Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9741 - 9760
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
был у меня 200-й :)
там в экспозицию надо очточно попадать - тогда все хорошо

То было до третьего лайтрума ;)
Re[Gosha_K]:
я вроде бы перед мистером смитом выпендривался :)
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
я вроде бы перед мистером смитом выпендривался :)

Aaa... Просто про не рабочие высокие ISO Юзя начал... :D
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Aaa... Просто про не рабочие высокие ISO Юзя начал... :D

Да, мой кошак тоже для него ;)
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin


тоже не плохо, правда?

Подробнее
Нет, не правда. Потому что плохо.
Re[Gosha_K]:
работа разная бывает
по мне так для некоторых снимков есть только одно значение - минимальное
а для некоторых и 6400 вполне
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
работа разная бывает
по мне так для некоторых снимков есть только одно значение - минимальное
а для некоторых и 6400 вполне

Нет, не правда. Потому что плохо.
Re[Gosha_K]:
Гоша и Пантелеев - спасибо, разобрался :)
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Нет, не правда. Потому что плохо.

Ребята, вы о чём?
Re[MrSmith]:
без таких как он форум фотору бы зачах
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Ребята, вы о чём?

Сказано было 1600 ... и нефиг тут выпендриваться
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
без таких как он форум фотору бы зачах

+500 еще Арни скоро из бани должен выйти ;)
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Сказано было 1600 ... и нефиг тут выпендриваться

Ааа... Ну так я по приказу уже поставил AutoISO 1600 Max. Нииизяяяя
Re[Gosha_K]:
Цитата:

от:Gosha_K
Ну вот бполне себе 1800...

Подробнее

Ну да, ну да.. Вот именно для тех, кто "ИСО" такими вот карточками меряют, и делают "рабочее ИСО 6400".

Просто к вашему сведению - последнее рабочее аппаратное ИСО у Д7000 - это ИСО 950. Всё прочее достигается программно - то есть ,играми с кривой.
Алгоритмы все-время улучшаются, поэтому, есть ВИДИМОСТЬ улучшения шумов.

Но на самом деле - это всё игры с кривой, и ресайзом.
Однако, если вы проверите В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ на кропе 100%, то увидите, что Д7000 шумит не меньше, А БОЛЬШЕ, чем какой-нибудь Никон Д40 пятилетней давности.
Потому что ФИЗИКА - НАУКА ТОЧНАЯ, и, при заданном размере матрицы, РУЛИТ ЖИРНЫЙ ПИКСЕЛЬ.

Другое дело, что в веб-размере, при ресайзе до 0,8Мп, у камеры на 16Мп конечно есть преимущество по шумам перед камерой на 6Мп.
Ресайз - вот и всё "улучшение".
Re[MrSmith]:
А что с легендарным Александръ?
Где СержСмарт?
Титов в одиночестве против никонистов уже совсем не справляется...
Re[www user]:
Тут была тема поучительная - Кенон 10Д против 7Д - посмотрите её, ребята, - ХОРОШО ПОМОГАЕТ ПРОТИВ ЛАПШИ ПИАРЩИКОВ.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Ну да, ну да.. Вот именно для тех, кто "ИСО" такими вот карточками меряют, и делают "рабочее ИСО 6400".

Просто к вашему сведению - последнее рабочее аппаратное ИСО у Д7000 - это ИСО 950. Всё прочее достигается программно - то есть ,играми с кривой.
Алгоритмы все-время улучшаются, поэтому, есть ВИДИМОСТЬ улучшения шумов.

Подробнее

Ну на сколько я знаю все промежуточные ISO - прогрмные...
Цитата:

от:www user

Но на самом деле - это всё игры с кривой, и ресайзом.
Однако, если вы проверите В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ на кропе 100%, то увидите, что Д7000 шумит не меньше, А БОЛЬШЕ, чем какой-нибудь Никон Д40 пятилетней давности.
Потому что ФИЗИКА - НАУКА ТОЧНАЯ, и, при заданном размере матрицы, РУЛИТ ЖИРНЫЙ ПИКСЕЛЬ.

Подробнее

Вообщето МАТЕМАТИКА - наука точная
Цитата:

от:www user

Другое дело, что в веб-размере, при ресайзе до 0,8Мп, у камеры на 16Мп конечно есть преимущество по шумам перед камерой на 6Мп.
Ресайз - вот и всё "улучшение".

Подробнее

:D
А вы где-то печатаетесь/выставляетесь? ;)
Re[Дмитрий Осинин]:
Цитата:
от: Дмитрий Осинин
А что с легендарным Александръ?
Где СержСмарт?

Александръ заскучал .... а серж ударился в видео как то завел тут тему про краны, а модераторы не поняли ... ну он сказал чтоб его нафик удалили и пока больше не показывался :(
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Тут была тема поучительная - Кенон 10Д против 7Д - посмотрите её, ребята, - ХОРОШО ПОМОГАЕТ ПРОТИВ ЛАПШИ ПИАРЩИКОВ.

Слушайте, продайте вы своё барахло, оставьте 50 1.8 и купите D700... Перестанете мучаться :D
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Александръ заскучал .... а серж ударился в видео как то завел тут тему про краны, а модераторы не поняли ... ну он сказал чтоб его нафик удалили и пока больше не показывался :(

Поакзывался... Хотел рассказать про как-от видео экран... Обиделся что какие-то ссылки на его сайт не прошли и скрылся...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.