У меня Сигма 50-200 ОС. Сейчас проверил. Если одновременно выключить на объективе и стаб и автофокус, просмотр нормальный. Если что-то одно включено, то дерганный. Секунд через 30 при выключенном автофокусе, что -то отключается в объективе, просмотр плавный. Но вообще геморой, конечно.
У меня включено увеличение по кнопке ОК, для проверки попадания в резкость этого хватает. Я этой Сигмой, правда, практически не пользуюсь.
Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 16621 - 16640
Re[PavelVO]:
Re[Doctor_EVIL]:
Не ответили на несколько постов, попробую я.
Наверно, нет ни у кого таких. Из отзывов видно, что 18-140 типичный тревел зум, отличающийся от 18-105 металлическим корпусом и большим диапазоном фокусных, цена примерно одинакова, качество тоже - темный не сильно резкий в центре и сильно не резкий по бокам. Более раскрученный 18-200 в два раза дороже.
24-85 - отзывы гораздо лучше, репортажный универсальный, тоже металлический, резкость явно лучше, но больше его хвалят те, кто снимает на полном кадре - минимальное фокусное 24 на кропе дает уже 36, широкую архитектуру, к примеру, особо не поснимаешь. Так что определитесь, что Вы хотите снимать, потом выбирайте.
У меня такой объектив, меня ничего не бесит. Прокрутка не отключается, специально еще вчера проверил, перелистывал 300 фотографий, ничего не отключается. Объектив мне нравится, брал для фотографий в путешествиях, очень хорошо наводится, в отличие от аналогичного Tamron (хотя тамрон стоял на D7000), за счет диаметра 77 нет виньетирования, как на тамроне при двух фильтрах. Собрал вот панораму из 5 снимков, делал на новый год в Шанхае.

Вчера пригласили на последний звонок в лицей в качестве представительного лица. Представительное лицо должно сидеть в первом ряду рядом с директором и делать умную морду лица. Взял из машины камеру с Сигмой, решил в первый раз проверить, как она в репортаже. Свет в спортзале никакой, вспышка только встроенная, поставил минимальную диафрагму. Из статичных сцен фокус попадал процентов 60, на динамике - не больше 20, так что тренироваться надо долго и упорно. Рядом бегал паренек с внешней вспышкой, гад, а я сидя на одном месте, да еще чтоб директора не толкнуть. Обработка минимальная, кадрирование везде почти не меньше 50%. Маловато мне показалось 50 для репортажа.





от: Tolianih
Подскажите пожалуйсто какой лучше по качеству фото купить обьектив из этих двух 18-140 или 24-85 f3.5-4.5 спасибо.
Наверно, нет ни у кого таких. Из отзывов видно, что 18-140 типичный тревел зум, отличающийся от 18-105 металлическим корпусом и большим диапазоном фокусных, цена примерно одинакова, качество тоже - темный не сильно резкий в центре и сильно не резкий по бокам. Более раскрученный 18-200 в два раза дороже.
24-85 - отзывы гораздо лучше, репортажный универсальный, тоже металлический, резкость явно лучше, но больше его хвалят те, кто снимает на полном кадре - минимальное фокусное 24 на кропе дает уже 36, широкую архитектуру, к примеру, особо не поснимаешь. Так что определитесь, что Вы хотите снимать, потом выбирайте.
от:RuCosinus
Добрый день!
Планирую менять свою старенькую D5000 на 7100, но не знаю, как поведут себя на ней имеющиеся объективы. Кто пользовался, можете написать по следующим стеклышкам:
nikkor 18-105mm f/3.5-5.6g ed vr (в теории китовый, но я брал его с рук)
nikkor 105mm f/2.8g ed-if af-s vr micro (за этот я волнуюсь меньше всего, но не исключаю и неожиданные неприятности)
sigma 8-16mm f4.5-5.6 dc hsm (вот особенно интересны отзывы на этот объектив, как оно на 24Mpx)
В шапке ссылку на "лучшие объективы для 7100" я видел, но хотел бы услышать личные мнения. Ну и немножко у меня по другому стоит вопрос, чем там :)
Я на D7100 ставил 4 объектива - nikkor70-300/4:5,6, tokina 100/2,8, sigma17-50/2,8, nikon 70-200/2,8, все работали без вопросов, Ваши тоже должны.
[quote=PavelVO]Доброго времени суток всем!
Купил к 7100 Sigma 17-50/2.8, в связи с чем встал вопрос - кто-нибудь уже решил проблему кривой совместимости этого объектива с нашей тушкой? Меня бесит отключающаяся прокрутка мультиселектором при просмотре фото на экране камеры.Подробнее
У меня такой объектив, меня ничего не бесит. Прокрутка не отключается, специально еще вчера проверил, перелистывал 300 фотографий, ничего не отключается. Объектив мне нравится, брал для фотографий в путешествиях, очень хорошо наводится, в отличие от аналогичного Tamron (хотя тамрон стоял на D7000), за счет диаметра 77 нет виньетирования, как на тамроне при двух фильтрах. Собрал вот панораму из 5 снимков, делал на новый год в Шанхае.

Вчера пригласили на последний звонок в лицей в качестве представительного лица. Представительное лицо должно сидеть в первом ряду рядом с директором и делать умную морду лица. Взял из машины камеру с Сигмой, решил в первый раз проверить, как она в репортаже. Свет в спортзале никакой, вспышка только встроенная, поставил минимальную диафрагму. Из статичных сцен фокус попадал процентов 60, на динамике - не больше 20, так что тренироваться надо долго и упорно. Рядом бегал паренек с внешней вспышкой, гад, а я сидя на одном месте, да еще чтоб директора не толкнуть. Обработка минимальная, кадрирование везде почти не меньше 50%. Маловато мне показалось 50 для репортажа.





Re[Star4e]:
от:Star4e
Не ответили на несколько постов, попробую я.
У меня такой объектив, меня ничего не бесит. Прокрутка не отключается, специально еще вчера проверил, перелистывал 300 фотографий, ничего не отключается. Объектив мне нравится, брал для фотографий в путешествиях, очень хорошо наводится, в отличие от аналогичного Tamron (хотя тамрон стоял на D7000), за счет диаметра 77 нет виньетирования, как на тамроне при двух фильтрах. Собрал вот панораму из 5 снимков, делал на новый год в Шанхае.Подробнее
Дело не в перелистывании, а перемещении по фотографии при увеличении.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Дело не в перелистывании, а перемещении по фотографии при увеличении.
Тоже никаких проблем - единственно, надо нажимать каждый раз, когда нужно переместить кадр влево или вправо (вниз-вверх) - Вы это подразумевали?
Re[Star4e]:
А я например, никогда не двигаю туда-сюда из-за ненадобности.
При нажатии на ОК происходит увеличение участка кадра по которому происходила фокусировка. Для оценки попал-не попал вполне достаточно.
При нажатии на ОК происходит увеличение участка кадра по которому происходила фокусировка. Для оценки попал-не попал вполне достаточно.
Re[Star4e]:
Именно. Иногда нужно полазить по кадру, а тормоза досаждают.
НО. Все достоинства сигмы того стоят. Ну разве что боке оставляет желать лучшего. Для живописных кадров желательно в этом случае иметь что-то другое.
НО. Все достоинства сигмы того стоят. Ну разве что боке оставляет желать лучшего. Для живописных кадров желательно в этом случае иметь что-то другое.
Re[vsha]:
Копли? ))
Re[Star4e]:
Ужас..
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Ужас..
Почему ужас?
Re[Star4e]:
Всегда интересно увидеть работу лучших критиков ФОТОРУ
Критиковать критиков не буду
Работа на лицо
Критиковать критиков не буду
Работа на лицо
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Всегда интересно увидеть работу лучших критиков ФОТОРУ
Критиковать критиков не буду
Работа на лицо
А почему "не буду"? Это принципиальная позиция?
Re[Doctor_EVIL]:
Мало портретов женских в теме, хотя судя по опросу многим позируют девушки, а выкладывают в теме в основном то пейзажи то букашек...

Портрет горожанки
Nikkor 85 mm f/1.8G

Портрет горожанки
Nikkor 85 mm f/1.8G
Re[Star4e]:
от:Star4e
Наверно, нет ни у кого таких. Из отзывов видно, что 18-140 типичный тревел зум, отличающийся от 18-105 металлическим корпусом и большим диапазоном фокусных, цена примерно одинакова, качество тоже - темный не сильно резкий в центре и сильно не резкий по бокам. Более раскрученный 18-200 в два раза дороже.
24-85 - отзывы гораздо лучше, репортажный универсальный, тоже металлический, резкость явно лучше, но больше его хвалят те, кто снимает на полном кадре - минимальное фокусное 24 на кропе дает уже 36, широкую архитектуру, к примеру, особо не поснимаешь. Так что определитесь, что Вы хотите снимать, потом выбирайте.Подробнее
И тот и другой - пластишь фантастишь, байонет только металлический. 24-85 новый идет в ките к полнокадровым тушкам, 18-140 к кропам. На кропе 24-85 - ни рыба ни мясо по фокусным, разве что по дешевке достанется. Однако ж новые 24-85 у нас стоят на треть дороже чем 18-140. И какой в нем тогда смысл?
Re[Star4e]:
от: Star4e
А почему "не буду"? Это принципиальная позиция?
Я не теоретик
Я практик
Re[Doctor_EVIL]:
Ребят хочу взять для портретов и не только 50 1.4G? вроде бы не много у нас с него фотографий тут ... много например с 85ки 1.4 - 1.8 G... выложите кто то с 50ки фотокарточки или ссылки ) буду рад :D
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Копли? ))
Дык как всегда :)











