Ооо. Тут уже за пейзажи взялись. Пойду снимать самолёты.
PS: Странные у нас критики. Поругать могут, а показать пример своего - нет.
Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 7681 - 7700
Re[Doctor_EVIL]:
Re[VladimirIS]:
Жаль снимать пока не чего . осень вся прошла пока аппарат валялся в ремонте ((
Ждем снега))
Ждем снега))
Re[Oldlis]:
от:Oldlis
Нечто странное происходит в этой ветке - восторги, восхищения и дифирамбы! Тогда зачем же выпустили из спальни "голого короля" - пейзажи "портяночного" цвета и тускло-кремовые заливки славянских обликов?! Может быть следует ограничиться вербальными образами?...
... Или выложить NEF - вдруг кто-нибудь из мэтров проявит наконец-то картинку... Что, если камера не виновата и "короля" просто "забыли" одеть?...Подробнее
Я, простите, что то не понял. Я купил аппарат, учусь на нём снимать и с однокамерниками обсуждаем свои огрехи и удачи. Тут вы "из ветки Fuji PRO "вынырнул"и вы и мы вас должны удивлять. А мне это надо?
Неужели вы с 3 страницы ещё не определились.
Re[Oldlis]:
http://yadi.sk/d/CtSOYieJCusRk
Несколько PC для камеры и родного софта, попытки примерить JPEG из камеры. Нелинейный подбирался под экспокоррекцию -2/3, остальные под 0, "линейный" только называется так, на самом деле это нейтрал без вытянутых теней, в большинстве случаев даёт интересный контраст, во всех случаях лучшая моя база для дальнейшей скрупулёзной проявки в НХ. Универсал и ВиталитиН делались как два варинта под "универсальный" камерный JPEG или база для быстрой проявки. Самый правильный цвет прёт, если по линейному положить вот такого рода тоновую и/или добавить положительной гамма-коррекции:

Общее правило это тоновой в разделе Develope - чем круче, тем выше на участке контраст, лучше цветоразделение и цветонасыщение. И наоборот. РС линейный позволяет обдумано в необходимом ключе поиграть на каждом участке. При проявке портретов стоит ещё локально уменьшить насыщенность всех цветов, кроме скинтона - всеми любимые сапоги так и поступают.
PC усреднённые варианты для Д800 и Д7000 - персонализированные не остались. И ещё на Д7000 неплох в качестве стартового Landscape с контрастностью -1.
Несколько PC для камеры и родного софта, попытки примерить JPEG из камеры. Нелинейный подбирался под экспокоррекцию -2/3, остальные под 0, "линейный" только называется так, на самом деле это нейтрал без вытянутых теней, в большинстве случаев даёт интересный контраст, во всех случаях лучшая моя база для дальнейшей скрупулёзной проявки в НХ. Универсал и ВиталитиН делались как два варинта под "универсальный" камерный JPEG или база для быстрой проявки. Самый правильный цвет прёт, если по линейному положить вот такого рода тоновую и/или добавить положительной гамма-коррекции:

Общее правило это тоновой в разделе Develope - чем круче, тем выше на участке контраст, лучше цветоразделение и цветонасыщение. И наоборот. РС линейный позволяет обдумано в необходимом ключе поиграть на каждом участке. При проявке портретов стоит ещё локально уменьшить насыщенность всех цветов, кроме скинтона - всеми любимые сапоги так и поступают.
PC усреднённые варианты для Д800 и Д7000 - персонализированные не остались. И ещё на Д7000 неплох в качестве стартового Landscape с контрастностью -1.
Re[VladimirIS]:
от:VladimirIS
Я, простите, что то не понял. Я купил аппарат, учусь на нём снимать и с однокамерниками обсуждаем свои огрехи и удачи. Тут вы "из ветки Fuji PRO "вынырнул"и вы и мы вас должны удивлять. А мне это надо?
Неужели вы с 3 страницы ещё не определились.Подробнее
Когда заходят с такими понтами и так, походя, всех об-т, то и разговаривать с такими не охота.
Re[BasVitaly]:
Спасибо. 3 шт. NEF я тут выудил. Попробую проработать по Вашим рекомендациям. С наскока у меня с ними ничего путного не получилось.
Re[BasVitaly]:
Спасибо! Опробую.
Re[Nik_Vik]:
Re[Oldlis]:
от: Oldlis
Ну не класс, но и не "грязь".
На второй Вами приведённой blue там-же, где и у меня бывает- вне диапазона, но не об этом речь. По мне так в погоне за "правильным" цветом (хотя ещё с плёночных времен все помнят, как массой различных способов люди ТВОРЧЕСКИЕ добивались непохожести своих фото на реальность, или придавали картинке такой вид, какой считали нужным для достижения впечатления от просмотра), так вот в погоне за цветом Вы (имхо) потеряли главное- "послевкусие" фото, смысл (по крайней мере двух приведённых фото). Что я должен почувствовать, глядя
на спорное по композиции поле, или какой, должно быть, живописный островок летом , если сделать это фото в другое время и лучше скомпоновать?Или просто факт пребывания Вас в тех местах?
Вы пишете: "...Потому и жду хороших "цветных" фотографий в ветке..." Но мне Ваше ожидание напоминает засаду, так-как того, что вы ищете можно достаточно найти с помощью любого поисковика...Впрочем, поведение Ваше легко обьяснимо...
Я бы не разразился этим, если-бы критика Ваша была конструктивней (безпортяночней).Ибо мне интересны ваши успехи, но тоже"пофигу" ваши промахи, пока Вы сами не попросите на них указать. И больше примеров, как надо. Сами знаете: не говорите. что мне делать, и я не буду говорить, куда Вам идти...
Re[Doctor_EVIL]:
Гопода, я просто зашел в театр, услышав возгласы и овации и спросил, почему хлопают, когда оркестр только настраивается? Но, вероятно, у меня нет слуха, и вы это доходчиво объяснили. Благодарен и прошу прощения за мою неловкость.
И это все... просто нелепость.
Цвет был чистый, плотный и гармоничный. Пойду учить матчасть.
И это все... просто нелепость.
Цвет был чистый, плотный и гармоничный. Пойду учить матчасть.
Re[Oldlis]:
от: Oldlis
Гопода, я просто зашел в театр, услышав возгласы и овации и спросил, почему хлопают, когда оркестр только настраивается? Но, вероятно, у меня нет слуха
Я вижу так: сермяжный балалаечник, давно не игравший, зашёл на максидром (рок-фестиваль такой)...
Извините, но ваша-же метафора.
Re[Gelmir]:
от: Gelmir
Объемненько получилось!
Вообще, нравится, как камера обрабатывает цвет.
Спасибо! 18-105 на широком угле, живописный куст и ожидание подсветки от проезжающих мимо авто помогли с объемом...но это не камерный жыпег, фото вытащено из рава. У D7100 они неплохо тянутся. (пришлось избавлятся от оранжевой засветки фонарей)
Re[Gelmir]:
от:Gelmir
Да ладно вам! У каждого свое мнение - у меня тоже свое вИденье, вы в резковатой форме это выразили вот и вся проблема...
Ну и дабы не офф добавлю своего портяночного цвета, да простят меня все.
Про перспективу
Tokina 11-16Подробнее
А этот цвет весьма приятен; мягко и свежо. "Портянки выстираны и благоухают"! :D
Re[ferom]:
от: ferom
Я вижу так: сермяжный балалаечник, давно не игравший, зашёл на максидром (рок-фестиваль такой)...
Извините, но ваша-же метафора.
А за что извиняетесь? Наконец-то возникло некоторое "взаимопонимание"! Лед двинулся... :)
Re[Oldlis]:
от: Oldlis
А за что извиняетесь? ...
вежливость иногда способствует возникновению некоторого взаимопонимания. засим предложу оффтоп прекратить.
Re[Oldlis]:
от: Oldlis
Цвет был чистый, плотный и гармоничный. Пойду учить матчасть.
Очень спорное утверждение. Переконтраст, небо плохое, ну и тех брак, в виде нерезкого пп, не вызывает желания аплодировать. Про манеру общения, пока промолчу.
Re[Nik_Vik]:
Oldlis, Nik_Vik
Спасибо!
Спасибо!



