Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 16741 - 16760
Re[Gelmir]:
Цитата:
от: Gelmir
Добавлю стрита, все на Никкор 70-300

У вас чёто везде беда какая-то с цветами...имхо
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин

Интересен широкоугольник. Кто-б что присоветовал. Но это ладно, не в эту ветку и потом, если всё нормально будет.


Я конечно посоветовал бы Токину 11-16 Почитайте -
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2045&wiev_comments_all=yes
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3481&wiev_comments_all=yes
Кто-то посоветует Сигму..
Re[Tech_nic]:
По-конкретнее пожалуйста... :?: Кстати цвет фактически с лайтрума, правка контраст - экспозиция
Re[Doctor_EVIL]:
продал свой d7100 о чем сейчас жалею. камера по цвету действительно уникальная. причем нормальный цвет дает даже на высоких ИСО:

китовый 18-105, камерный jpeg, iso 1000:




Re[Novigator]:
Цитата:
от: Novigator
Не хватает видео, на D700! Да и тяжелый в связки с 24-70 f2,8.
Может кто RAW с D7100 даст покрутить?

Да без хорошего обвеса вы на то видео толком не снимете ничего ))
Re[Gelmir]:
Поконкретнее - цвета практически нет. Посмотрите на цвет лошади и на цвет кожи людей. Они точно были такие в реале?)

Цитата:
от: Gelmir
Кстати цвет фактически с лайтрума

Ну в этом собственно и львиная часть проблемы))
Вы без экспокоррекции снимали, да?
Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
Вот кстати возвращаясь к теме пейзажа и телевика - http://club.foto.ru/gallery/photos/2289436 - 300мм


Телевик на пейзаж- сжать пространство. Ничего экзотического в пейзаже на 300мм нет.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Телевик на пейзаж- сжать пространство. Ничего экзотического в пейзаже на 300мм нет.


а вот у меня, - наоборот, мнение: телевик на пейзаж - единственный способ углУбить пространство...
и как всегда во всем - всё компромисс: в зависимости от построения кадра, способа передачи перспективы и прочччч...
Re[corp1]:
Сжимает он- это азбука и применяется там, где надо сжать перспективу, сдвинуть планы ближе, подтащить дали. Это азбука и ничего такого уж прямо уникального в телевике на пейзаже нет.
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Сжимает он- это азбука и применяется там, где надо сжать перспективу, сдвинуть планы ближе, подтащить дали. Это азбука и ничего такого уж прямо уникального в телевике на пейзаже нет.


не надо так безапеляционно бряцать понятиями "это азбука"... тем боле два раза :D
Re[Doctor_EVIL]:
вот пример на 14 мм и 70 мм.
Давайте не бряцать :) , а посмотрим где более глубоко, рельефно и перспективно


на 70:



как уже говорил - всё будет зависеть от того компромисса, на который нужно пойти
Re[corp1]:
Когда необходимо растянуть- растягивают, сжать- сжимают.

Если сжимаьб, когда надо растягивать и наоборот, то это будет ошибка, но всё зависит от конкретики. Чего хочется получить, что надо сделать в данном конкретном случае.
Re[corp1]:
Мне лично ШУ сложен именно из-за растяжения перспективы, а люди пользуют и удачно пользуют. Вот и думаю заиметь такую оптику, чтоб мозги приучать к таким фокусам, и к применению их в плюс, а не в минус.
Просто вот заел один факт, когда 4 человека пришли на утро снимать пейзажи в одно место, всё излазили, а снял нормально только один человек, причём шу и панорамку(!) . И вообще, там речка узкая и желательно-бы растянуть, растащить планы, что он очень хорошо сделал. Не сказать, что остальные чего-то вот так прям все с телевиками прибежали, нет, но вот так использовать получилось только у одного человека, кстати с Никоном и с никоновским шириком.
Вот и думаю, если всё нормально, так заказать.
Re[corp1]:
Вы пытаетесь на примере, опять не с профильного фотоаппарата, показать работу двух объективов в условиях не подходящих для одного из них. Ибо кроме убегающей вдаль дороге в этой самой дали нечего показать. А в приведённом выше примере попробуйте этим самым щириком, с этой же точки съёмки сделать подобный пейзаж. Что там можно будет рассмотреть? Каждому конкретному случаю свой объектив.
Re[VladimirIS]:
Цитата:

от:VladimirIS
Вы пытаетесь на примере, опять не с профильного фотоаппарата, показать работу двух объективов в условиях не подходящих для одного из них. Ибо кроме убегающей вдаль дороге в этой самой дали нечего показать. А в приведённом выше примере попробуйте этим самым щириком, с этой же точки съёмки сделать подобный пейзаж. Что там можно будет рассмотреть? Каждому конкретному случаю свой объектив.

Подробнее


какой то набор слов...кроме намека на не профильную тушку
Re[VladimirIS]:
Цитата:
от: VladimirIS
Каждому конкретному случаю свой объектив.


вы совсем не читаете, что пишут буковками?
в каждом моем посте на тему выбора типа объектива для пейзажа - есть буковки про компромисс. ;)
Re[Doctor_EVIL]:
105


Re[Doctor_EVIL]:
-
Re[VladimirIS]:
Оса вообще супер)))
Re[Helgert_01]:
Спасибо!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.