Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 34541 - 34560
Re[шурик.н]:
Цитата:
от: шурик.н
Так пойдёт?

не совсем, солнце тут перекрывается)
Re[v1ctorych]:
Хрень какая то выходит. 7200 по сравнению с 7100 на высоких исо дает разницу в 1 ступень, а вот д 600 и д7200 вообще разница не заметная.
Здесь проверял при увеличении
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[Виктор Пушков]:
Цитата:
от: Виктор Пушков
Не должны бы быть одинаковыми. Но утверждать не могу. Процессор это точно другой.


Картинку в RAW формирует ТОЛЬКО матрица, процессор тут никаким боком не влияет, ну кроме скорости.
Re[Виктор Пушков]:
del
Re[FIR1]:
del
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
А здесь? Хотя тоже перекрывается :(
]

ну например при свадебной фотосессии, молодые стоят,а солнце высоко сзади, лица получаются темными или небо вообще как пятно если экспозицию по лицам брать
Re[weaponman]:
Процессор и матрица одна связка. Так что в дебри лезть надо, что бы разобраться. До этого смотрел матрицы у 3 и 5 серии все абсолютно разные. Это уже точно знаю.
Re[FIR1]:
del
Re[Виктор Пушков]:
Цитата:

от:Виктор Пушков
Хрень какая то выходит. 7200 по сравнению с 7100 на высоких исо дает разницу в 1 ступень, а вот д 600 и д7200 вообще разница не заметная.
Здесь проверял при увеличении
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Подробнее


Ресурс неочень, уже тот факт что между д 600 и д7200 нет разницы настораживает. Вот где можно нормально сравнить:
http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=nikon_d7100&attr13_1=nikon_d7200&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr16_0=1600&attr16_1=1600&normalization=full&widget=225&x=-0.11554361369934543&y=0.6164623237743077

Разницы нет вообще, кроме экстремальных ИСО и то едва заметно. Во вкладке можно выбрать любую камеру.
Re[v1ctorych]:
Да на этом сайте, где Вы указали, разница более чем 1,5 стопа.
Re[Виктор Пушков]:
del
Re[v1ctorych]:
Цитата:
от: v1ctorych
Лица надо подсвечивать. Вспышка или отражатели в помощь ;)

ну эт понятно,но не всегда же их с собой таскаешь,а хорошие фотки хочется всегда)

кстати я пролистал эту тему немного,очень мало фоток при слабом освещении, все кидают фотки днем при дневном освещении :D
Re[FIR1]:
Цитата:
от: FIR1
не совсем, солнце тут перекрывается)

Объекту солнце светит в спину Ваша просьба. При центровзвешенном замере будет так, не важно на сколько солнце выглядывает или нет из-за объекта, тому пример выше " Родина мать зовет".
Re[Виктор Пушков]:
Да тот ресурс это что то. Вот здесь более правдоподробно, но это вверху уже указано
http://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=nikon_d7200&attr13_1=nikon_d610&attr13_2=sony_slta99&attr13_3=nikon_d7200&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=6400&attr16_1=12800&attr16_2=6400&attr16_3=3200&normalization=compare&widget=1&x=-0.23683728433896348&y=0.25571152843033396
Re[FIR1]:
del
Re[шурик.н]:
Что Вы хотите этим познать? ДД.
Re[v1ctorych]:
Re[FIR1]:
Цитата:

от:FIR1
ну эт понятно,но не всегда же их с собой таскаешь,а хорошие фотки хочется всегда)

кстати я пролистал эту тему немного,очень мало фоток при слабом освещении, все кидают фотки днем при дневном освещении :D

Подробнее


Что значит слабое освещение? Поконкретней.
Re[Виктор Пушков]:
Я все понимаю. Можете не продолжать :D
Re[Виктор Пушков]:
Цитата:
от: Виктор Пушков
Что Вы хотите этим познать? ДД.

Это точно ко мне вопрос? Если ко мне то Вы о чём?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.