Цитата:от:Elk31
Коллеги, добрый день.
Прошу совета.
У меня не большой парк объективов: токина 12-24, Никон 50мм д и Nikon 18-70mm f3.5-4.5G ED-IF AF-S (был в комплекте с д70s).
Хочу заменить 18-70 на новый Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX.
На сколько целесообразна такая замена? Возможно, в скором времени 18-70 придется отдать.
Перерыл кучу инфы, тестов и не могу для себя решить.Подробнее
Поддержу
VolodyaL и
v1ctorych: невнятный вариант. 18-140 хорош на коротком конце. Который в Вашей личной линейке перекрыт Токиной.

ФР 50мм у Вас перекрыто фиксом, который во всех отношениях лучше темнозума.
На длинном конце 18-140 - мыльноватое стекло практически с одной диафрагмой 5,6, потому что дальше резкость падает.
Если не хватает длинного конца, я бы прикупил Nikon AF-S DX Nikkor 55-200 mm f/ 4-5.6 G ED
VR II "с кнопкой".
Насчет расставания с 18-70 вопрос неоднозначный.
Аргументы за продажу:
Судя по тому, что приобретался он с Д70, оставшийся ресурс объектива невелик.
Нет стаба.
Аргументы против:
Поскольку не нов, дадут за него не много.
А объектив хороший.
Скорее всего, я бы юзал, пока не сломается.