Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Классно. Самая сбалансированная, ИМХО, по светам/теням из последних + плюс все очень

Спасибо!
Evening Sadness
Тестировал аппарат в условиях очень низкой освещенности.
Для экстрима не использовал штатив, абсолютно не трогал шумы на снимке никаким из известных редакторов, только легкая коррекция.
До D7100 использовал различные кропы, но Никон в этом отношении (именно используемая модель) просто великолепно справился с поставленной задачей.
Re[CPfoto]:
Цитата:

от:CPfoto
Тестировал аппарат в условиях очень низкой освещенности.
Для экстрима не использовал штатив, абсолютно не трогал шумы на снимке никаким из известных редакторов, только легкая коррекция.
До D7100 использовал различные кропы, но Никон в этом отношении (именно используемая модель) просто великолепно справился с поставленной задачей.

Подробнее

Замучил уже модель, еле стоит бедненькая :D
Re[Yu_Na]:
Да нет...Мне повезло с ней. Не любит она капризничать... :)
Re[Doctor_EVIL]:
Re[MikhaS]:
Цитата:

от:MikhaS
Тут можно поспорить. Видел много свадебщиков которые пользуются никонами (как наших соотечественников так и за рубежом). А вообще ещё недавно мучаясь выбором между тем и тем, просматривал фотки с обоих систем. И скажу одно - прямых рук ещё никто не отменял.

Подробнее

Насчет рук - это бесспорно, т.к. фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
В отношении системы - я перешел 2 года назад с Кэнона на Никон.
Для репортажной съемки и многой другой - огромная разница во времени обработки фотографий. На Никоне, если снял правильно, обрабатывать обычно не приходится (в оговоренных условиях). Поэтому и сменил систему. Единственный недостаток Никона, при всем уважении, - это жуткие по сравнению с Кэнон шумы на исо более 800. Во всем остальном Никон нравится больше, особенно по ББ.
Если же выбор системы стоит перед художником, или дорогим фотографом, то обычно берут Кэнон и корпят потом над обработкой.
Еще встречал мнение, что скинтоны на Никоне правятся труднее, что спорно. Но лично для меня это не критично.
Еще важный момент - это цена. У Кенона она ниже для равноценного набора техники. Встречал проф. фотографа, который свой выбор в пользу Кенон сделал только из-за цены.
Так что выбор системы зависит только от Ваших задач.
P.S. после перехода на Никон L-ку 24-105 и 40D оставил себе - рука не подымается продать, особенно объектив...
Re[В. Александр]:
Цитата:
от: В. Александр

Еще встречал мнение, что скинтоны на Никоне правятся труднее, что спорно..

Да, тоже такое слышал. Из просмотра своих фото и фото на форуме с Никонов D3XXX-D7XXX сделал предварительный вывод, что Никон часто в скинтон мадженты прибавляет сверх меры. Также Никон не очень хорошо справляется с кожей на солнце.
Кенон больше теплоты/коричневого в скинтон дает, это часто в плюс бывает, т.к. дает немного более смуглую кожу.
Из-за этого часто замечаю, что профи с Никона больше склонны обрабатывать скинтон в сторону отбеливания и понижения насыщенности, а с Кенона - в сторону загорелой кожи.
Re[В. Александр]:
Цитата:
от: В. Александр

Если же выбор системы стоит перед художником, или дорогим фотографом, то обычно берут Кэнон и корпят потом над обработкой.
.

Если это действительно художник, то брать любую систему которая больше нравится и лучше лежит в руке. И учиться, учиться и ещё раз учиться работать со светом. Тогда и корпеть не придётся. Когда мы начинаем возлагать надежды на обработку фоток, мы начинаем меньше уделять значения процессу съёмки, что не лучшим образом сказывается на качестве готовых фотографий. В результате кучу убитого времени на обработке и не понятно какой выхлоп.
Несколько лет снимаю на зеркальную камеру и в текущий момент свои знания оцениваю как человек который изучил мануал к камере. Теперь предстоит бесконечно длинный путь на изучении работы со светом...
Цитирую одного талантливого фотографа: "Да может кто-то может сказать, что эта девушка будет выглядеть красиво при любом свете при любом ракурсе. Это означает, что этот человек невидел красивую девушку в неудачном свете . Потому, что красивая девушка при плохом свете больше не красавица" Jerry Ghionis. (Возможно что-то и процитировал не точно, так как это примерный перевод с английского.)
P.S. В своё время когда выбирал первую зеркалу nikon d60 vs canon 350d, выбрал никон так как он лучше лежал в руке.
Re[Doctor_EVIL]:



16-85
Re[Doctor_EVIL]:

16-85
Re[Nik_Vik]:
Цитата:

от:Nik_Vik
[


16-85

Подробнее

Безмятежность
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Безмятежность

А день какой шикарный был - солнышко, тишина, +20, паутина хлопьями летела. :D
Re[Nik_Vik]:
Отличнейшие снимки. Цвет вечерний очень приятный...
Re[CPfoto]:
Цитата:
от: CPfoto
Отличнейшие снимки. Цвет вечерний очень приятный...

Спасибо.
Re[hiren]:
Цитата:

от:hiren

Подробнее


портрет хороший и скин правильный но в красноту ушёл.вот он и бледные фото с сапога в пример привёл..


Re[Doctor_EVIL]:
Побродил по Коломенскому.
Re[Doctor_EVIL]:
16-85


Всем добрый вечер :)
Re[vovka2011]:
Хорошие фото. Ну что, освоил пушку :D
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Кенон больше теплоты/коричневого в скинтон дает, это часто в плюс бывает, т.к. дает немного более смуглую кожу.

Типа того.. И с учётом сказанного, скин с кенона проще затонировать потом в кошерный (например, как сейчас модно коричневый) оттенок, более ровный цветовой тон на выходе из камеры, видимо.. Сложно описать, но на практике сразу чувствуется.
Кстати в примерах в ветке по 6D не замечаю этого коричневого уже... Видимо что-то поменялось и там тоже. Если на самом деле оно так, то не скажу что это однозначно плюс))
Re[Tech_nic]:
Да, мне тоже показалось, что 6D более бледный скинтон дает. Но все равно - без красноты/мадженты.

Народ, неужто никто портретами не балуется совсем? Посмотрел, что в ветке о D7000 немало неплохих портретов - несмотря на "воспетую" морковку.
Порадуйте портретами...желательно, девушек :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.