Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9581 - 9600
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Я вот тоже после первого дня использования перевел на ср.взвеш. поправку в плюс ставить не приходилось, а в минус Да :D По мере необходимости включаю точечную.


Когда центровзвешенный замер используете, зону замера не меняли в настройках? 8мм стоит?
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Когда центровзвешенный замер используете, зону замера не меняли в настройках? 8мм стоит?

Пока не менял! Ну не все же сразу перепробовать, надо удовольствие растягивать :D
Re[ATAMAH]:
Против солнца. Матричный и центровзвешенный.








Резкость раскрывается. :) + 1 в настройках профиля резкость.

Ссылочка: http://s59.radikal.ru/i163/1103/cd/fc8e2f26416d.jpg






Re[R9OL]:
а как с видио? лучше 90го? 30 кадров лучше чем двадцать5? мне знакомый оператор говорил что 30 это фигня надо или 50 или в два раза меньше.
Re[Eldaraki]:
Цитата:
от: Eldaraki
а как с видио? лучше 90го? 30 кадров лучше чем двадцать5? мне знакомый оператор говорил что 30 это фигня надо или 50 или в два раза меньше.
Это к PanteleeV у меня 90го не было. Разница 25/30 небольшая, но в динамике будет заметна. 50к/сек это супер.
Re[PanteleeV]:
У вас ещё светло, попробуйте по изменять настройки зоны для ср.взв. Я только завтра смогу попробовать. Правда уже попробовал на лампу, но это не то, понравилось положение average
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Против солнца. Матричный и центровзвешенный.


Подробнее

ну где там скинтонщики? или скажете что камера распознает только лица (ишь ты, умная собака).
Кисть то (цвет и полутона и переходы) Д7К хорошо нарисовал!
Пантелеев! Респект...я же говорил камера раскроется.

Написал, а сам переживаю...счас опять страниц на двадцать, кожу будут обсуждать. Только вроде перестали
:?
Re[PanteleeV]:
Какая версия прошивки?
Стекло на внутр.пыхе какого цвета?
Re[ATAMAH]:
Стекло на встроенной пыхе желтовато-матовое.
Прошивка самая последняя.

Разобрался немного с замерами и настройками, через 5 минут будут скинтоны.
Re[PanteleeV]:
ждем :)
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
А я подумываю в будущем надеть на D7K 16-85 :)
Как думаете исправят Никон косяк с пересветом при ярком освещении? Может им письмецо настрочить с жалобой?


Я брал именно с таким объективом. Мне нравится :)
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Стекло на встроенной пыхе желтовато-матовое.
Прошивка самая последняя.
1.01 ?
Re[ATAMAH]:
Итак вот 5 фотографий снятых в другом помещении с обоями другого цвета.
В комнате включены 3 энергосберегающие лампы, пыха в потолок!
Камерный Jpeg! Все эти снимки есть в RAW, скажите куда скинуть, скину.


Режим съемки A - приоритет диафрагмы.
Замер Центровзвешенный. 8мм по умолчанию
Фокус одна точка(центр)
Профиль: стандарт, резкость +1.
Дырка: 4
ISO: автомат выкл. принудительно на ISO 200.
Длайтинг авто.
Пыха (FP выкл.) автомат TTL + BL 1/60
Освещение на улице уже сумерки, свет только пыха и 3 лампы энергосберегающие.


Снимки раскрываются по клику до 1600х1200

Важно: девочка за минуту до фотосессии носилась, скакала. Цвет кожи из за этого может чуть-чуть быть ненатуральным.










Re[PanteleeV]:
Ну вот наконец-то дождались хороших снимков!
RAW можно куда угодно, например
http://disk.yes.ru/
mail.ru
яндекс народ диск
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Стекло на встроенной пыхе желтовато-матовое.
Прошивка самая последняя.

Разобрался немного с замерами и настройками, через 5 минут будут скинтоны.

R9OL, PanteleeV увас отличная камера в руках... Советую освоить режим "М"... Будет давать стабильный резултатт в одних и тех же условиях... И поправки легче делать... "А" - он хорош но очень зависит куда сенсор направлен... Чуть сдвинул и экспозиция поменялась...
Сам осваиваю...
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
На самом деле все просто, маленький секретик....

Я пользуюсь почти всегда средневзвешанным.
Просто когда общая сцена плохо освещена или суженный дд
(как то снег в тени, и вообще тень, квартира с лампами накаливания и.т.д)
ставите поправку в плюс.
Когда же контрастная сцена на солце с яркими объектами - ставите в минус.
Оцениваете предварительно сцену, определяете куда крутить и фсе. ;)

Подробнее
А если объект не по центру, как это очень часто и бывает? Или, например, человек в полный рост, так, что по центру оказывается одежда, которая может быть или темная, или светлая... В общем, у меня лично мало ситуаций, когда сюжетно важная часть объекта находится ровно в зоне средневзвешенного замера... Или вы замеряете, а потом кадрируете? Если так, то это, как бы, неудобно, да и оперативность снижает... Не знаю, я всегда матричным пользуюсь, очень редко приходится поправки вносить... Да и с вашим методом править надо - в чем смысл тогда? И вообще, насколько я понимаю, да и по наблюдениям так и выходит, камера отслеживает, куда навелся фокус, то есть, там и объект, по которому и экспозицию надо мерять... Или я слишком хорошего о ней мнения? :)
Re[PanteleeV]:
Как FP с SB600 выключили? dimon77 интересовался
Re[ATAMAH]:


R9OL заходите в брекетинг\вспышка -> выдержка синхронизации.
Верхние 2 значения с авто FP убираете и ставите любое другое.
Re[PanteleeV]:
ОМГ ну и скорость на этом файлообменнике, не говоря уже про кучу рекламы.
советую хороший сервис http://disk.yes.ru/
скорость неограниченная
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
И вообще, насколько я понимаю, да и по наблюдениям так и выходит, камера отслеживает, куда навелся фокус, то есть, там и объект, по которому и экспозицию надо мерять... Или я слишком хорошего о ней мнения? :)

Подробнее
аааа уже слюна от удовольствия закапала! при ср.взв эксп. точку фокусировки не отслеживает :( при точечной эксп. отслеживает :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.