от:Tech_nic
Я добавил синего и контраст чутьПодробнее
Может быть. Что-то немного уехало по цвету, что-то стало лучше.
от:Tech_nic
У меня есть 1.8G. И у одного знакомого такой же. Не подтверждаю ровным счётом ничего из процитированного.
Давно был у меня ещё 1.8D - тоже всё устраивало, но продал, т.к на кропе не пошёл он мне. Потом, через время, был ещё 1.4D - продал т.к был плохой экземпляр (с 1.4D это распространённая тема).
А у того знакомого, который свадебщик тоже 1.4D, но судя по результатам - удачный экземпляр :)Подробнее
от:Alex_Ross
35 из приведенных вами резок по полю с открытой и по этому показателю лучше полтинников, но у него есть свои минусы, не присущие полтосам.
Это не предрассудки это вывыоды из опыта использования... при наличии 35 (30ки в моем случае) и 85 мм, полтинник пылится на полке.
50 1.8G кардинально отличается от 1.8D, в первую очередь рабочей 1,8, с хорошей резкостью по центру кадра. с 2,8 50 1.8G резок по всему полю, при этом рисует приличные бокешечки , а не гайки как D версияПодробнее
от: дмитрий хитрин
...
от: Deman32
35 заменяет 50 и 85 ТОЛЬКО вам, и это нельзя на всех обобщать.
от:Deman32
Картинка ужасная. Подтвержу слова чьи-то выше: до 2.8 - мыло мыльное, контраст на уровне прошловековых объективов (1.4 D по сути и есть динозавр, G - те же ... только в профиль и с двумя доп. лепестками)
А друг либо не заморачивается, либо "пипл хавает", либо денег на лучшее нет. Ну или не знает, что такое резкость и отсутствие ХА.Подробнее
от: Deman32
По совокупности - бюджетный объектив и на мой взгляд - нечто лучшее среди 50 1.8, 50 1.4 G, 35 1.8 G.