIL]:
Получается, что кому-то 5д3 кажется получше, чем д750? Но по тесту А. Пантелеева не скажешь, хотя на многих кэнонах картинка кажется более гармоничной и пластичной, чем у меня на д7000.
Re[Korsar-1]:
от: Korsar-1Ну как бы да :)
Получается, что кому-то 5д3 кажется получше, чем д750? Но по тесту А. Пантелеева не скажешь
от: Korsar-1Эт смотря на каких :)
хотя на многих кэнонах картинка кажется более гармоничной и пластичной, чем у меня на д7000.













