Nikon D7100 / D7200 / D7500 - обсуждение данной кроп-линейки Nikon

Всего 42544 сообщ. | Показаны 2701 - 2720
Re[hiren]:
Цитата:

от:hiren
Провальская степь

Подробнее

Очень атмосферно и гармонично. Мне нравится!
Re[Doctor_EVIL]:
Чутка жизненной прозы в ветку...
Re[Expressfor]:
Цитата:
от: Expressfor
Чутка жизненной прозы в ветку...

Хорошо хоть не в объектив!
Re[dragondesign]:
Там было две фотки первая выложенная автором :)) а вторая замазанная такая :))) :P :P А вообще прикольно вышло ...
Re[Expressfor]:
Цитата:

от:Expressfor
Чутка жизненной прозы в ветку...

Подробнее

Потрясающе!
Re[Doctor_EVIL]:
nitrogenn, удивил!
Не ожидал такого от кита 18-105. И ночью тоже довольно прилично вышло. После твоих фото снова посмотрел в сторону 16-85... смущает светосила.
Re[Михаил Мосейко]:
Цитата:
от: Михаил Мосейко
Потрясающе!

Да, автор здорово момент поймал.
Тут нужна мгновенная реакция - как при стрельбе навскидку.
Похоже, д7100 я недооценил. Ваш СД1М так никогда не сможет.
Кстати, если захотите продавать СД1М (за разумную цену) - я первый в очереди. И 85/1,4 тоже возьму.
Re[andrew_s04]:
Друзья, а никто не пробовал d7100 в связке с Tokina 11-16? Как с резкостью?
Re[Lennon]:
Спасибо :) Кстати вот 16-85



и 18-105




Там единственное в пол сантиметра грип отличается, по надписи на банке видно, а та на глаз вроде 18-105 светлее ?
Re[nitrogenn]:
Очень долго и дотошно сравнивал 18-105 и 16-85.
ИМХО: 18-105 больше мылит по краям, особенно на длинном конце (70-85),
18-105 чуть светлее
16-85 чуть резче (именно чуть, если сравнивать попиксельно на мониторе),
18-105 чуть хроматит больше
18-105 чуть быстрее.
Остальные отличия надо искать под лупой.
По итогам продал китовый 18-105 и взял чуть бу 16-85.
В том числе повлияло и то, что 16 - клевое ФР, есть пылезащита, 105 у 18-105 мыльное. надо зажимать.
Еще раз подчеркну, что все ИМХО и справедливо для конкретных двух образчиков стекол, что мне попали.
Re[PavelVO]:
Цитата:

от:PavelVO
Очень долго и дотошно сравнивал 18-105 и 16-85.
ИМХО: 18-105 больше мылит по краям, особенно на длинном конце (70-85),
18-105 чуть светлее
16-85 чуть резче (именно чуть, если сравнивать попиксельно на мониторе),
18-105 чуть хроматит больше
18-105 чуть быстрее.
Остальные отличия надо искать под лупой.
По итогам продал китовый 18-105 и взял чуть бу 16-85.
В том числе повлияло и то, что 16 - клевое ФР, есть пылезащита, 105 у 18-105 мыльное. надо зажимать.
Еще раз подчеркну, что все ИМХО и справедливо для конкретных двух образчиков стекол, что мне попали.

Подробнее

Скажите 16мм сильно резче 18мм на 18-105? Просто тут в топике в основном пейзажи с 16-85.
Re[dragondesign]:
я сравнивал только по одинаковым ФР - 18 с 18, 85 с 85.
18 на 16-85 - несколько резче чем на 18-105, но оценить это можно только на мониторе при масштабе 100%.
Re[Doctor_EVIL]:
55-300 вчера прицепил побаловаться, года полтора лежал.






Re[Doctor_EVIL]:
И еще цветочек и пиззажик. :D



55-300
Re[Nik_Vik]:
Цитата:

от:Nik_Vik
И еще цветочек и пиззажик. :D


55-300

Подробнее

Только хотел сказать, что вот и макро с 16-85, а тута...Подвёл!:)
Но красиво подвёл!:)
Re[hiren]:
Цитата:

от:hiren
Провальская степь

Подробнее

Здоровский! Загадочный такой пизаж))
Re[fotolomaster]:
Цитата:
от: fotolomaster
Только хотел сказать, что вот и макро с 16-85, а тута...Подвёл!:)
Но красиво подвёл!:)

:D
Re[fotolomaster]:
Цитата:
от: fotolomaster
Здоровский! Загадочный такой пизаж))

+санусь.
Re[Doctor_EVIL]:
Племянница
Re[Nik_Vik]:
Nik_Vik, прекрасные у Вас церквушки, один из моих любимых видов съемки:)Скажите, это цвет с камеры, или в PS приходится добавлять/корректировать?И вообще, это после проявки где?
Вот и цветочная тема классно вышла:)Штатив использовали?Не могу понять, почему на Яндексе столько мыла цветофото...По экзифам вроде все параметры в норме, вот как раз только вчера с такого же объектива как у Вас море фото цветов видел, от результата в шоке...Вот пытаюсь понять, шевеленка ли от многопиксельности, или от вытянутых рук:)Либо не идеален jpeg, или объектив юстировать надо.Последний вариант сомнителен, слишком много пользователей и разные объективы.Яндекс умеет "отговорить" от покупки.Но все же я глаз положил на d7100, удобен, видоискатель понравился, и цвета мне с него ближе.Камер море, а выбрать нечего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.