от:дмитрий хитринПодробнее
фокус не попал, выдержка длинновата.. я бы выбросил как брак.
от:Alex_Ross
ДА ВЫ ЧТО? и это если закрыть глаза на проблемы с фокусировкой у 50 1,4G..
p.s так полтос то юзали лично?Подробнее
от: Alex_Ross
читайте внимательнее .. 35+85 делают 50 бессмысленным... мне на сдачу достался - это что касается фокусных...
от:Tech_nicЧто знаете Вы, чего не знает эта Лейка за 4 килобакса ?
Картинка отличная, а фокусное ни туда, ни сюда на кропе. На фф полтос совсем другой компот.
Хотя многое конечно зависит от личного восприятия конкретного фотографа. У меня есть таки один знакомый (работает свадебным фотографом), который как раз на полтос большинство сюжетов снимает (на кроп). Даже при наличии портретной оптики от полтоса вот уже 4 года абсолютно не собирается избавляться. Но это скорее исключение, чем правило.
p.s Кто ищет портретник на кроп и есть деньги на 85-ку - нужно брать её. Полтос, если рассматривать чисто плане портретов заметно уступает. Это не на бумаге, это просто ощущается при пользовании.Подробнее
от:Deman32
Ну не серьёзно, ребят, ей-богу)
http://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/Nikon-AF-S-Nikkor-50mm-F18G---Measurements
http://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/AF-S-Nikkor-50mm-f-1.4G---Measurements
http://www.dxomark.com/Lenses/Nikon/AF-Nikkor-50mm-f-1.4D---Measurements
Вкладка Sharpness
1.8 G ещё как-то... Но я про него не писал. Предпочтения могут быть разными. Кто-то даже специально зерно накидывает при обработке и ресайзит до FullHD. Это всё относительно. Но есть объективные показатели, и они говорят, что 1.4 G и 1.4 D не ахти совсем. Только при малом бюджете, особом фанатизме и полном пофигизме к качеству при 100% увеличении.
Не уверен, что вопрошающий, прочувствовав чужие предпочтения в резкости, с удовольствием воспримет такую покупку.
35 заменяет 50 и 85 ТОЛЬКО вам, и это нельзя на всех обобщать.Подробнее
от: www user
Что знаете Вы, чего не знает эта Лейка за 4 килобакса ?
http://www.kenrockwell.com/leica/lens-reviews.htm#75
от: www user
Никого не слушайте, так лучше всего. Похоже на Васнецова ;)

от: Tech_nicЧё "а"?
а?
от: www userЧто-то вы путаете мои слова с тем, что вам кажется, что я сказал... Можете сперва прочитаете о чём шёл разговор, подумаете? ;)
Чё "а"?
LEICA APO-SUMMICRON-M 75mm f/2 ASPH - объектив с "никаким" ФР 75 мм. (так это по Вашим словам) стоит 4000$.
Не иначе - невежды покупают! ;)
от:Tech_nic
Картинка отличная, а фокусное ни туда, ни сюда на кропе. На фф полтос совсем другой компот.
p.s Кто ищет портретник на кроп и есть деньги на 85-ку - нужно брать её. Полтос, если рассматривать чисто плане портретов заметно уступает. Это не на бумаге, это просто ощущается при пользовании.Подробнее