от:hiren
Провальская степьПодробнее
Очень атмосферно и гармонично. Мне нравится!
от: Expressfor
Чутка жизненной прозы в ветку...
от: Михаил Мосейко
Потрясающе!
от:PavelVO
Очень долго и дотошно сравнивал 18-105 и 16-85.
ИМХО: 18-105 больше мылит по краям, особенно на длинном конце (70-85),
18-105 чуть светлее
16-85 чуть резче (именно чуть, если сравнивать попиксельно на мониторе),
18-105 чуть хроматит больше
18-105 чуть быстрее.
Остальные отличия надо искать под лупой.
По итогам продал китовый 18-105 и взял чуть бу 16-85.
В том числе повлияло и то, что 16 - клевое ФР, есть пылезащита, 105 у 18-105 мыльное. надо зажимать.
Еще раз подчеркну, что все ИМХО и справедливо для конкретных двух образчиков стекол, что мне попали.Подробнее
от: fotolomaster
Только хотел сказать, что вот и макро с 16-85, а тута...Подвёл!:)
Но красиво подвёл!:)
от: fotolomaster
Здоровский! Загадочный такой пизаж))