Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 3581 - 3600
Re[zADira]:
Цитата:
от: zADira
Почему такая широкая серая полоса у меня в ленте сообщений? как убрать?


Аватарку поменьше сделать
Re[Dobrohod]:
Подскажите какой из этих объективов будет получше для этой камеры? Нужен универсальный зум.
1- кит от д80 - 18-135
2- кит от д7100 - 18-105
3- Nikkor AF-S 18-200 VR II
Нужен просто один универсальный объектив на все случаи жизни.
Благодарю.
Re[AlexRC]:
Ну, 18-135 без стаба ... какбы резон какой его брать?
VR шевеленку компенсирует при всей тёмности следующих объективов.
Re[AlexRC]:
18-140 осенью выйдет! Он специально под многопиксельность выпустился!
Re[АнтонЛЗ]:
я купить сейчас хочу, а если он выйдет осенью значит в продаже зимой и ценник будет задран из-за новизны (((
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:
от: АнтонЛЗ
18-140 осенью выйдет! Он специально под многопиксельность выпустился!

Не факт, он выходит как замена 18-135 из-за отсутствия в том стаба.
А по детализации - посмотрим. Что-то мне подсказывает что 18-105 и 16-85 будут иметь лучшие характеристики по детализации.
Re[hiren]:
кстати он на Ебее уже продается, цена начинается от 24 510,44 руб
Re[hiren]:
Уже есть графики! Он только на широком углу чуть 16-85 уступает!
Re[АнтонЛЗ]:
А поделитесь ссылочкой пожалуйста.
Re[Doctor_EVIL]:
Доделал фотки с этих выходных (скинуты с экзифом)
http://www.flickr.com/photos/viktorsuhov/
(последние 50 фото)











ну и автопортрет=)
(исо 3200 +2,5 стопа в конвертере > чем 12800 в итоге=))
Re[Doctor_EVIL]:
Люди, а как все-таки у д7100 обстоит дело с фокусировкой на очень подвижных объектах? Нет ли у кого-то из вас подвижных собачек, наподобие моих?
http://fotki.yandex.ru/users/noritafox/view/529273/ Дело в том, что дочка уж очень хочет себе хороший фотик и потому засматривается на мой Д5100, а мне нужно что-то с шустрым автофокусом в первую очередь, и чтоб точек фокусировки было не 11 (мало их), поэтому я сижу и ломаю голову, что взять Д300s или Д7100? Автофокус у Д7100 так же хорош, как и у Д300s?
Re[Dellitta]:
От модуля в 300 отличается возможностью фокусироваться с темными f\8 объективами (только по центральной точке). В остальном модули одинаковы.
Подробности по модулям тут http://radojuva.com.ua/2012/12/nikon-multicam-all/
По 7100 тут http://radojuva.com.ua/2013/04/obzor-nikon-d7100/
Re[headfornothing]:
Спасибо за ответы!

вот еще парочка вопросов )
- вспышка в режиме ттл или ручном работает?
- изо на автомате?
Re[TVB]:
Вспышка ттл, правда срабатывает через раз, неконтролируемо как-то выходит, аж бесит, в связке с 800-кой такого нет.
исо ставлю вручную, автомат, мне кажется в таких условиях тёмных натворит делов)
Re[hiren]:
Цитата:

от:hiren
От модуля в 300 отличается возможностью фокусироваться с темными f\8 объективами (только по центральной точке). В остальном модули одинаковы.
Подробности по модулям тут http://radojuva.com.ua/2012/12/nikon-multicam-all/
По 7100 тут http://radojuva.com.ua/2013/04/obzor-nikon-d7100/

Подробнее


Спасибо! Я на сайте Радоживы постоянно пребываю, уже все про автофокусы, как мне кажется, знаю наизусть. А вот на примерах бы увидеть! Пейзажи, цветы, дети - очень красивые! Неужели, ни у кого нет реактивной зверюшки?
Re[Dellitta]:
У меня только такая



Re[VladimirIS]:
Цитата:

от:VladimirIS
У меня только такая



Подробнее


Добротный зверек! У меня раньше питы были, в этом году последний умер в возрасте 13 лет.
Re[Doctor_EVIL]:
дождь,пасмурно,ветер,фотошоп :)

очень много пыли на матрице...жду метлу.
Re[OkhineC]:
Мне кажется, синевы многовато. Диафрагма зажата, лучше для 35-ки f4,0 и выдержку покороче. Смаз уйдёт.
Re[OkhineC]:
Можно и F\8 если хотите чтобы ПП вошел в ГРИП. Но F\22 - это перебор явный, такие диафрагмы для макро только.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.