может быть это как-то Вам поможет...
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/simulator
Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon
Всего 42544 сообщ.
|
Показаны 3661 - 3680
Re[zADira]:
Re[zADira]:
от:zADira
На сколько я понимаю, Вы говорите про следствие. На самом деле при использовании стекла FX на кропе происходит уменьшение угла зрения, что при нормализации к размеру изображения (если можно так выразиться) происходит псевдоувеличение фокусного растояния.Подробнее
Это на кропе происходит при использовании любого стекла, и FX и DX
Re[arg]:
от:arg
Решил подарить d7100 зятю на день рождения. К нему заказал объективчик sigma 17-70 (тот что NEW и который, вроде бы, неплохой). Я, вообще то, кенонист и Nikon в подарок родственнику прикупаю с тайной мыслю:
- оградить себя от поползновений постоянного "заимствования" любимой оптики.
- поюзать NIKON (никогда его у меня не было) и сравнить впечатления с 7D и 5 Кенонами, которыми пользовался последние 3-4 года. Тем более, что до дня рождения зятя еще месяц. :P
У меня вопрос: кто-нибудь пользовался sigma 17-70 NEW? Не сильно ли я лоханулся при его выборе?Подробнее
грамотный ход)) про сигму тоже интересно
Re[Ёрик Yorik]:
Привезли мне папарат. Со старой моделью sigma 17-70/
Типа - перепутали на складе. Сейчас везут замену.
Пофоткал кадров 10-15. В Жипеге. размер Жипегов у него не хилый - 10-11 мгб.
Фото вполне сносные, но очень похожие на Кенон 7d. Ожидал большего. Или просто привык к ФФ и топовой оптике.
АФ , конечно, в фотике чумовой.
Но эргономика для чел-ка привыкшего к Кенону - ужасная.
Ни черта не понятно.
Книжка (инструкция) к аппарату зачетная. Бумаги на никоне не жалеют, не то что Кенон. :D
Пофоткал кадров 10-15. В Жипеге. размер Жипегов у него не хилый - 10-11 мгб.
Фото вполне сносные, но очень похожие на Кенон 7d. Ожидал большего. Или просто привык к ФФ и топовой оптике.
АФ , конечно, в фотике чумовой.
Но эргономика для чел-ка привыкшего к Кенону - ужасная.
Ни черта не понятно.
Книжка (инструкция) к аппарату зачетная. Бумаги на никоне не жалеют, не то что Кенон. :D
Re[arg]:
от:arg
Решил подарить d7100 зятю на день рождения. Nikon в подарок родственнику прикупаю с тайной мыслю:
- оградить себя от поползновений постоянного "заимствования" любимой оптики.
- поюзать NIKON (никогда его у меня не было)Подробнее
от: arg
Привезли мне папарат.
Фото вполне сносные, но очень похожие на Кенон 7d.
АФ , конечно, в фотике чумовой.
Книжка (инструкция) к аппарату зачетная. Бумаги на никоне не жалеют, не то что Кенон. :D
Нет, ну смотрите сами, сколько комплиментов Д7100 вы сейчас здесь наговорили :D
Ну а за юмор первого поста +1 :D
Re[zADira]:
Да нет там псевдоувеличения. Края обрезаются и всё. Файл то легче становится. Луну снимал и так и так. Разницы не увидел.
Re[VladimirIS]:
от: VladimirIS
Понравилась.
Спасибо !
Re[viktorpod]:
Эх, хорошо. Крым?
Re[hiren]:
от: hiren
Эх, хорошо. Крым?
Он самый.
Только вернулся с отпуска, а уже обратно хочется
Re[Yu_Na]:
от: Yu_Na
Понравилась.
Где-то в районе Алушты ?
Да, недалеко, п. Семидворье.
Спасибо !
Re[viktorpod]:
красотааа
Re[OkhineC]:
от: OkhineC
красотааа
Спасибо !
Re[OkhineC]:
от:OkhineC
35ммПодробнее
С проводкой? Получилось. Я б чутка резкости и насыщенности добавил, имхо :D
от:viktorpod
16-85Подробнее
Натурально,блин. А блики солнечные как разложились
А у нас сегодня День Независимости. Особо нигде не был (хотя мероприятия по всему городу) но вот это притянуло.










