Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 33001 - 33020
Re[Rus DM]:
Цитата:
от: Rus DM
нет боюсь это у меня "руки кривые" тут были ранее фото из храма (крещение) там идеально!

Ну не знаю, всё может быть(всё зависит от освещения), мне после 1600 уже не нравятся ночные кадры. А вот 1000 исо вполне прилично получается, на новогоднии специально вышел пофотать с рук. Со стабом ширик только штатный 18-105.
Вот камджипег без обработки на исо 1000 полноразмеры






А после обработки, ресайза, так вообще зашибись, ранее здесь выкладывал.
Re[hell4eg]:
Цитата:

от:hell4eg
35mm F5.6 ISO100

Подробнее


По суставам конечности не режем.
Если детали интерьера не работают, запечатываем.
Горизонт (в данном случае граница между стеной и спинкой дивана) не должен резать голову. В данном случае хз, что с этим делать. Я бы попробовал притемнить стену.
Удачи!
Re[Edvin]:
Спасибо, в дальнейшем буду смотреть внимательней :)
Re[Elk31]:
Цитата:

от:Elk31
Коллеги, добрый день.
Прошу совета.
У меня не большой парк объективов: токина 12-24, Никон 50мм д и Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S (был в комплекте с д70s).

Хочу заменить 18-70 на новый Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX.

На сколько целесообразна такая замена? Возможно, в скором времени 18-70 придется отдать.

Перерыл кучу инфы, тестов и не могу для себя решить.

Подробнее

Поддержу VolodyaL и v1ctorych: невнятный вариант. 18-140 хорош на коротком конце. Который в Вашей личной линейке перекрыт Токиной.

ФР 50мм у Вас перекрыто фиксом, который во всех отношениях лучше темнозума.
На длинном конце 18-140 - мыльноватое стекло практически с одной диафрагмой 5,6, потому что дальше резкость падает.
Если не хватает длинного конца, я бы прикупил Nikon AF-S DX Nikkor 55-200 mm f/ 4-5.6 G ED VR II "с кнопкой".
Насчет расставания с 18-70 вопрос неоднозначный.
Аргументы за продажу:
Судя по тому, что приобретался он с Д70, оставшийся ресурс объектива невелик.
Нет стаба.
Аргументы против:
Поскольку не нов, дадут за него не много.
А объектив хороший.
Скорее всего, я бы юзал, пока не сломается.
Re[hell4eg]:
Цитата:
от: hell4eg
Спасибо, в дальнейшем буду смотреть внимательней :)

Re[Doctor_EVIL]:
Баловство при дьявольском освещении и высоком ИСО. )))

Re[Doctor_EVIL]:
Вот такое необычное природное явление заснял сегодня в Хабаровске. Первый раз такое вижу, думал, что это бывает только при -40 и ниже, а у нас было -26. Вечером было -12. Художественной ценности конечно не имеет, просто констатация факта.

Re[Doctor_EVIL]:


Гало в Питере. Никон D7100, извините за повтор.
Re[Doctor_EVIL]:
Гало в Туле. :D Прошлогоднее.


Re[Kapitan133]:
del
Re[v1ctorych]:
Случайное, думаю.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=942.P_TJEs5kEud393pUiB5StWSxAPjJxHI1bgTL_zMw7qluXYN-4KhQnlAUlBXq1Xx5SjAFB1JJzycp0h1KErM4gw.8904bc76ae791e81eed5e8cf788462bbb89b4894&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9T6U0-imFY5Ibl_FxS8ahbetb9q-Ws8tqQaT6YcO5ES2kemaBIEZ04_YyAJ25SzC_arcUDV27Od_YjYdG7n2u08&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXQzdLY3hSTVNzV2ZCVXgzZzFIWmJXemRtSl9GU3pqWkpZZHVXUjktbGpiMFBDaE4wVVJNQWtUbTFkeGJpVnktQWI3cVY5THcweUdaUkxVaFVvS3VvUVZzM3BKb2ZpVW1KaC1EN3paOGRBSXEybWZRSkJuY3dCMTFqdmNoQWNHaXo4bUFNVlRUY2tyQ1o4cmtnd2JncUR3&b64e=2&sign=d67d0416ca78612b607df602d5264fb3&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFHhy9cEVcppWu-xLRFR5FEHKtXNjBNofqf1GZ9so6KSMaRNMDSTCg6uoacH3jqemeiplobxQEp3oP3IbBp9NZnMk1rMUgSd0kdYweTCxkaosznlH93dbDrBUd_YuVzwQgD8tj453gznczZ0-3oWOl7t2quoCfnWapLwrXz3Nzi-MtyBaRQlYzoo&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpUjSoQrqhsLx38NhiKi8i3s0LhFNUcf7IBceGaD1QDHWBQ5NG5xo6ush9h0qPkE7_7CWqRQ5Sy3zJJ3Bbs7xywtKGg70o-S-244Hjbyv4KqFUwPHnq4ESDBW5HLS81SuPtuFFWs6wo3N8BDt9F-jGkUI2AVABNVcp2gDoCPG4auJJ3vxnNlpcaOR--5g-mpSF27KGL_hYh7cDTmAVvGUVT6_Ds3qgPH6t&l10n=ru&cts=1453534267468&mc=3.721928094887362
Re[Doctor_EVIL]:
Интересные гало. Я один раз всего видел, лет 15 назад.
Re[Doctor_EVIL]:
Коллеги, нужен совет. Приобрел sigma 17-50 и заметил, что фикс 35мм 1.8 остался, как бы не у дел. Знакомый просит продать, а меня вроде как и жаба душит, вдруг нужен еще будет. Как вы считаете, есть ли смысл держать 35 мм? Он резкий, светосильный, но скучный какой-то что ли. Есть еще в наличии Арсат, рисунок у него очень нравится, минус только в оперативности из-за того, что он мануальный.
Re[wwtp]:
del
Re[wwtp]:
Цитата:

от:wwtp
Коллеги, нужен совет. Приобрел sigma 17-50 и заметил, что фикс 35мм 1.8 остался, как бы не у дел. Знакомый просит продать, а меня вроде как и жаба душит, вдруг нужен еще будет. Как вы считаете, есть ли смысл держать 35 мм? Он резкий, светосильный, но скучный какой-то что ли. Есть еще в наличии Арсат, рисунок у него очень нравится, минус только в оперативности из-за того, что он мануальный.

Подробнее

Я бы проверил в сходных условиях сигму на 35мм, и если бы понял что 35ка не нужна продал, ну а если нужна оставил. Подумайте решите. Просто сейчас такое время что дорого не продашь, а вот если понадобиться обратно то дёшево не купишь. В любом случае я бы не стал по советам продавать или покупать, здесь должно быть только Ваше решение.
Re[wwtp]:
Фикс поинтереснее зума должен быть на своих фокусных. Но если остался неудел, можно и продать. Я бы оставил, если он безпроблемный в плане автофокуса.
Re[Kapitan133]:
del
Re[Doctor_EVIL]:
У меня порой такие же мысли по Сигме 10-20. Вроде слишком широко, искажения перспективные, дорого не продашь( тем более я с ним в аварию попал, имеет скол небольшой на месте крепления бленды, но на работу не влияет, но всё же визуально уже огромный минус) а когда прогуляешься с ним, то вроде и влезает всё и искажения не такими криминальными кажутся, резкость достойная. И всё мысли нехорошие уходят!
Re[Doctor_EVIL]:
Добрый день.
Большое спасибо всем, кто не остался безучастным к моему вопросу!
Я тоже склоняюсь оставить объектив, но прикупить рекомендованный 55-200; "телевика" не хватает очень сильно.

И еще один мини блиц вопрос: никон 85 мм G впишется как портретник и для съемки натюрмортов, на 7100. Заметил, что данный объектив больше покупают на полный кадр.

Спасибо.
Re[Doctor_EVIL]:
Прогулка по парку. Выгулял заодно с D7100 - 16-85, 70-300, 105.



Сойку увидел по её пению. Никогда ранее не слышал. За песню получила орешек.

Кадрирование не очень, но тянул на формат телевизора.




продолжение следует ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.