Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10341 - 10360
Re[R9OL]:
Цитата:

от:R9OL
боке 50/1,8D 100-2,5-800 оба

Подробнее


Может мне кажется, но есть искажения, лицо делает шире, ( сравнивая с другими снимками ), для лицевых линза не годная, для поясного/ростового он больше подходит.
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Диапазон 50mm закрыт родным 17-55/2.8 боке на порядок лучше полтосов с 7-ми лепестками.

Ни разу не соглашусь .... рисунок полтоса гораздо приятней чем у 17-55 переходы в нерезкость мягкие и плавные в отличии от двоящейся картинки 17-55 тем более у полтоса есть значения диафрагмы меньше 2,8, а на открытой никаких гаек не наблюдается.
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Ни разу не соглашусь .... рисунок полтоса гораздо приятней чем у 17-55 переходы в нерезкость мягкие и плавные в отличии от двоящейся картинки 17-55 тем более у полтоса есть значения диафрагмы меньше 2,8, а на открытой никаких гаек не наблюдается.

Подробнее


на вкус и цвет... фломастеры все разные, полтосом, что бы не было гаек нужно снимать до 2.5 далее гайки ( R90L выкладывал здесь фото сделанные полтосом, на 2,8 гайки !!! ), а 17-55 от 2,8 до 22 без всяких гаек и двоения не заметил.
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Может мне кажется, но есть искажения, лицо делает шире, ( сравнивая с другими снимками ), для лицевых линза не годная, для поясного/ростового он больше подходит.
Не знаю, так вроде не замечаю с другими не сравнивал. Сам к 17-55/2.8 присматриваюсь, но до него дорости сперва надо, бум тренироваться дальше.
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
на вкус и цвет... фломастеры все разные, полтосом, что бы не было гаек нужно снимать до 2.5 далее гайки ( R90L выкладывал здесь фото сделанные полтосом, на 2,8 гайки !!! ), а 17-55 от 2,8 до 22 без всяких гаек и двоения не заметил.

Подробнее
у 17-55 9 лепестков?
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Может мне кажется, но есть искажения, лицо делает шире, ( сравнивая с другими снимками ), для лицевых линза не годная, для поясного/ростового он больше подходит.

шире делают как раз более узкие фокусные, так что вам кажется

как я уже говорил здесь, многим кажется, что 50мм на кропе становятся портретным фокусным, но это не так: фокусное не меняется, просто обрезаются края кадра. искажения остаются те же
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
у 17-55 9 лепестков?


Да 9-ти лепестковая, скругленная диафрагма.
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
на вкус и цвет... фломастеры все разные, полтосом, что бы не было гаек нужно снимать до 2.5 далее гайки ( R90L выкладывал здесь фото сделанные полтосом, на 2,8 гайки !!! ), а 17-55 от 2,8 до 22 без всяких гаек и двоения не заметил.

Подробнее

Меня кстати и гайки не напрягают ... гайки кружочки ... хуже когда бублики но какая к черту разница главное пластичность картинки резкость и передача объема... Собственно спорить не о чем 17-55 очень хороший зум лучший в своем классе, но полтосу он ИМХО сливает, тем более что стоит полтос сущие копейки места практически не занимает как на камере так и в сумке, при этом дает замечательную картинку и пару стопов светосилы .....

З.Ы. у меня имеется 17-55 и полтос .... для себя выводы сделал о чем и написал 8)
Re[Eldaraki]:
Цитата:
от: Eldaraki
спасибо, а на полтинник серии ж не приходилост снимать? ваш зум для меня дороговат)

У меня такой, все фото что я выкладывал с D7K с него и с D90 тоже с него.
Все фото, что ниже камерный Jpeg. Также много фото с него можно посмотреть нажав под моим ником на WWW


http://s009.radikal.ru/i310/1103/1d/e6e4f373c0d4.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1103/b1/340aa80af615.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1102/02/aabf5951bedd.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1103/5f/75201ab26679.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1103/bd/5ea1abda0101.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1103/dd/86fcbe0dd5f7.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1103/54/66e5fd289f49.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1103/b4/de7227fa555a.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1103/37/cd57c3e7528f.jpg
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Может мне кажется, но есть искажения, лицо делает шире, ( сравнивая с другими снимками ), для лицевых линза не годная, для поясного/ростового он больше подходит.

Ость такое дело... Притащил новый 50 1.4 домой и очень блозко сфотографировал дочь... Оччень удивился... Думал такое бывает толь от 35 и ниже... Так что полтийником надо тоже поокуратней...
Re[PanteleeV]:
я так понял портреты верхние это с 90ки? скинтоны понравились))
Re[PanteleeV]:
Привет, ты выкладывал фоты "боке", которые выдает аппарат с твоим объективом. На что влияет боке?
Как делается фотография боке, чтобы посмотреть у себя? (сорь за такой вопрос)
Re[Gosha_K]:
Про стекла.

Был у меня 50 1.8, резкий попался уже с 1.8. Уехал вместе с Д80 :(
Но теперь есть 7к с сигмой 24-70 2.8 Жду халявную батручку.
Re[davidush]:
Цитата:
от: davidush
Привет, ты выкладывал фоты "боке", которые выдает аппарат с твоим объективом. На что влияет боке?
Как делается фотография боке, чтобы посмотреть у себя? (сорь за такой вопрос)

Переключаешь тушку в MF, диафрагму на максимум, фокусное на минимум или как понравится. Боке.
ПС иногда боке влияет на $$$
Re[St.Evgeniy]:
Цитата:

от:St.Evgeniy
Про стекла.

Подробнее


картинка-график прикольная, понять бы что это означает.
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
картинка-график прикольная, понять бы что это означает.

Зеленое - круто, красное - не айс.
Re[davidush]:
Цитата:
от: davidush
Привет, ты выкладывал фоты "боке", которые выдает аппарат с твоим объективом. На что влияет боке?
Как делается фотография боке, чтобы посмотреть у себя? (сорь за такой вопрос)

не успел даже ответить, уже ответили))
Re[St.Evgeniy]:
Цитата:
от: St.Evgeniy
Зеленое - круто, красное - не айс.


ммм... да, очень доходчиво объяснили...
Re[PanteleeV]:
а есть с 7000 с полтосом без вспышки?
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Ость такое дело... Притащил новый 50 1.4 домой и очень блозко сфотографировал дочь... Оччень удивился... Думал такое бывает толь от 35 и ниже... Так что полтийником надо тоже поокуратней...

50 и 85 на кропе
http://blog.kalmykoff.com/files/11199781925620/50-85.gif
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.