Цитата:от: Субъект
Камера же не понимает что вы хотите снимать - Вы же вроде опытный фотолюбитель.
Тут не причем, опытный, или нет, не у меня одного такая проблема.
Если снимать что-то на ярком свете, или например цветок снимать, а на фоне будет более яркий свет чем в помещении.
Хуже всего снимки получаются когда выбираешь точечный замер. Лучше всего Центровзвешенный, а в большинстве случаев матричный. Так что не знаю, кто там что измеряет точечно. Еще хуже снимок пересвечивается.
Цитата:от: V-L1977
Тоже заметил такой косяк на Д7к, проявляется при ярком свете (снег солнце) делаю поправку в -0.5, -0.7
вот, значит дело наверное в новейшей матрице и супер крутом замере, который отрабатывает хуже чем у D90.
Я люблю снимать в приоритете диафрагмы и не париться, а тут мне придется еще и крутить туда-сюда поправки, так как новейшая техника не может сама нормально отработать на солнце и ярком свете, причем почти в авто-режиме.
Я говорю тут не о том, как должно быть, а о сравнении D7000 с D90.
D90 у меня справлялся с ярким светом и солнем сам и намного лучше. :)