Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[zADira]:
может быть это как-то Вам поможет...
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/simulator
Re[zADira]:
Цитата:

от:zADira
На сколько я понимаю, Вы говорите про следствие. На самом деле при использовании стекла FX на кропе происходит уменьшение угла зрения, что при нормализации к размеру изображения (если можно так выразиться) происходит псевдоувеличение фокусного растояния.

Подробнее


Это на кропе происходит при использовании любого стекла, и FX и DX
Re[arg]:
Цитата:

от:arg
Решил подарить d7100 зятю на день рождения. К нему заказал объективчик sigma 17-70 (тот что NEW и который, вроде бы, неплохой). Я, вообще то, кенонист и Nikon в подарок родственнику прикупаю с тайной мыслю:
- оградить себя от поползновений постоянного "заимствования" любимой оптики.
- поюзать NIKON (никогда его у меня не было) и сравнить впечатления с 7D и 5 Кенонами, которыми пользовался последние 3-4 года. Тем более, что до дня рождения зятя еще месяц. :P
У меня вопрос: кто-нибудь пользовался sigma 17-70 NEW? Не сильно ли я лоханулся при его выборе?

Подробнее

грамотный ход)) про сигму тоже интересно
Re[Ёрик Yorik]:
Привезли мне папарат. Со старой моделью sigma 17-70/ Типа - перепутали на складе. Сейчас везут замену.
Пофоткал кадров 10-15. В Жипеге. размер Жипегов у него не хилый - 10-11 мгб.
Фото вполне сносные, но очень похожие на Кенон 7d. Ожидал большего. Или просто привык к ФФ и топовой оптике.
АФ , конечно, в фотике чумовой.
Но эргономика для чел-ка привыкшего к Кенону - ужасная.
Ни черта не понятно.
Книжка (инструкция) к аппарату зачетная. Бумаги на никоне не жалеют, не то что Кенон. :D
Re[arg]:
Цитата:

от:arg
Решил подарить d7100 зятю на день рождения. Nikon в подарок родственнику прикупаю с тайной мыслю:
- оградить себя от поползновений постоянного "заимствования" любимой оптики.
- поюзать NIKON (никогда его у меня не было)

Подробнее

Цитата:
от: arg
Привезли мне папарат.
Фото вполне сносные, но очень похожие на Кенон 7d.
АФ , конечно, в фотике чумовой.
Книжка (инструкция) к аппарату зачетная. Бумаги на никоне не жалеют, не то что Кенон. :D


Нет, ну смотрите сами, сколько комплиментов Д7100 вы сейчас здесь наговорили :D
Ну а за юмор первого поста +1 :D
Re[Doctor_EVIL]:
Re[zADira]:
Да нет там псевдоувеличения. Края обрезаются и всё. Файл то легче становится. Луну снимал и так и так. Разницы не увидел.
Re[viktorpod]:
Цитата:

от:viktorpod

16-85

Подробнее

Понравилась.
Re[VladimirIS]:
Цитата:
от: VladimirIS
Понравилась.

Спасибо !
Re[Doctor_EVIL]:

16-85
Re[viktorpod]:
Эх, хорошо. Крым?
Re[hiren]:
Цитата:
от: hiren
Эх, хорошо. Крым?

Он самый.
Только вернулся с отпуска, а уже обратно хочется
Re[viktorpod]:
Цитата:

от:viktorpod

16-85

Подробнее

Понравилась.
Где-то в районе Алушты ?
Re[Yu_Na]:
Цитата:
от: Yu_Na
Понравилась.
Где-то в районе Алушты ?

Да, недалеко, п. Семидворье.
Спасибо !
Re[Doctor_EVIL]:
Re[Doctor_EVIL]:

35мм
Re[viktorpod]:
красотааа
Re[OkhineC]:
Цитата:
от: OkhineC
красотааа

Спасибо !
Re[Doctor_EVIL]:

16-85
Re[OkhineC]:
Цитата:

от:OkhineC

35мм

Подробнее

С проводкой? Получилось. Я б чутка резкости и насыщенности добавил, имхо :D

Цитата:

от:viktorpod

16-85

Подробнее

Натурально,блин. А блики солнечные как разложились . Занырнул-бы... :D

А у нас сегодня День Независимости. Особо нигде не был (хотя мероприятия по всему городу) но вот это притянуло.





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.