Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 38641 - 38660
Re[Павел Барнео]:
Думаю, у вас проблема не со скоростью АФ, а сего, или полтоса юстировкой. Дешевле отъюстировать, чем камеру менять - благо у вас всего 2 объектива.
Re[Павел Барнео]:
В скорости АФ по одной точке разницы не увидите. В точности - зависит от юстировки конкретной связки.
У 7100 центральная точка чуть чувствительней, зацепится в более темных условиях, и больше точек АФ (для следящего фокуса) вот и все.
У 7100 центральная точка чуть чувствительней, зацепится в более темных условиях, и больше точек АФ (для следящего фокуса) вот и все.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо всем откликнувшимся за информацию.
Re[VolodyaL]:
Брутальная техника :D
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
(Nikon D7100+35/1.8G)
Все-таки 35 af-s 1.8 отличный объектив, хоть и не дорогой. На D80 он меня не очень радовал, сильно проигрывая в картинке классическому полтиннику AF 1.8. Но на 7200 он показал себя намного лучше. Если на D80 картинка с него получалась немного "пластмассовая", но на 7200 большой разницы не наблюдается, разве что угол 35 намного удобнее.
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Да, автофокус на 7100 быстрее и точнее 3100, 5100, 5300 (если что, были все три модели никон)
Владимир, спасибо за мнение! Особенно ценное от человека, снимающее стрит.
"P"
Скажите, а в режиме "Р" можно каким либо образом ограничить диафрагму, скажем до 8?
Re[Helgert_01]:
Просто из чистого любопытства: что у Вас делает д7200 при таком наборе, как указано в подписи
Re[konstanz71]:
Re[Helgert_01]:
практически тот же корпус, как у 600/610, но с чуть более узким хватом.
У меня 7200-й больше лежит без дела, как вторая камера для теледиапазона.
Думаю к отпуску докупить к нему 24-120 вместо 70-300 (ну не лежит у меня кнему душа) для среднего теле.

































