Цветопередача в ветке про Д300 просто ужасная - цыфрятина на цыфрятине сидит, и цыфрятиной погоняет.
Как будто специально, чтобы Зарагона порадовать...
Это тем более обидно, что фотографы молодцы, работают отлично, и наш знатный чабан лучше всех.
Так что, это именно камера, а не руки.
Тема закрыта
NIKON D7000
Всего 10993 сообщ.
|
Показаны 9421 - 9440
Re[Fifth]:
Re[Gosha_K]:
По последним изысканиям Д.Медведева грип также от мегапикселей вроде как зависит. Т.е на д700 он больше чем на Пядваке. А на д40 чем на 7000 ке.
Re[www user]:
от:www user
Цветопередача в ветке про Д300 просто ужасная - цыфрятина на цыфрятине сидит, и цыфрятиной погоняет.
Как будто специально, чтобы Зарагона порадовать...
Это тем более обидно, что фотографы молодцы, работают отлично, и наш знатный чабан лучше всех.
Так что, это именно камера, а не руки.Подробнее
О.. тяжёлая артиллерия подошла... Вечер добрый! :D
Да есть там всякие снимки.. И хорошеие и плохие.. Как и везде...
Сколько людей столько и мнений..
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
На ФФ ГРИП ещё меньше...
не совсем так .... на фф к примеру лицевой полтинником это полное извращение по этому полтосом грубо говоря снимаем поясной а там грип больше получается а для лицевого 85 - 105 , а при этом автофокусу уже проще при равной грип ... так как увеличение оптической системы выше .... не знаю понятно ли изложил
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
По последним изысканиям Д.Медведева грип также от мегапикселей вроде как зависит. Т.е на д700 он больше чем на Пядваке. А на д40 чем на 7000 ке.
Ну тоды Д40 прям чёрная дыра... :D
Re[www user]:
Открою страшную тайну - все везде примерно одинаково.
Зависит от рук на 95 проц. Оставшиеся пять - голова.
Зависит от рук на 95 проц. Оставшиеся пять - голова.
Re[V-L1977]:
от:V-L1977
Да согласен, бюджетная камера отработала ни чуть не хуже Д700 и Д7000, разницы практически нет (или я ее не вижу), была надежда, что разница между кропом и ФФ будет, а ее практически нет, во всяком случае не в три раза, как различается стоимость Д3000 и Д700. Так зачем платить больше? ;)Подробнее
вот когда поснимаете побольше, да в условиях разных, тогда и поймёте зачем платить больше :)
Re[Infinion]:
от:InfinionПодпишусь под каждым словом.
По поводу скин-тонов - на некоторых снимках вполне вменяемые цвета, на некоторых есть заметный колор-каст, того или иного оттенка розово-морковно-желтого. НО (!) абсолютно на всех снимках лица у кожи полностью отсутствует плавный переход полу-тонов. Чтобы это не увидеть - надо быть либо слепым, либо дальтоником.
Я почти на 100% уверен, что в этой камере Никон применил какой-то алгоритм, наподобие плагина Портретура, который определяет скин-тона и пытается их сгладить, причем, похоже, что он это делает прямо в РАВ, (наподобие не отключаемого шумодава в РАВ в некоторых камерах). (То, что Джипег подвергается этому воздействию - это 100%, про РАВ спорно, но тоже похоже). Этим обуславливается и "Воск" и "Морковь" и прочие прелести, которые тут обсуждали в теме, касаемо скин-тонов.
Еще весьма забавными выглядят рассуждения, типа:
"Да, тут очень навороченная система замера, поэтому все получается хреново, но да, надо разобраться".
Я всегда считал, что прогресс должен быть в технике - и если камера новая, с навороченными функциями, то и снимать она должна соответствующе. И уж явно не показатель прогресса то, что фотограф должен пыхтеть над каждым снимком, пытаясь выправить кривой скин-тон.Подробнее
На самом деле ,я думаю, что установил причину кирпичных скинов - отпишу Пантелееву в привате, чтобы только он знал...
ЗЫ:
для референса - Д90, тоже полтос и тоже вспышка в потолок:

Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
Ну вы сядьте в болид F1, ралийную (WRC) машину... И давайте, проедьте хотя-бы один круг... А мы посмотрим как вас с поворота не вынесет... А ведь там функционала хоть завались...
Голову и умение владеть инструментом ещё никот не отменял...
Мыльница вам в помощь...Подробнее
Если на камере есть "Зеленый авто режим" - то какой это, к шутам, F1 болид? И если эта камера, рассчитанная на мега-профи, на всех озвученных здесь примерах в джипег выдает такой треш - то значит откуда у всех руки растут? Так получается, судя вашей логике?
от:MrSmith
Не может быть 50G хуже старого D
аф 50 1,4 д200 1,4 полноразмерПодробнее
Вот на этом снимке с Д200 есть полу-тона, сравните этот снимок с предыдущими "затонированными одним цветом" примерами с Д7000 - неужели не видно?
Re[MrSmith]:
от:MrSmith
не совсем так .... на фф к примеру лицевой полтинником это полное извращение по этому полтосом грубо говоря снимаем поясной а там грип больше получается а для лицевого 85 - 105 , а при этом автофокусу уже проще при равной грип ... так как увеличение оптической системы выше .... не знаю понятно ли изложилПодробнее
Ну я при прочих равных :D
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_KНичего подобного - нет там плохих снимков (кроме одного чудака на букву М). Праздные дрочеры, навроде нас с Вами, Д300 не покупают. Там именно отличные снимки с цыфровыми цветами - к ним уже привыкли, и многие, точнее, боль-во, этой цыфры просто уже не замечает.
О.. тяжёлая артиллерия подошла... Вечер добрый! :D
Да есть там всякие снимки.. И хорошеие и плохие.. Как и везде...
А я вижу.
Re[www user]:
Хрен его знает.
Возможно, что в той ветке - сплощь волшебники от фото и кудесники Фотошопа, а здесь одни чайники.
Но это крайне маловероятно.
Тем не менее- там карточек приятных есть, а здесь почти и нет...
Мне оно, мб, и не надо было бы, но я всерьез рассчитывал на Д7к для домашних сьемок.
Возможно, что в той ветке - сплощь волшебники от фото и кудесники Фотошопа, а здесь одни чайники.
Но это крайне маловероятно.
Тем не менее- там карточек приятных есть, а здесь почти и нет...
Мне оно, мб, и не надо было бы, но я всерьез рассчитывал на Д7к для домашних сьемок.
Re[Infinion]:
от:Infinion
Если на камере есть "Зеленый авто режим" - то какой это, к шутам, F1 болид? И если эта камера, рассчитанная на мега-профи, на всех озвученных здесь примерах в джипег выдает такой треш - то значит откуда у всех руки растут? Так получается, судя вашей логике?Подробнее
На болидах F1 есть много скоростей, и 1я включительно... С неё трогаются... Так вот она зелёная "Р" для вас...
Re[www user]:
Везет некоторым... а если купить-продать д90 - священное знание будет доступно? :)
Re[Бaбай]:
от: БaбайПро проценты не знаю. А вот то, что с Д300/90 ОЧЕНЬ тяжело получить ЖИВЫЕ цвета пейзажа - это факт.
Открою страшную тайну - все везде примерно одинаково.
Зависит от рук на 95 проц. Оставшиеся пять - голова.
И то, что избавиться от желтых пятен засвета и цветовых рефлексов и в Д90, и в Д300, и в Д7000 практически невозможно - это тоже факт.
ЗЫ:
как раз про твои снимки я вроде бы ясно написал свое мнение.
Re[CrRobin]:
от: CrRobinТолько после предоставления справки о паломничестве в Храм Духа Д40!
Везет некоторым... а если купить-продать д90 - священное знание будет доступно? :)
:cannabis:
Re[CrRobin]:
от: CrRobin
Везет некоторым... а если купить-продать д90 - священное знание будет доступно? :)
Не... Для этого нужно овладеть Д40 :D
Re[Gosha_K]:
от:Gosha_KПерестаньте, Гоша, окститесь.
Ну вы сядьте в болид F1, ралийную (WRC) машину... И давайте, проедьте хотя-бы один круг... А мы посмотрим как вас с поворота не вынесет... А ведь там функционала хоть завались...
Голову и умение владеть инструментом ещё никот не отменял...
Мыльница вам в помощь...Подробнее
Какой ещё "болид"? Это не болид, а вшивая Корола, или Мазда М3 - камера для самого массового любителя, переходящего с мыльниц.
А такая камера ДА, ОБЯЗАНА отлично работать (ТЕХНИЧЕСКИ) на Зеленой кнопке.
Re[Gosha_K]:
Все, все, ухожу, вспылил, буду искать повод загладить, искупить... Может обладание д80(в прошлом) спасет от святой инквизиции - готов предоставить равки в доказательство...:)
сорь за офтоп... сам этого страшно не люблю
сорь за офтоп... сам этого страшно не люблю
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Дмитрий , я же писал несколько раз в нескольких ветках, что связано это скорее всего с кроповскими тушками. На ФФ он ведет себя иначе.
У Вас случайно не проф. фотоаппарат за 80 000р ? Nikon D700 ? может поэтому у Вас он вполне рабочий? На самом деле у меня и с D90 есть тоже несколько снимков на f 1.4 более менее вменяемых, но в подавляющем большинстве 50 1.4 начинает давать резкую, хорошую картинку только с 2.8.Подробнее
на старенькой двухсотке тоже все хорошо получается
в вот D-версия и правда с 2.5 начинала быть действительно резкой

