Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23709 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
D4s(85/1.4G) VS 5D3(85/1.2L) VS D750(85/1.4G)

Jpeg из камер всё сброшено по нулям, всякие лайтинги и шумодавы выключены.

D4s


5D3



D750

Подробнее


D4s - лучше все. Как и должно быть.
Потом 750.
Всё остальное - пальцы веером. В данных условиях. Если в "остальном" подработать экспокорекцией, будет как первых двух ИМХО :)))
Re[ФИЗИКА]:
Цитата:

от:ФИЗИКА
У Кэнона не так проявлена некоторая "краснота" на щеках, кожа выглядит более "мягко", есть ощущение чуть сниженного контраста на лице. Картинка с Никона чуть "жестче" Все в кавычках, т.к. реально - на уровне нюансов.

Подробнее

Кстати было реально морозно и лица у всех красные, замерзли немного.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
...камера 750 стоит своих денег и пожалуй на рынке сейчас лучшее что можно купить за свои 80к.

Для многих это бесспорно главный аргумент.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Для многих это бесспорно главный аргумент.


Именно так, и я прекрасно понимаю что тот же D4s лучше, он удобнее, он надежнее в разы, это машина неубиваемая которая может снимать в ливень и молотить как пулемет. За это и берут деньги. А цвет и картинка, в целом выигрышнее смотрится на D750, не знаю, важно кому, или нет но на низких исо меньше всего шумит 750. А по цвету, все камеры в рав одинаковы, просто подход проявки разный.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Именно так, и я прекрасно понимаю что тот же D4s лучше, он удобнее, он надежнее в разы, это машина неубиваемая которая может снимать в ливень и молотить как пулемет. За это и берут деньги. А цвет и картинка, в целом выигрышнее смотрится на D750, не знаю, важно кому, или нет но на низких исо меньше всего шумит 750. А по цвету, все камеры в рав одинаковы, просто подход проявки разный.

Подробнее
800(e) или 810-ку, надо было для полного теста по хорошему добавить. :(
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Равы ниже, все анализы бесполезны так как я правил 4-5 ползунками на глаз, это и есть нюансы. Я не увидел никакой разницы в камерах, кроме как, что 750 тянется на исо низких без шума но чуть менее резок и контрастен, что правится за 1.5сек

Подробнее

Не спорю. Поэтому все и написал в кавычках. Там все на нюансах. Плюс/минус миллиметр.

Самое интересное - ББ на самой первой паре, ну и потом все же заметно. Где точнее? Алексей говорит с Д4. А на улице то холодно, а по Д4 и не скажешь. Кжнон в холод свалился тоже несколько излишне...
Re[Doctor_EVIL]:
Крутил ЖУПЕГ со скриншота, думаю даме тех времён такой колор бы глянулся


локально не возился
50mm f/1.8G















Re[Doctor_EVIL]:
D750 везде требует резкости. мыльновата, конечно камера, условно говоря.
В 760, которая уже готова скорее всего и выжидает год, пока народ схавает 750, улучшат резкость и будут продавать по 94900
Re[PanteleeV]:
А размер коробки (D750 + 24-120) можно написать,в мм. Померяю под свой рюкзак......
Re[Doctor_EVIL]:
я все не могу понять, чо тут люди от камер хотят?
Вот стоит в ночном клубе человек, половину лица ему жиром залил синий цвет, вторую половину типа зеленый.
Тут народ хочет, чтобы типа этих самых рефлексов не было, а было подернутое румяным младенческим скинтоном лицо?
Re[Doctor_EVIL]:
Как то даже оба нравятся. Коррекция в два клика не заходя в ФШ/ЛР.
С 750-кой не сработало))
Настройки практически идентичные, а резалт нет :)



Re[KADET]:
Цитата:
от: KADET
А размер коробки (D750 + 24-120) можно написать,в мм.

310x220x160
Re[Doctor_EVIL]:
Хм, а может причина низкой резкости скрываться в объективе, а не камере?
Может они просто не шибко подружились?
Re[Doctor_EVIL]:
А вообще может кто-то объяснить какой прорыв в цвете мы все ждём? :D
Мне правда интересно. Наверное цвет должен быть что-то типа CCD но с ДД и шумами как у новых матриц?

И не понимаю, если дело касается коммерческой съемки, то нужно иметь и никон и кенон. По идее у талантливого профи в МСК такие вложения должны быстро отбиваться.
Re[ФотоФоб]:
Цитата:

от:ФотоФоб
А вообще может кто-то объяснить какой прорыв в цвете мы все ждём? :D
Мне правда интересно. Наверное цвет должен быть что-то типа CCD но с ДД и шумами как у новых матриц?

И не понимаю, если дело касается коммерческой съемки, то нужно иметь и никон и кенон. По идее у талантливого профи в МСК такие вложения должны быстро отбиваться.

Подробнее


цвет должен быть как в рекламе - яркий, сочный, увесистый.
У друзей ребенок начинает рыдать, когда рекламный блок заканчивается.
Вот такой цвет и должен быть - на разрыв слезных желез.
Уж не могу сказать, на разрыв чего должен быть скинтон))))

Наверно как у Шолохова «Все будут личиками приятно смуглявые, и все одинаковые.»
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS
цвет должен быть как в рекламе - яркий, сочный, увесистый

Цвет никому ничего не должен, тем более в рекламе - серьезная съемка делается совсем иначе, при этом камера не так важна, снимается на ту что в наличии или аренде. Все остальное - руки, профессионализм, подготовка, это почти как кино снять, только короче.
Можете просто поверить.
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS
Хм, а может причина низкой резкости скрываться в объективе, а не камере?
Может они просто не шибко подружились?



еще первый тестик, бутылка кока коллы, кто помнит, на сигме была тоже менее резкой чем на 700. дело в камере, не в стеклах. D750 требует прибавки шарпа
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
еще первый тестик, бутылка кока коллы, кто помнит, на сигме была тоже менее резкой чем на 700. дело в камере, не в стеклах. D750 требует прибавки шарпа

с сигмой я еще на Д600 порой огребался.
то восторг, то провал.

пыха в лоб, оранжерея и рефлексы, диафрагма 5, проблем с резкостью не наблюдаю на 24-70
посмотрел экзиф, задумался
нахрена мне тут понадобилось ИСО 1800?
Re[Doctor_EVIL]:
ISO 3200, 24-70 на открытой





с учетом ИСО резкость как резкость
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.