Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 10221 - 10240
Re[petr_aprel]:
Цитата:
от: St.Evgeniy
Какой район?

Я в Сокольниках, можно где-нить на вднх.
Цитата:
от: petr_aprel
помилуйте, на природе сейчас всплывает повсеместно

Было б желание. Мы ж не в лес пойдём.
Re[Mark Avrely]:
Цитата:
от: Mark Avrely
Было б желание. Мы ж не в лес пойдём.

ну а где у нас тут ещё природа?
7000
Три кита Кэнон,Никон, третьего выбирайте сами, например Сони

камерный джипег из обработки только сжатие 80%
18-105 iso125 f6.3 s500 автоИСО DL-auto

Проявка С1 сжатие 80%
18-105 iso125 f6.3 s500 автоИСО
Re[ATAMAH]:
Сейчас поснимать пытался маленькую злющую черепашку, в одной рукой держал -другой снимал, она очень была злая на меня. Особенность черепахи в том, что AF D7K не хочет фокусироваться четко на ее мордочку) с фронт и бэк-фокусом проблем нет.
Освещение плохое, уже темнее, вот несколько фоток.










пролетала мимо на 80км\ч
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Сейчас поснимать пытался маленькую злющую черепашку, в одной рукой держал -другой снимал, она очень была злая на меня. Особенность черепахи в том, что AF D7K не хочет фокусироваться четко на ее мордочку) с фронт и бэк-фокусом проблем нет.
Освещение плохое, уже темнее, вот несколько фоток.

пролетала мимо на 80км\ч

Подробнее
Очень помогает уменьшение/увеличение зоны фокусировки. :D
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Очень помогает уменьшение/увеличение зоны фокусировки. :D

Черепаха убегает посл;е сессии со скоростью примерн0 90 км/ч... Тут не одна зона не поможет :D
7000
А вот и четвертый главный, подтянулся :D

Камерный джипег из обработки сжатие ACDSee 80%
18-105 iso125 f6.3 s640 автоИСО DL-auto
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Очень помогает уменьшение/увеличение зоны фокусировки. :D

Дело в том, что поддерживать одной рукой сумасшедшую черепаху, которая, кстати потом все же спрыгнула на пол, головой в низ)) ,а другой рукой целится - очень сложно, думаю там бы и D3S отработал не лучше :) а по поводу зоны AF. - эта фотка сделана по одной центральной в AF-C.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Дело в том, что поддерживать одной рукой сумасшедшую черепаху, которая, кстати потом все же спрыгнула на пол, головой в низ)) ,а другой рукой целится - очень сложно, думаю там бы и D3S отработал не лучше :) а по поводу зоны AF. - эта фотка сделана по одной центральной в AF-C.

Подробнее

Не знал, что они такие метеоры! у нас в зоопарке такие же, только здоровые. Так рядом с ними таблички - "Черепахи кусаются"
Re[PanteleeV]:
Анек тупой и бородатый, но весьма в тему... Не могу удержаться...

Наркоман поступил на работу в зоопарк. На следующий день ему поручили убрать клетку с черепахами. Вечером работники собираются в раздевалке, а наркомана нет. Подходят к клетке с черепахами, а там наркоман сидит в углу обкуренный и ни одной черепахи нет.
- Парень , а где черепахи-то?
- Понимаете, чуваки, я открыл клетку, а они как ломанутся...


Re[R9OL]:
R9OL, G o r d o n
маленькая черепаха,типа как на фото, пробежит в длину комнату метров 5 менее чем за минуту. Думаю если очень будет спешить, то секунд за 30. тем более это морская черепаха, они могут рывками быстро бегать.
вот шустрая ходьба черепахи.
http://www.youtube.com/watch?v=7qXVpFnun1o&feature=related


есть черепахи которые бегают, что хрен догонишь
http://www.youtube.com/watch?v=6FRzmTY7wrk
Re :)
85/1.8 пасмурно+вечерело


Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
85/1.8 пасмурно+вечерело

Подробнее

ух резоок))
отлично)
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
85/1.8 пасмурно+вечерело

Подробнее

Хорош... А какя диафрагма? А то exif потёрт...
Re[Gosha_K]:
Exsif случайно стер при переводе в JPEG - f2.2
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
есть черепахи которые бегают, что хрен догонишь
http://www.youtube.com/watch?v=6FRzmTY7wrk
Спасибо, поржал!!!
D7000
Проявка С1 сохранен на 80% сжатии
Чет так понравилось больше.
18-105kit на 50mm iso280 f7,1 s200

Камерный джипег из обработки сжатие ACDSee 80%
18-105kit на 50mm iso280 f7,1 s200
Re[R9OL]:
RAW нормально, а вот в жпег похоже действительно лучше не снимать?
Re[ATAMAH]:
Боке 50 1.4G (окна дома)





referi я по поводу джпега понял для себя, что в джпег можно снимать природу, пейзажи, дома, всякие реки, там где не так сильно важна детализация.
А вот портреты на D7000 снимать лучше только в NEF!
Re[ATAMAH]:
тест ISO 6
Темно.освещение фонари, ББ авто, джпег. шумоподав вкл.
ISO 320


ISO 640


ISO 1000



1600



6400



ISO25600







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.