Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9541 - 9560
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вообщем пора тему отдельную открывать



Не знаю, я все равно считаю, что при ярком свете он пересвечивает, по крайней мере D90 так не светил сильно.Ну, а поучиться я не против. :)

А в целом, если брать просто снимки (не портреты, не предметную съемку при ярком свете), то очень все нравится. Вот пример:

F 5.6


F 2.5



Вот исходник F 5.6 джпеговский, фокус по центральной на ребенка.
http://s55.radikal.ru/i147/1103/b4/de7227fa555a.jpg

Re[ATAMAH]:
:D
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
матричный, везде все равно пересвечивает

http://s39.radikal.ru/i083/1103/f3/8df220a75bc9.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1103/4f/448266b6bace.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1103/16/ec4bef565673.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1103/40/71fd01a17eb2.jpg

Подробнее


Не вижу пересвета на этих снимках.
Я бы оставил как есть. Разве только розы - 0.5 ну и цвет у них ужасный, поправил бы и его.
Если сцена содержит очень якрие участки и тени(большой ДД), очень сложно определить грань пересвета/недосвета. Повторюсь мне снимки с кошкой нравятся.
Re[PanteleeV]:
Ну и норм все. С1 показывает убирает пересвет при -0.09ЕВ - это не много. А еще попробуйте кол-во точек фокусировки поменьше/побольше поставить. Писали вроде про "особенности замера" у сабжа
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
матричный, везде все равно пересвечивает


Попробуйте Д-лайтинг поставить на максимум, он должен помочь с пере/недосветами в такой ситуации.
Re[ATAMAH]:
a3boot - спс.
dmzolotov - фокус по центру
V-L1977 - по поводу длайтинга, кто-что говорит, кто-то рекомендует отключать, кто-то включать.
Re[ATAMAH]:
Я тоже замечал, иногда ошибки замера, только причина оказалась в шаловливых ручках.. Снимал тут Собор с одного места, передвинулся на 5-10 метров ещё пару кадров сделал, дома глянул сперва ничего не понял, глянул екзиф понял что зачем то экспозицию переключил с ср.взеш на матричную. :D Для себя сделал вывод, во первых надо быть внимательней и правильно выбирать тип экспозиции. Сильно освещенные объекты лучше снимать с средневзвешенной, если выделить объект портрет например - точечная, а лучше контрольные снимки делать. Пока буду наблюдать как камера отрабатывать будет. Ещё замечал когда выбирал фикс с сигмой 30/1,4 с пыхой в лоб жуткие пересветы с 50/1,8 и 50/1,4 нормально.

Вот попробовал работу экспозиметра вроде нормально.
матричный

средневзвешенный

точечный
Re[ATAMAH]:
R9OL у меня такой же результат, как Ваш)
Re[PanteleeV]:
дубль.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
V-L1977 - по поводу длайтинга, кто-что говорит, кто-то рекомендует отключать, кто-то включать.


Д-лайтинг призван помогать при контрастных снимках, его задача при съемки в JPEG программно вытянуть тени и не допустить пересветов, сейчас на работе нет возможности сделать тестовые снимки, попробуйте Вы с отключенным и включенным на максимум Д-лайтингом и поверьте разница будет, при условии матричного замера.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Сейчас поснимал еще при ярком дневном свете, заметил, что режим приоритет диафрагмы у D7000 отрабатывает плохо. Не в плане, что все плохо, а в плане, что все снимки очень сильно пересвечены, в D90 такого не было. То есть придется или снимать все в Raw и потом вручную все править, или учиться полностью все снимать в мануале.

Лайтрум говорит, что нужно экспозицию в -0. 70 выкручивать.

С чем вообще могут быть связаны сильные пересветы в режиме A? Причем не обязательно на открой, снимал на f 4.5 - пересвечивает зараза.

Подробнее
Самый большой недостаток Д7000 - это его дефектный матричный замер.
В боль-ве тестов отмечается ,что необходимо ставить -1 или даже -1,7 в боль-ве сюжетов на улице днем.
Вот тут и вспомнишь добрым словом точнейший матричный замер Д90, который даже специально передержать тяжело.
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Д7к рвет 7д по картинке как тузик грелку )

Угу, блажен, кто верует.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV

фокус по центру


это понятно. В меню есть возможность выбора кол-ва точек фокусировки 9-11-и ск.там у вас всего. Так вот от кол-ва выбранных точек, я где-то читал зависит и работа экспозамера у д7000. Кстати интересно, так ли это?
Re[Mark Avrely]:
Цитата:
от: Mark Avrely
Угу, блажен, кто верует.

Кто верует да ... блажен...
А кто доверяет авторитетным ресурсам?
http://dxomark.com/index.php/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/619|0/(appareil2)/680|0/(appareil3)/203|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon/(brand3)/Nikon
попробуйте доказать обратное .... или все проплачены никоном?
Re[MrSmith]:
+1 :D
Re[ATAMAH]:
Примеры с DL и без

Матичный+DL-auto Матичный+DL-off
ср.взв. + DL - auto ср.взв. + DL - off
точечный + D-auto точечный + D -off
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Кто верует да ... блажен...
А кто доверяет авторитетным ресурсам?
http://dxomark.com/index.php/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/619|0/(appareil2)/680|0/(appareil3)/203|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon/(brand3)/Nikon

Подробнее

Вы и впрям блаженны, если верите подобным ресурсам.
Впрочем, этот баянчег - бородатый.
Re[R9OL]:
Очень наглядно показана работа DL может есть возможность добавить к сравнению примеры c DL максимум?
Re[Mark Avrely]:
Цитата:
от: Mark Avrely
Вы и впрям блаженны, если верите подобным ресурсам.
Впрочем, этот баянчег - бородатый.

То что умеете оскарблять вижу ... аргументов не вижу ... может у меня со зрением что ?
Re[R9OL]:
На самом деле все просто, маленький секретик....

Я пользуюсь почти всегда средневзвешанным.
Просто когда общая сцена плохо освещена или суженный дд
(как то снег в тени, и вообще тень, квартира с лампами накаливания и.т.д)
ставите поправку в плюс.
Когда же контрастная сцена на солце с яркими объектами - ставите в минус.
Оцениваете предварительно сцену, определяете куда крутить и фсе. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.