Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 16701 - 16720
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Никого не слушайте, так лучше всего. Похоже на Васнецова ;)

Не буду даже думать, на кого похоже, а на добром слове спасибо.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Если не вы написали, что 75 мм. - неудобное ФР, приношу свои извинения.
В любом случае, часто приходится слушать этот нелепый аргумент, поэтому я и привел пример.

Да, я понял к чему вы ведёте. Но я говорил всё же про 50+кроп, а не 75+ФФ.
Причём обсуждение было именно фокусного 50. Поэтому трансформировать в другие величины и сравнивать считаю не совсем корректным. То есть сравнивать можно, выводы делать - нелепо.
Да и я дал оговорку от себя, даже с примером, что исключения вполне могут существовать.

А фокусных много разных есть и раз они есть, значит так нужно. Есть и 60-ка и 40-ка. Каждый снимает тем, что ему удобно, в конечном итоге.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Deman32]:


Ответьте на самый первый вопрос: вы эти стекла хоть в руках то держали?????

Re[Alex_Ross]:
Держал. И 1.4Ж и 1.8Д не стал даже тестировать. Достаточно было глянуть в видоискатель на текст, чтобы понять, какие ХА у них и как "быстро" фокусируется 1.4Ж. 1.8Ж тогда ещё не придумали.
Re[www user]:
Вот и я считаю, что с полтинником проблема не фокусном, а совокупности других качеств. Потому и говорят о 85, как о более качественном объективе, что на кропе сильнее заметны никакущие резкость и ХА полтинников.
Re[Deman32]:
Цитата:
от: Deman32
Достаточно было глянуть в видоискатель на текст, чтобы понять, какие ХА у них и как "быстро" фокусируется 1.4Ж.

Достаточно перестать смотреть на текст и 400% лупу, чтобы понять о пригодности 50/1.4G для фотосъемки. Товарищ не погнушался "протестировать" его и сигму аналогичной светосилы, по ссылкам полноразмеры с никкора, но увы не с Д7100 :(
http://yadi.sk/d/1jDherfgRCpEP
http://yadi.sk/d/e8q4CnVzRCpSs
http://yadi.sk/d/j2h5iFOFRCpZp
http://yadi.sk/d/Rgx8vILaRCpsE
http://yadi.sk/d/jiEFQkgcRCq6r
Re[andlo]:
Опять двадцать пять. Тут не спор о том, кто снимает, камера или фотограф.
Процентов 70 красивостей сняты на зумы недорогие. И что? От этого полтосы кроме 1.8Ж не станут резче. Тем более что почти за цену 1.4Ж есть прекрасная сигма 17-50 2.8 со стабом. Для большинства сюжетов, где не страшно дребезжащее боке, это лучший выбор по совокупности хар-к.
А если целиться на фиксы, то лучше смотреть на 85 1.8D или на новые сигмы, хотя у тех вроде проскакивают нарекания к автофокусу. Самьянг тоже хорош, только ручник полностью.
Полтинник в силу своих фокусных, светосилы и резкости всё же портретник. Ни пейзажи не поснимаешь, ни макро без насадок, ни репортажи нормально.
З.Ы. Как пример полтинника от сигмы: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10340236 полноразмер по клику.
Re[Deman32]:
Цитата:
от: Deman32

А если целиться на фиксы, то лучше смотреть на 85 1.8D или на новые сигмы, хотя у тех вроде проскакивают нарекания к автофокусу.

85-ка дэшка хроматит не меньше чем полтинник G. Оба есть у меня. Сигмы Арт новые да, хороши, не хроматят по крайней мере так адово и резки с открытой :D
Re[VladimirIS]:
Цитата:

от:VladimirIS

Подробнее


отличный паук! :D





Re[andlo]:
Цитата:
от: andlo
85-ка дэшка хроматит не меньше чем полтинник G. Оба есть у меня. Сигмы Арт новые да, хороши, не хроматят по крайней мере так адово и резки с открытой :D

http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/221-nikkor-af-85mm-f18-d-review--test-report?start=1
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/413-nikkor_50_14g?start=1
Они про хромоту так не думают.
Re[_BY_SERG]:
Цитата:
от: _BY_SERG
отличный паук! :D
...

Спасибо!
Re[Tech_nic]:
Цитата:

от:Tech_nic
Да, я понял к чему вы ведёте. Но я говорил всё же про 50+кроп, а не 75+ФФ.
Причём обсуждение было именно фокусного 50. Поэтому трансформировать в другие величины и сравнивать считаю не совсем корректным. То есть сравнивать можно, выводы делать - нелепо.
Да и я дал оговорку от себя, даже с примером, что исключения вполне могут существовать.

А фокусных много разных есть и раз они есть, значит так нужно. Есть и 60-ка и 40-ка. Каждый снимает тем, что ему удобно, в конечном итоге.

Подробнее
50 мм. на кропе 1,5 АБСОЛЮТНО РАВНЫ 75 мм. на ФФ. Точно тот же угол.
Всё прочее (бредятина про "раскрытие" объектива на ФФ ит.д. - ЕДИНСТВЕННОЕ, что может "раскрыться" в большем формате, это края с их виньетированием и падением резкости) - это форумные мифы, не имеющие под собой никаких оснований.
Re[vsha]:
Цитата:
от: vsha
Не буду даже думать, на кого похоже, а на добром слове спасибо.

Наверное, надо было написать "Шишков". Я имел в виду, что получилось в стиле "Ретро" - село, пейзане идут по дороге, 19 в. ;)
Re[Deman32]:
Цитата:

от:Deman32
Вот и я считаю, что с полтинником проблема не фокусном, а совокупности других качеств. Потому и говорят о 85, как о более качественном объективе, что на кропе сильнее заметны никакущие резкость и ХА полтинников.

Подробнее
Проблема с полтосом только в одном - грубом (нервном, неприятном и т.д.) бокэ. Это производное простой оптической схемы ЛЮБОГО полтоса, и его чрезвычайной резкости.
Re[Doctor_EVIL]: Nikon 50/1.8 D
Nikon 50/1.8 D - на мой взгляд, самый лучший объектив за всю историю фирмы Никон.
Почему?
Потому что он:
1. Самый маленький.
2. Самый легкий.
3. Самый дешевый.
Но при этом:
4. Один из самых резких Никкоров (точнее будет сказать, что ни один другой объектив не превзойдет этот на средних значениях диафрагмы).
5. Имеет едва ли не самые низкие абберации и искажения в линейке Никкор.
6. Очень крепкий и прочный.
7. Линза глубоко впалая. поэтому, ему не нужен фильтр, всегда ухудшающий качество любого объектива.
Re[Doctor_EVIL]:
Осваиваю камеру... Позитив во всем, ну как у этого пса... :D



Re[www user]:
Цитата:
от: www user
50 мм. на кропе 1,5 АБСОЛЮТНО РАВНЫ 75 мм. на ФФ. Точно тот же угол.

Обсуждение было именно конкретной линейки объективов с фокусным 50мм и именно на кропе, т.к эта тема про D7100. Не нужно переводить стрелки на другие ЭФР.
Всё остальное, что вы сюда приплели - это не совсем относится к обсуждаемой теме. Спросили про родные стёкла с 50мм.
Если у вас плохо с логикой и/или с русским - ещё раз повторю - я говорил о сравнении 50+кроп против 50+фф и я отметил, что 50+фф гораздо универсальнее в использовании.

А обсуждение кроп vs фф ведётся кажется в соответствующей ветке форума, там можете выср..казаться по этому поводу. Это отдельная тема.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Nikon 50/1.8 D - на мой взгляд, самый лучший объектив за всю историю фирмы Никон.
Почему?
Потому что он:
1. Самый маленький.
2. Самый легкий.
3. Самый дешевый.
Но при этом:
4. Один из самых резких Никкоров (точнее будет сказать, что ни один другой объектив не превзойдет этот на средних значениях диафрагмы).
5. Имеет едва ли не самые низкие абберации и искажения в линейке Никкор.
6. Очень крепкий и прочный.
7. Линза глубоко впалая. поэтому, ему не нужен фильтр, всегда ухудшающий качество любого объектива.

Подробнее


Okay :D

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=638&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=766&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
Re[Doctor_EVIL]:
Лучший, так лучший, хорошо, что не единственный.

А автору утверждения о резкости полтинника советую снять портрет макриком.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.