Цитата:от: AEV
да ладно вам ;)
а всем нравится :P
Особенно по этому треду заметно как "всем нравится", да :).
Судя по всему, у Никона усиление в красном канале занижено. За счёт этого картинка может получаться более "выпуклой", но лезет та самая проблема оттенков на коже. Теоретически, можно это решить правкой профиля (я так просто в Camera Calibration задрал насыщенность по Red Primary и чуть сдвинул Hue в сторону пурпура), но не факт что это:
а) сработает на всех сюжетах;
б) будет достаточно.
В общем, если бы я снимал зверушек/архитектуру, то выбрал бы Никон (как правило приходится в ФШ Channel Mixer'ом вычитать красный канал для большей объёмности), но для людей придётся оставаться на Сони.