Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10301 - 10320
Re[ATAMAH]:
Как у Justin тоже подойдет, но его вариант снят не совсем верно, так как расстояние слишком маленькое до батареек. Расстояние от фотоаппарата до объекта съемки(батареек,мишени, коробков) по хорошему должно составлять не менее 50-кратного фокусного расстояния объектива. На примере вашего полтинника расположите мишень не ближе 2,5 метров (50 мм * 50 = 2500 мм = 2,5 метра) но в принципе 1.5-2 метра подойдет.
Re[ATAMAH]:
На обоих фото http://album.foto.ru/photos/or/349260/1677948.jpg и http://album.foto.ru/photos/or/349260/1677949.jpg в ексиф отсутствует точка фокусировки. Это означает что автофокус не успел или не смог точно навестись. Более того, на второй использовался автовыбор точки. И никому не известно где камера пыталась сфокусироваться. 1/100 и даже 1/250 не гарантирует отсутствие смаза.
ЗЫ. Прошивка у вас я смотрю Ver.1.00, неплохо бы и обновить.
Re[ATAMAH]:
Saff По умолчанию в настройках камеры D7000 стоит приоритет фокусировки для режимов AF-A,AF-S, даже на автомате она не позволит нажать спуск не сфокусировавшись. :)
Re[Valery88]:
Цитата:

от:Valery88
вот как знал что найдётся человек который напишет про кофе и погадать.

сейчас будут примеры.

вариант ручной.


авто без вспышки.


резкости нет.

Подробнее


1. Фронтит ваш 50/1,8
:(
2. Попробуйте навестись в "лайф-въю"
3. 1/200 не гарантирует от смаза (он вообще-то есть всегда, но чем короче выдержка тем меньше заметно).
Re[Justin]:
Юрий, ссылку проверил, у меня все работает

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6286640
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
1. Фронтит ваш 50/1,8
:(
2. Попробуйте навестись в "лайф-въю"
3. 1/200 не гарантирует от смаза (он вообще-то есть всегда, но чем короче выдержка тем меньше заметно).


А есть ли в сабже лайф-вью с 5-10 кратным зумом?
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
1. Фронтит ваш 50/1,8
:(
2. Попробуйте навестись в "лайф-въю"
3. 1/200 не гарантирует от смаза (он вообще-то есть всегда, но чем короче выдержка тем меньше заметно).

Нифига тут не фронтит со стеклом все норм. стоит очень низкое качество джипега
разрешение 4 928 x 3 264 пикселей
размер файла 876 кб .....
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Юрий, ссылку проверил, у меня все работает

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6286640


Что-то с оперой видать, в ослике всё нормально, а перегружать не кайф. ;)
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Saff По умолчанию в настройках камеры D7000 стоит приоритет фокусировки для режимов AF-A,AF-S, даже на автомате она не позволит нажать спуск не сфокусировавшись. :)

Подробнее

У меня тоже стоит приоритет фокусировки... Но иногда бывают снимки где нет точки фокусировки.. Сам удивлялся.. Так что не обольщайтесь :D
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Нифига тут не фронтит со стеклом все норм. стоит очень низкое качество джипега
разрешение 4 928 x 3 264 пикселей
размер файла 876 кб .....


Из за качество так бы все же не замыливало. Наверное....

А качество сделать человеческим, так: Меню режима съемки - сжатие JpeG поменяйте на с "Приоритета" на "оптимально"
Re[Valery88]:
Цитата:

от:Valery88
вот как знал что найдётся человек который напишет про кофе и погадать.

сейчас будут примеры.

вариант ручной.


авто без вспышки.


резкости нет.

Подробнее

поставьте нормальное качество джипега - файн с приоритетом качества и будет вам счастье
а еще лучше в раве снимайте и конвертите в кепчур ване звенеть будит шо пипец
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Из за качество так бы все же не замыливало. Наверное....

нормальный файл с детальками должен весить раз в десять больше ...
Re[ATAMAH]:
батареек нет. фломастеры поставил.
центральной точкой на жёлтый.

ф3.2 расстояние примерно 1,5м.


ф2.2. расстояние 0,5м.


девочку снимал изначально в рав.
конвертил быстро прям через ShowEXIF.
дело не в размере на равах такое же мыло.
Re[Valery88]:
Цитата:
от: Valery88

девочку снимал изначально в рав.
конвертил быстро прям через ShowEXIF.
дело не в размере на равах такое же мыло.

конвертить нужно нормальным конвертером
Выложите рав посмотрим

программы просмотра типа иси диси, фаст стоуна и другие подобные просматривают не сам рав а встроенный джипег он зачастую очень низкого качества
Re[MrSmith]:
вот рав первой фотографии.
http://narod.ru/disk/7533687001/DSC_0171.NEF.html
Re[Valery88]:
Цитата:
от: Valery88
вот рав первой фотографии.
http://narod.ru/disk/7533687001/DSC_0171.NEF.html

да немного мягковато ...
может действительно микросмаз
Re[ATAMAH]:
Господа, а что вы хотите от 50/1.8?
Имхо миф о его резкости - всего лишь миф.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Господа, а что вы хотите от 50/1.8?
Имхо миф о его резкости - всего лишь миф.

Да не на четверочке должно звенеть
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Нифига тут не фронтит со стеклом все норм. стоит очень низкое качество джипега
разрешение 4 928 x 3 264 пикселей
размер файла 876 кб .....

Подробнее


Мне кажется все-таки фронтит - посмотрите на зону перехода в нерезкость.
Плюс как Вы правильно заметили плохопожатый jpeg...

Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
Мне кажется все-таки фронтит - посмотрите на зону перехода в нерезкость.
Плюс как Вы правильно заметили плохопожатый jpeg...

на фронт вроде не похоже ... волосы на переднем плане и за плечами примерно одинаковой резкости... а по ногам сложно судить точка съемки не известна и девушка вроде как вперед наклонилась ...


с другой стороны если смотреть на 10 мп то вроде и резко все


может не тянет стеклышко
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.