Заметил неприятную вещь на своей камере: 4 жирных битых пиксела. Меня интересует видеосъемка, и я стал проверять работу режима несжатого видео через HDMI.
Вдруг на телевизоре (а к нему я законнектил фот) увидел "созвездие" красных горящих точек (видео тестировал в темной комнате, собсно телек и был единственным источником света). Точки жутковатые и очень явно видны на тёмной заливке. Залез в сеть по этому поводу. и узнал, что у людей, говорящих на разных языках мира, есть подобная проблема. Решения пока нет, поскольку программного перераспределения мёртвых пиксов у d7100 не предусмотрено.
Смягчает горечь от траблы тот факт, что лезет эта жуть у меня только в режиме 1.3 кропа, и только в разрешении 1280Х720. Если в том-же режиме кропа переключиться в 1920Х1080, то точки исчезают. В режиме DX битых пикселов не видно в любом разрешении. Не видно их так-же при видеосъемке днем в любых сочетаниях разрешений/кропов. Но всё-равно неприятно- Toshiba могла-бы уделить большее вниманию качеству сенсора в этом плане.