Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 16681 - 16700
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин

Подробнее


фокус не попал, выдержка длинновата.. я бы выбросил как брак.
Re[Doctor_EVIL]:

Re[Alex_Ross]:
Цитата:

от:Alex_Ross
ДА ВЫ ЧТО? и это если закрыть глаза на проблемы с фокусировкой у 50 1,4G..


p.s так полтос то юзали лично?

Подробнее

Давайте вы не будете устраивать детский сад и я не буду вас направлять.
Ещё раз для особо зрячих пишу, что я не про G версию 1.8. Следовательно, я про D-версию, следовательно, поправьте очки. И подгузник.
Про проблемы с фокусировкой на 1.5Г не знаю. Видел прекрасно синюю кайму размером со слона на обычном тексте чёрным по белому. С учётом цены и наличия мотора в фотике не вижу смысла переплачивать несколько тысяч за более медленную фокусировку и отсутствие гаечек на 10% сюжетов.
Re[Alex_Ross]:
Цитата:
от: Alex_Ross
читайте внимательнее .. 35+85 делают 50 бессмысленным... мне на сдачу достался - это что касается фокусных...

ОК. Стоимость комплекта из двух = 7 + 15 = 22 т.р.
Стоимость 50 1.4 D = 10 т.р.
При сомнительной необходимости взять в кадр чуть шире или уже и переставлять объективы нужно заплатить двойную стоимость полтинника.
Это что касается фокусных. Сам полтос 1.4, как и говорил, г...
Re[Aurifex]:
Цитата:
от: Aurifex
Что это за насекомое с "перьями" индейца на голове? )
Вы снимаете только объективом, без насадок?


комар какой-то :D Снимаю как правило с насадкой

Re[Alex_Ross]:
-
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
1:1
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:
105 микро



Re[Tech_nic]:
Цитата:

от:Tech_nic
Картинка отличная, а фокусное ни туда, ни сюда на кропе. На фф полтос совсем другой компот.


Хотя многое конечно зависит от личного восприятия конкретного фотографа. У меня есть таки один знакомый (работает свадебным фотографом), который как раз на полтос большинство сюжетов снимает (на кроп). Даже при наличии портретной оптики от полтоса вот уже 4 года абсолютно не собирается избавляться. Но это скорее исключение, чем правило.

p.s Кто ищет портретник на кроп и есть деньги на 85-ку - нужно брать её. Полтос, если рассматривать чисто плане портретов заметно уступает. Это не на бумаге, это просто ощущается при пользовании.

Подробнее
Что знаете Вы, чего не знает эта Лейка за 4 килобакса ?
http://www.kenrockwell.com/leica/lens-reviews.htm#75
Re[vsha]:
Цитата:

от:vsha

Подробнее

Никого не слушайте, так лучше всего. Похоже на Васнецова ;)
Re[Deman32]:
Цитата:

от:Deman32
Ну не серьёзно, ребят, ей-богу)
http://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/Nikon-AF-S-Nikkor-50mm-F18G---Measurements
http://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/AF-S-Nikkor-50mm-f-1.4G---Measurements
http://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/AF-Nikkor-50mm-f-1.4D---Measurements
Вкладка Sharpness
1.8 G ещё как-то... Но я про него не писал. Предпочтения могут быть разными. Кто-то даже специально зерно накидывает при обработке и ресайзит до FullHD. Это всё относительно. Но есть объективные показатели, и они говорят, что 1.4 G и 1.4 D не ахти совсем. Только при малом бюджете, особом фанатизме и полном пофигизме к качеству при 100% увеличении.
Не уверен, что вопрошающий, прочувствовав чужие предпочтения в резкости, с удовольствием воспримет такую покупку.

35 заменяет 50 и 85 ТОЛЬКО вам, и это нельзя на всех обобщать.

Подробнее

50/1,8 Д - смотрите, кому надо - вот выводы:
NIKON AF 50 mm f/1.8 D on Nikon D90
Демонстрация зависимости резкости от диафрагмы:
Хорошо видно, что для данного сочетания камеры и объектива резкость плоха на 1,8, приемлема на 2.0, хороша на 2.8, непрерывно растет до f/9, а затем начинает снижаться, причем после f/11 падение резкости (*в следствии дифракции) становится катастрофическим, в связи с чем использование этих диафрагм на современных многопиксельных камерах представляется неоправданным.
http://www.smugmug.com/gallery/n-jZHB7
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Что знаете Вы, чего не знает эта Лейка за 4 килобакса ?
http://www.kenrockwell.com/leica/lens-reviews.htm#75

а?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Никого не слушайте, так лучше всего. Похоже на Васнецова ;)

Да да, один в один Васнецов :cannabis:

Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
а?
Чё "а"?
LEICA APO-SUMMICRON-M 75mm f/2 ASPH - объектив с "никаким" ФР 75 мм. (так это по Вашим словам) стоит 4000$.
Не иначе - невежды покупают! ;)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Чё "а"?
LEICA APO-SUMMICRON-M 75mm f/2 ASPH - объектив с "никаким" ФР 75 мм. (так это по Вашим словам) стоит 4000$.
Не иначе - невежды покупают! ;)
Что-то вы путаете мои слова с тем, что вам кажется, что я сказал... Можете сперва прочитаете о чём шёл разговор, подумаете? ;)
Re[Tech_nic]:
Если не вы написали, что 75 мм. - неудобное ФР, приношу свои извинения.
В любом случае, часто приходится слушать этот нелепый аргумент, поэтому я и привел пример.
Re[Tech_nic]:
Цитата:

от:Tech_nic
Картинка отличная, а фокусное ни туда, ни сюда на кропе. На фф полтос совсем другой компот.

p.s Кто ищет портретник на кроп и есть деньги на 85-ку - нужно брать её. Полтос, если рассматривать чисто плане портретов заметно уступает. Это не на бумаге, это просто ощущается при пользовании.

Подробнее

Это Вы писали?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.