Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42471 сообщ. | Показаны 40621 - 40640
Re[my-ilich]:
Del
Re[Viggir]:
Вспышка у 7100 годится только внешние запускать.
Re[adipocerebrum]:
Del
Re[adipocerebrum]:
от: adipocerebrum
Вспышка у 7100 годится только внешние запускать.

А как же ловскость рук..)? D300s ни одно внешней не поджёг..но много подсвечиал своей.
Re[Viggir]:

от:Viggir
Мне щас опять накостыляют ). Но приходилось читать, что быстрый автофокус и большой буфер - это единственные плюсы D500. А вспышка... если нет встроенной, в поездку можно взять SB-300. Устройство забавное, но выручит.

Подробнее

Не считая...ещё... что видно невооружённым глазом..)
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Не считая...ещё... что видно невооружённым глазом..)


И что там видно невооруженным глазом?
Re[Viggir]:
от: Viggir
Жутко стыдно, но пользуюсь внутрикамерным Jpg... )
...

Думается, поиски новой камеры ни к чему. Попробуйте освоить какой-нить рав конвертор, удивитесь разнице своих фото до и после. :D
Рекомендую начать с родной снх2 и простенькой DxO.
Re[Nik_Vik]:
Del
Re[Viggir]:
от: Viggir
неинтересно, возиться с ползунками и прочими приблудами, да еще и на англоязычном интерфейсе


Есть, например, RawTherapee. Программа мощная, при этом бесплатная и знающее про русский язык.

А внутрикамерный jpeg у 7100 не вот прям офигенен, не знаю, что там "все" говорят.
Пробовал и с заводскими настройками, и со своими...
Камеру с кнопкой "шедевр" всё еще не придумали.

от: Viggir
Учитывая мои подозрения в отношении исправности моей D7100 дело, скорее всего, закончится именно покупкой новой камеры...


Попробуйте для начала проверить камеру с объективами не от сигмы. Если есть возможность - с никоновскими поприличнее.
Не то, чтоб сигмовские были плохи, просто неоднократно читал ругань о косяках АФ никоновских камер в сочетании с моторизованными сигмовскими объективами (в частности, 18-35).
А то поменяете сразу тушку - а на новой те же радости вылезут, например.
Re[adipocerebrum]:
Del
Re[Viggir]:
от: Viggir
Из Nikkor'а только 28-300. Но под словом "поприличнее" Вы ведь имели в виду не его?

Про этот не скажу ничего - не видел, не щупал.

от: Viggir
Можете посоветовать родной объектив, который мог бы быть штатным на ФФ и,одновременно, использоваться на кропе?

Старые AF 50/1.8D, AF 35/2D. Дёшево и сердито.
Правда, 35/2 скорее для кропа штатник - на ФФ у него края за резкость ругали, если не врёт мой склероз.
Возможно, AF 50/1.4D - он где-то от 2.8 и уже как минимум очень неплох (опять же, на кропе - ФФ у меня нету), но имеет пакостную особенность - сильную кому на полностью открытой диафрагме, из-за чего иногда (при недостатке света или объекте съемки с не шибко контрастными деталями) может врать автофокус.

Чисто для проверки резкости - какой-нибудь макрообъектив, например никоновский 60/2.8 (хоть AF, хоть AF-S). Чтоб быть уверенным, что мыло из-за камеры, а не из-за оптики.
Re[Viggir]:

от:Viggir
Из Nikkor'а только 28-300. Но под словом "поприличнее" Вы ведь имели в виду не его? :) Сейчас объектив с буковкой "N" стоит дороже новой кроп-тушки. Собственно, не только сейчас... Можете посоветовать родной объектив, который мог бы быть штатным на ФФ и,одновременно, использоваться на кропе?

Подробнее


Друг, купи Никкор 28мм 1,8G и будет тебе счастье. Никон Д7100 и этот объектив - идеальное сочетание. У самого когда-то была такая связка.

Например:
 Nikon 28mm f1.8G портрет f5.6___ by Olly_su, on Flickr
Re[Viggir]: (вдогонку)
от: Viggir
Честно, внутрикамерный конвертер - это мой потолок

Сделал снимок для проверки резкости, режим RAW+JPEG, настройки JPEG "заводские".

D7100, Sigma AF 70mm f/2.8 EX DG Macro, установлена диафрагма f/7.1, снимал со вспышкой. Слева RAW (без шарпенинга и т.п.), справа внутрикамерный JPEG.

 p20180630_1908_raw_jpeg

По ссылке - полный размер. RAW - резче, у JPEG камера зачем-то задрала яркость. Вывод простой: осваивайте конверторы.
Re[Olly_su]:
Del
Re[adipocerebrum]:
Del
Re[Viggir]:
от: Viggir
Спасибо за совет, я уже и сам задумывался о покупке или этого объектива, или 60мм f2.8...


И тот тот хорош. Но ты хотел штатный? 28 /1,8 универсал. Это НОРМАЛЬНЫЙ объектив для кропнутой матрицы, нормальнее не бывает, если знаешь, что это значит. Погугли "нормальный объектив".
Re[Olly_su]: let's srach begin!
от: Olly_su
28 /1,8 универсал. Это НОРМАЛЬНЫЙ объектив для кропнутой матрицы, нормальнее не бывает, если знаешь, что это значит.

35mm на кропе 1.5 тоже вполне "нормальный".
При этом тот же Nikkor AF 35mm f/2d меньше, на 100 грамм легче и и раза в два дешевле, чем 28/1.8 G с буквой N. И, внезапно, у него есть даже некое подобие бокэ - простое, ровное и без выкрутас.
Re[Viggir]:
Кто хочет, тот ищет способы, кто не хочет - причины. Сократ. :D
Полно русскоязычных версий, в том числе и снх2.
Чтобы жипег был хорошим, его тоже нужно подстраивать под условия съемки. И все равно в раве возможностей гораздо больше. Кстати, жипег из "коробки" - это таже конвертация, только средствами камеры, которые по понятным причинам изрядно ограничены.
Я постарше Вас буду. :D
Re[Nik_Vik]:
Del
Re[Doctor_EVIL]:
Дорогие, друзья!
Вы ещё не поняли, что кормите тролля?
Правда, он маленький ещё, но уже тролль! :D
Ну, дело ваше, можете дальше его подкармливать :D
Снимать на топовый кроп в жпег, просматривать всё это на тн-ке... Вопросов больше нет :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта