Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Yu_Na]:
Цитата:

от:Yu_Na
Натурально,блин. А блики солнечные как разложились . Занырнул-бы... :D

А у нас сегодня День Независимости. Особо нигде не был (хотя мероприятия по всему городу) но вот это притянуло.



Подробнее

C праздником !
Что-то полицейский только не радостный :D
ps : Спасибо !
Re[Doctor_EVIL]:

16-85
Re[viktorpod]:
Коллеги!
Подскажите, как перевести аппарат в режим фокусировки по одной точке.
То что там написано в инструкции ( стр. 75) у меня не получается сделать.. Мучаюсь уже часа два.
Re[arg]:
На торце рычажка включения автофокуса есть кнопка. Нажимаете ее, и одним колесиком режим работы АФ, другим кол-во точек.
Re[PavelVO]:
Спасибо. Понял
Re:
Скажите, а кто нибудь сталкивался на D7100 с ошибкой r12? То ли кажется, то ли она чаще возникает, чем на D50. Да, еще иногда фотик перестает на все кнопки реагировать, но это редко. Вот и думаю, заморачиваться с сервисом или нет…
И еще, если кто использует с ним Sigma 30 mm f/1.4 EX DC, у меня на открытых, до 2.8 без ошибок фокусируется только по центральной точке, по боковым - как повезет)) А в остальном нормально, хотя снимаю, в основном, в jpeg:
Re[Doctor_EVIL]:
по поводу sigma 17-70 NEW. Оказался отличный штатник.
Ни фронтов ,ни беков.
покороче и гораздо легче старого.
Правда "труба" без фиксатора.
Эх, был бы посветлей. :roll2:

Почти макро на 70мм


почти макро на 17


А это просто так. Контрастность хорошая.

1/40, f/6,3, iso 400, 70mm (ну, то есть 105мм)
Re[CatModa]:
Цитата:
от: CatModa
Да, еще иногда фотик перестает на все кнопки реагировать, но это редко.

Было такое с Sigma 17-50 2.8 OS, да еще просмотр тормозил. Вот уже второй месяц не снимаю с тушки Nikon 35mm F/1.8G - радует этот объективчик в отличие от сигмы тормоза.




Nikon 35mm F/1.8G
Re[Doctor_EVIL]:
105mm f/2.8G
Re[CatModa]:
Цитата:

от:viktorpod

16-85

Подробнее

Эх-х-х-х-х. Крым. Даже глядя на фотографию дышется в полную грудь....
Цитата:
от: CatModa
Скажите, а кто нибудь сталкивался на D7100 с ошибкой r12?

А что за ошибка, в какой ситуации проявляется?
Цитата:
от: arg
по поводу sigma 17-70 NEW. Оказался отличный штатник.
Ни фронтов ,ни беков.
покороче и гораздо легче старого.

Интересное стекло... А что после NEW?
Цитата:

от:klklk
105mm f/2.8G

Подробнее

Портрет, однако. Может чутка светов вытянуть, не?
Re[Yu_Na]:
В смысле - после NEW?
Re[arg]:
Цитата:
от: arg
В смысле - после NEW?

Ну не стал рыться в Инете, думал ответ будет быстрее и с комментариями...
Вот ваше сообщение:
Цитата:
от: arg
по поводу sigma 17-70 NEW. Оказался отличный штатник.
Ни фронтов ,ни беков.
покороче и гораздо легче старого.
Правда "труба" без фиксатора.
Эх, был бы посветлей. :roll2:


Re[Yu_Na]:
А, в смысле модель?
Вот эта
http://www.sigmaphoto.com/product/17-70mm-f28-4-dc-macro-os-hsm-c

к нему еще и докстанцию можно присобачить вот такую:


Устройство SIGMA USB DOCK позволяет фотографам самостоятельно юстировать объектив, обновлять прошивку и регулировать работу фокуса. Регулировка осуществляется с помощью программного обеспечения Sigma Optimization Pro подключением к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Совместимость с объективами:
•Art: 35/F1.4 DG HSM, 30/1.4 DC HSM
•Contemporary: 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM
•Sports: 120-300mm F2.8 DG OS HSM

Специальное программное обеспечение "SIGMA Optimization Pro" предлагает следующие настройки:

Настройки фокусировки:
•Обновление прошивки объективов
•4 категории настроек для объективов с фиксированным фокусным расстоянием
•16 категорий настроек для зумов

Для спорт-объективов:
•Регулировка скорости AF (3 режима)
•Регулировка ограничения фокуса
•Установка OS – оптического стабилизатора (выбор из трех режимов)

Re[CatModa]:
Цитата:
от: CatModa
Скажите, а кто нибудь сталкивался на D7100 с ошибкой r12?

r12 – это не ошибка, а 12 оставшихся кадров в буфере.
Re[Yu_Na]:
Да,первый опыт съемки с проводкой ))
Re[a500]:
Цитата:
от: a500
Было такое с Sigma 17-50 2.8 OS, да еще просмотр тормозил.
Значит, это с совместимостью с Sigma проблемы. Не хочется как-то в сервис...
Цитата:
от: Вадим Румянцев
r12 – это не ошибка, а 12 оставшихся кадров в буфере.
Тогда почему при этом сообщении камера напрочь отказывается фокусироваться, пока не выключишь?
А кстати, перепрошивка от проблем с нереагированием на кнопки помогает?
Re[CatModa]:
Цитата:
от: CatModa
Значит, это с совместимостью с Sigma проблемы. Не хочется как-то в сервис...
А кстати, перепрошивка от проблем с нереагированием на кнопки помогает?

Проблема с совместимостью сигмы тут обсуждалосьhttps://foto.ru/forums/topics/539373&page=20#listStart
Перепрошивка проблемы не решила, после и af зависал и кнопки не реагировали...
Вот, что тветили в службе поддержки никон: "К большому сожалению, я не смогу прокомментировать описанную работу фотокамеры. Данная зависимость работы фотокамеры и объектива является очень нестандартной. Так как компания Nikon не тестирует совместимость объективов сторонних производителей, в том числе и Sigma, мы не можем предположить, в чем заключается проблема. Вы можете обратиться в техподдержку компании Sigma."
"Проверьте работу фотокамеры с объективом Nikon, если имеется такая возможность. Если проблема существует и с нашим объективом, обратитесь в сервисный центр Nikon для проведения диагностики фотокамеры"
, а с родным объективом камера работает на отлично. Сервис Вам похоже откажет в помощи.
Кстати, у Вас только этот объектив Sigma 30 mm f/1.4 EX DC или еще какие сигмы также себя ведут на данной камере?
CatModa
Бывало, что после зависания приходилось аккумулятор выдергивать , а иначе заставить камеру на кнопки отзываться было не возможно.
Re[a500]:
Спасибо! Понятно, "проблемы индейцев шерифа не волнуют"
Еще с Sigma AF 10-20 mm F/4-5.6 подвисает иногда при просмотре, но редко. С родным объективом проблем, вроде, нет, но надо присмотреться.
Кстати, а прошивку где взять? И стоит ли... :?:
Re[Doctor_EVIL]:
[quot]Кстати, а прошивку где взять? [/quot]
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/57692
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.