Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
Re[Yu_Na]:
Зацепил снимок. Хорошо сделан. Есть обьем, есть сбалансированная композиция. И самое важное- есть замысел в снимке- смотришь и как бы читаешь рассказ толи о Тартиле, толи о павшем дереве, толи о вечности жизни. Мне понравилось! ;o)

Цитата:

от:Yu_Na

Подробнее

Re[E_ai]:
Цитата:

от:E_ai
Зацепил снимок. Хорошо сделан. Есть обьем, есть сбалансированная композиция. И самое важное- есть замысел в снимке- смотришь и как бы читаешь рассказ толи о Тартиле, толи о павшем дереве, толи о вечности жизни. Мне понравилось! ;o)

Подробнее

Спасибо большое
Re[Nik_Vik]:
Цитата:
от: Nik_Vik
Мне тоже думается, что дело в фильтре, вернее, в его отсутствии.
Зы. Спасибо.

Как раз наоборот: на "толстом" сенсоре/пленке ХА сильнее, на "тонком" (без фильтра) чуть меньше должны были быть...
А вот "мелкопиксельность" акцентирует ХА. Стекло, которое на 8-12Мп кропедавало ХА 0,7 пиксела в режиме "то ли видно, то ли нет", на 24Мп выдаст уже 1.2-1 пиксел, которые повсеместно видны и даже невооруженным глазом...
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
Как раз наоборот: на "толстом" сенсоре/пленке ХА сильнее, на "тонком" (без фильтра) чуть меньше должны были быть...
А вот "мелкопиксельность" акцентирует ХА. Стекло, которое на 8-12Мп кропедавало ХА 0,7 пиксела в режиме "то ли видно, то ли нет", на 24Мп выдаст уже 1.2-1 пиксел, которые повсеместно видны и даже невооруженным глазом...

Подробнее

Наверное Вы правы, я как-то не влезал в эту проблему. Плохо, что она существует.
Re[Nik_Vik]:
Еще как существует.
Тестил на днях 70-300 ВР и 55-300, у первого конкретная хроматика была, у второго, что странно, практически нет. Видимо более новые стекла, даже более дешевые, Никон как то адаптирует к мелкопиксельности.
P/S/ Пробовал по 2 экземпляра каждого...
Re[PavelVO]:
Цитата:

от:PavelVO
Еще как существует.
Тестил на днях 70-300 ВР и 55-300, у первого конкретная хроматика была, у второго, что странно, практически нет. Видимо более новые стекла, даже более дешевые, Никон как то адаптирует к мелкопиксельности.
P/S/ Пробовал по 2 экземпляра каждого...

Подробнее

Все равно чуть больше чем на 7000,и на 16-85 на открытой полезла. Ну да ладно, должна же быть хоть небольшая ложка дегтя, а то и так, все слишком хорошо. Будем давить. :D
Re[Doctor_EVIL]:
По хроматике надо обратить внимание и на ПО. Вот, к примеру, как отрабатывают программы на одном и том же кадре. КамераРав тут 7. Сорри, что снимок с D3100.


В КамереРав объектив определился сам. По идее все его параметры должны были учитываться, но ...
Re[Doctor_EVIL]:
Посмотрел я повнимательней свои фотографии с D7000 и сравнил их со свежими с D7100. А ведь действительно, у D7100 шумы повыше будут (по сравнению с D7000). Имхо(хотя тут тяжело поспорить).
Re[pre_dator]:
Цитата:
от: pre_dator
Посмотрел я повнимательней свои фотографии с D7000 и сравнил их со свежими с D7100. А ведь действительно, у D7100 шумы повыше будут (по сравнению с D7000). Имхо(хотя тут тяжело поспорить).

Не, по шумам 7100 не хуже, а после приведения к одному размеру, так может и получше будет.
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Спасибо !

Re[Nik_Vik]:
Цитата:
от: Nik_Vik
а после приведения к одному размеру, так может и получше будет.

Однозначно лучше .
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na


Подробнее

Эта хорошо вышла, прям чудо-юдо болотное :D
Re[banan1]:
Цитата:

от:banan1
:D

Подробнее

Хорошая карточка !
Re[Doctor_EVIL]:
Re[viktorpod]:
Цитата:
от: viktorpod
Эта хорошо вышла, прям чудо-юдо болотное :D

Спасибо

Эту комментировать не буду
Цитата:

от:viktorpod

Подробнее

Ее уже у Б.Коло закомментировали ;)
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Ее уже у Б.Коло закомментировали ;)

Я видел, спасибо ещё раз !
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Nik_Vik]:
Цитата:
от: Nik_Vik
после приведения к одному размеру, так может и получше будет.

Да, согласен, ключевое слово здесь - "один размер". Я тоже об этом думал, не хватало только единомышленников. Вы меня успокоили.
Re[pre_dator]:
Цитата:
от: pre_dator
Да, согласен, ключевое слово здесь - "один размер". Я тоже об этом думал, не хватало только единомышленников. Вы меня успокоили.

На счет этого даже не сомневайтесь, еще и детализация получше, после таких же манипуляций. :D
Re[viktorpod]:
Цитата:

от:viktorpod

Подробнее

Очень хорошо, мягонько, чистенько.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.