Цитата:от: Дирижер
Научитесь быть объективней... Разные камеры, разные объективы, условия съемки, цветовой диапазон освещения, цвет кожи и т.д...
Объективно, у меня много снимков с Кэнона и Никона с разными стеклами, включая фиксы и не дешевый, например 15-85. Джпег у Кэнона никуда не годится, хотя бюджетные тушки по логике должны по умолчанию выплевывать хороший джпег, но к сожалению этого нет. Далее, бюджетная оптика у Кэнон также желает лучшего. Далее "мыльце", Кэнон страдает этим больше. У Кэнон часто, плохо юстированные стекла. У Кэнон сложнее работать с внешними пыхами, чем на Никоне. А ведь речь о бюджетных любительских камерах. Кэнон как-то усложняет все.
Есть конечно и плюсы у Кэнона, это замечательный СЦ на Беговой, был там раза 4 с вопросами юстировки. В СЦ. Никона был всего раз. Ну и RAW - у Кэнона он лучше.
Все, прекращаю.... Чтобы не злить народ.