Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9521 - 9540
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
о сравнении D7000 с D90.
D90 у меня справлялся с ярким светом и солнем сам и намного лучше. :)


Сам сменил Д90 на Д7к, может в следующих прошивках исправят, а сейчас если ярко то ставлю в -0,7 и не парюсь.
Re[MrSmith]:
Посмотрите пожалуйста на стр 474 мои снимки и выскажите свое мнение.
Re[PanteleeV]:
Ставьте экспокоррекцию в минус при средневзвешанном и ярком свете и косяк исправится.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
А я подумываю в будущем надеть на D7K 16-85 :)
Как думаете исправят Никон косяк с пересветом при ярком освещении? Может им письмецо настрочить с жалобой?

Может нам просто нужно больше практики? Да 16-85/2.8 с ВРом не помешал бы!!! :) Хех, шучу! 14-24/2.8 + 24-70/2.8 + 70-200/2.8 II думаю будет супер, мне большего и не нужно, ну и полтос Г и тридцатьпятка которая 1.4 :) (про 85/1.4 молчу :) ) Очень легкие и очень "вкусные"фиксы у Никона.
Re[ATAMAH]:
СтарПёр да не суть дела замера, при любом замере D7K на ярком свете косячит маленько. :)
Бaбай буду ставить, но по идее все равно пересвета не должно быть по дефоулту, у D90 же не было)
Субъект да всем нам нужно больше практики. я никогда не относил себя к мастеру, или профи, я любитель, ну может продвинутый любитель не более того. Просто у меня было немного опыта использования разной техники, как говориться есть с чем сравнить. Я смело могу признать, что знаний в фотографии и съемки у меня недостаточно, но хода дела это не меняет - D7K пересвечивает :)

Re[PanteleeV]:
Согласитесь, что это лучше чем тянуть из теней на Кеноне? Бррр-ррр! :D
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Я смело могу признать, что знаний в фотографии и съемки у меня недостаточно, но хода дела это не меняет - D7K пересвечивает :)

а если попробовать всё в матричном замере?
Re[petr_aprel]:
Цитата:
от: petr_aprel
а если попробовать всё в матричном замере?


Еще пару примеров

http://s002.radikal.ru/i198/1103/02/04ddecb87b41.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/6e/ed9c85c6606a.jpg
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Еще пару примеров

http://s002.radikal.ru/i198/1103/02/04ddecb87b41.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/6e/ed9c85c6606a.jpg


это опять точечный ....
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Еще пару примеров

http://s002.radikal.ru/i198/1103/02/04ddecb87b41.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/6e/ed9c85c6606a.jpg

Ушел за пивом! У меня такого еще не получалось! Приду, расскажу как полезен свежий воздух для мозга :)
З.Ы.: может у вас кот радиоактивный?
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Еще пару примеров

http://s002.radikal.ru/i198/1103/02/04ddecb87b41.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/6e/ed9c85c6606a.jpg

здорово, ну а может матричный попробовать?..
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Еще пару примеров
http://s002.radikal.ru/i198/1103/02/04ddecb87b41.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1103/6e/ed9c85c6606a.jpg
Это снова точечный замер. А ДД камеры, хоть и большой, но всё же не резиновый. ПрименИте центрально-взвешенный замер, либо снимайте в РАВ и тяните что-нибудь куда-нибудь уже из него...
Re[ATAMAH]:
матричный, везде все равно пересвечивает

http://s39.radikal.ru/i083/1103/f3/8df220a75bc9.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1103/4f/448266b6bace.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1103/16/ec4bef565673.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1103/40/71fd01a17eb2.jpg

Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
матричный, везде все равно пересвечивает

http://s39.radikal.ru/i083/1103/f3/8df220a75bc9.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1103/4f/448266b6bace.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1103/16/ec4bef565673.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1103/40/71fd01a17eb2.jpg

Подробнее

Пантелеев, вы что прикалываетесь на всех снимках в эксифе стоит ТОЧЕЧНЫЙ замер, камера все делает правильно :cannabis:
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
матричный, везде все равно пересвечивает

http://s39.radikal.ru/i083/1103/f3/8df220a75bc9.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1103/4f/448266b6bace.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1103/16/ec4bef565673.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1103/40/71fd01a17eb2.jpg

Подробнее

вот здесь матричный уже, да!
пересветов нет, кроме участков, где они должны быть
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Пантелеев, вы что прикалываетесь на всех снимках в эксифе стоит ТОЧЕЧНЫЙ замер, камера все делает правильно :cannabis:

нет, здесь уже матричный (multi-segment в экзифе)
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Пантелеев, вы что прикалываетесь на всех снимках в эксифе стоит ТОЧЕЧНЫЙ замер, камера все делает правильно :cannabis:



не, это не точечный
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
не, это не точечный

Сори не туда посмотрел
Re[MrSmith]:
Вообщем пора тему отдельную открывать - Учим всем миром Пантелеева пользоваться фотоаппаратом.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
матричный, везде все равно пересвечивает

http://s39.radikal.ru/i083/1103/f3/8df220a75bc9.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1103/4f/448266b6bace.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1103/16/ec4bef565673.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1103/40/71fd01a17eb2.jpg

Подробнее

Да и кстати даже в матричном замере камера делает приоритет на центральную точку с каким соотношением сейчас не помню .... а так как морда у кота сильно темная он ее и тянет ....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.