В связке с 18-140 камера достаточно компактна. И диапазон фокусных очень удобный, включая умеренный теле. Если я докуплю к олику ручку для удобства удержания, то приду к тем же размерам, а оперативность управления будет ниже.
А с 24-120 камера будет уже выглядеть монструозно😉
Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 38661 - 38680
Re[konstanz71]:
Re[konstanz71]:
от:konstanz71На роль маленькой и легкой походной камеры 7200 как-то слабо тянет. Это же
практически тот же корпус, как у 600/610, но с чуть более узким хватом.
У меня 7200-й больше лежит без дела, как вторая камера для теледиапазона.
Думаю к отпуску докупить к нему 24-120 вместо 70-300 (ну не лежит у меня кнему душа) для среднего теле.Подробнее
Зря лежит без дела. Д7200 более резкая, и цветопередача у нее ощутимо лучше (ярче и чище). АФ НАМНОГО лучше.
А вот скинтоны на мой взгляд хуже - тут как раз Д610 рулит.
Re[Doctor_EVIL]:
Подскажите, цветопередача 7100 и 7200 сильно ли разнится? Стоит уже хотеть 7200 вместо имеющейся 7100 (которая весьма и весьма, на мой вкус)?
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Подскажите, цветопередача 7100 и 7200 сильно ли разнится? Стоит уже хотеть 7200 вместо имеющейся 7100 (которая весьма и весьма, на мой вкус)?
ИМХО шило на мыло. Только из-за "цветопередачи" менять тем более глупо.
Один раз настроил калибровку цвета в лайтруме и вся разница долой.
Кстати, что с цитированием на форуме случилось?
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Подскажите, цветопередача 7100 и 7200 сильно ли разнится? Стоит уже хотеть 7200 вместо имеющейся 7100 (которая весьма и весьма, на мой вкус)?
Не стОит.
Re[Iskate'l]:
от: Iskate'l
Подскажите, цветопередача 7100 и 7200 сильно ли разнится? Стоит уже хотеть 7200 вместо имеющейся 7100 (которая весьма и весьма, на мой вкус)?
В РО одинаково, в джипеге Д7100 лучше ( более естественные цвета).
Re[weaponman]:
Да.а.!! Шикарные кадры!!
Re[my-ilich]:
Спс) Линза конечно классная, но все-таки чувствуется что диапазон 70-200 на полнокадр рассчитан, частенько ШУ не хватает в репортажной съемке.
Вот 50-150 в самый раз было бы.
Вот 50-150 в самый раз было бы.
Re[Nik_Vik]:
Та вот захотелось круглое число фоток сохранить) К тому же хорошо получились и жалко было удалять, и так штук 600 снес.
Re[VolodyaL]:
Интересный музей





















