от:kaitsПодробнее
Во, этих гусей мы называли футбольными командами, их у вас кучи просто. А у нас нет вовсе.
от:nitrogenn
Ребят хочу взять для портретов и не только 50 1.4G? вроде бы не много у нас с него фотографий тут ... много например с 85ки 1.4 - 1.8 G... выложите кто то с 50ки фотокарточки или ссылки ) буду рад :DПодробнее
от: corp1
не берите полтинник: купите 85-ку...
от: Deman32
Даже не в кропе дело. Фокусное вполне... А вот картинка не очень.
от:Tech_nic
Хотя многое конечно зависит от личного восприятия конкретного фотографа. У меня есть таки один знакомый (работает свадебным фотографом), который как раз на полтос большинство сюжетов снимает (на кроп). Даже при наличии портретной оптики от полтоса вот уже 4 года абсолютно не собирается избавляться. Но это скорее исключение, чем правило.Подробнее
от:Tech_nic
Картинка отличная, а фокусное ни туда, ни сюда на кропе. На фф полтос совсем другой компот.
Хотя многое конечно зависит от личного восприятия конкретного фотографа. У меня есть таки один знакомый (работает свадебным фотографом), который как раз на полтос большинство сюжетов снимает (на кроп). Даже при наличии портретной оптики от полтоса вот уже 4 года абсолютно не собирается избавляться. Но это скорее исключение, чем правило.
p.s Кто ищет портретник на кроп и есть деньги на 85-ку - нужно брать её. Полтос, если рассматривать чисто плане портретов заметно уступает. Это не на бумаге, это просто ощущается при пользовании.Подробнее
от:Deman32
Картинка ужасная. Подтвержу слова чьи-то выше: до 2.8 - мыло мыльное, контраст на уровне прошловековых объективов (1.4 D по сути и есть динозавр, G - те же ... только в профиль и с двумя доп. лепестками), конструктив - китайски-пластмассовый, хроматика - во всей красе. Пара плюсов - не искажает картинку (никаких бочек и прочего) и ФФ - почти нет виньетирования.Подробнее
от: Deman32
По совокупности - бюджетный объектив и на мой взгляд - нечто лучшее среди 50 1.8, 50 1.4 G, 35 1.8 G.
Предрассудков насчёт фокусных не понимаю совершенно.
от: Deman32
Картинка ужасная. Подтвержу слова чьи-то выше: до 2.8 - мыло мыльное, контраст на уровне прошловековых объективов
от: Alex_Ross
а если бб чуть похолоднее сделать?