Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 35301 - 35320
Re[VladimirIS]:
Виктор Пушков, VladimirIS

Re[Виктор Пушков]:
Это с завода взлетает. ВАСО.
Re[Doctor_EVIL]:
Как-то тема низко.. Это неправильно - в такие-то жаркие и чудесные выходные.
Но это исправимо..
Маленькая на 18-140.
Re[Doctor_EVIL]:
Прошил фотоаппарат до осенней версии C:Ver.1.03, в итоге обе сигмы арт выровнялись в поправках и теперь требуют +2 как и родна 85 ка.
Пристрелочные кадры с ближней дистанции









p.s. из кошки получилась замечательная юстировочная мишень))
p.p.s за зиму обзавелся парой быстрых карт - SDHC 32Gb Class 10 UHS-I U3 90R/80W Kingston - реальная запись 78 мб/с, от затыков при серийной съемке в RAW не спасает, но задержка записи из буфера значительно меньше чем на предыдущей SanDisk Extreme.
Re[Alex Ross]:
Подскажите, а как автофокус себя ведёт? До обновления прошивки разброс большой был у объективов по тонкой настройки автофокуса и не только у сигмы? И ещё, как Вы думаете, оправдывают они ,сигмы, полностью свою завышенную цены. Ведь выходит около сотни штук два объектива? По картинке существенной разницы ( в разы) не видно вроде бы.
Re[Виктор Пушков]:
АФ на 35 ке нареканий не вызывает в принципе, даже в сложных условиях ,с 50 кой пока серьезно поработать не удалось, но , полагаю он мало чем отличается от 35 ки.
До обновления прошивки 35 ка был +3 полтинник +5, 85ка +2, родной полтинник 0, прошивку обновил скорее из интереса, т.к. негативных последствий от такого апгрейда, в отношении Сигмы выявлено не было.

Завышенная цена? По сравнению с чем?
Nikon 35mm f/1.4G AF-S Nikkor -- 95980 руб средняя цена
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Art Nikon F -- 55 990 руб
Samyang 35mm f/1.4 ED AS UMC AE Nikon F -- 28 990 руб - не в счет ибо ручками фокус, а это для штатника , а сигма 35 у меня именно штатник, жуть как неудобно


Полтинника подобного Sigma 50 /1.4 Art у Никона, к сожалению нет.

Оптика покупается не на 1 год и не на 1 камеру, поверьте, перебирая бюджетные варианты, все равно рано или поздно придешь к небюджетным решениям.
Re[Alex Ross]:
Классный котейка!
Re[Doctor_EVIL]:
Уточка



Хвостик

Re[Doctor_EVIL]:

Туманным утром


Re[Doctor_EVIL]:


NIKON D7100
Объектив: 150.0-600.0 mm f/5.0-6.3
Фокусное расстояние: 600 мм (35-мм эквивалент: 900 мм)
Диафрагма: ƒ/6.3
Выдержка: 0.0006 с (1/1600)
Значение ISO: 220
Re[Doctor_EVIL]:



Re[Doctor_EVIL]:


D7100 Nikkor 70-300
Re[Doctor_EVIL]:
Наконец то дети начинают играть во что то стоящее.







Бразильская система



Re[VladimirIS]:
Цитата:
от: VladimirIS
Классный котейка!

+1
Re[VladimirIS]:
Цитата:

от:VladimirIS


Бразильская система

Подробнее

Гы. :D
Re[fabro_man]:
Цитата:

от:fabro_man

Подробнее

Re[VladimirIS]:
Близость машин добавляет экстремальности :D
Re[BeaViS]:
Цитата:

от:BeaViS
спасибо. фото мне тоже очень нравится, что бывает нечасто

я вот как начал владеть D7200 у меня есть подозрения, что по шумам и цвету D7100 был немного приятнее чем D7200
хотя, надо подождать нормальных светлых летних дней и ярких красок на улице, чтобы понять окончательно это.

но в памяти у меня от D7100 приятные яркие краски лета и резкость. шум, появляющийся на iso 1600, а не на 400
...

Подробнее

По какой причине поменяли 7100 на 7200? Можете навести примеры фото с 7200, где Вас не устраивает цвет и шум?

Цитата:

от:Gelmir
Селфи

Цитата:

от:fabro_man

Подробнее

Собачку бы немного левее...


Подробнее



Цитата:

от:VladimirIS
Поймал сегодня птичку:


Подробнее


Re[fabro_man]:
Цитата:

от:fabro_man

Подробнее

Хорош!
Re[VladimirIS]:
Цитата:

от:Alex Ross


Подробнее


Цитата:

от:fabro_man

Подробнее


Цитата:

от:VladimirIS

Подробнее


самолет не сообразил, как уменьшить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.