Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Re[Eldaraki]:
Цитата:
от: Eldaraki
Итак. Скинтоны стале хуже. Факт.
Резкость хуже. Факт.
Что дальче?


просто это - новая эра фотографии от Nikon :?
грустно... :(
Re[ATAMAH]:
А я смотрю кто то мертвых клонов оживил, некоторым по три года, почти в полном молчании...или Д7К для них "пришествие" и они ждали до поры до времени, под покровом форумной пыли...

да простит меня модератор
Re[ATAMAH]:
:D
Re[H1tori]:
Да ну какой клон, перечитал всю ветку, все морковку обсуждали, а про резкость снимков ни слова... Я сам на никон еще на пленку снимал, за резкостьи полюбил его. А теперь смотрю и не могу понять. Это проблема Джипега или камеры? Владельцы не оставьте без внимания. Вот типичная кеноновская мыльность
Re[Eldaraki]:
Цитата:
от: Eldaraki
Про снимки АУДИ, не в счет, там дырка зажата прилично. А вот портреты...

Я чуть-чуть разберусь с настройками и потом будет уже более детально говорить обо всем.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
А так какую такую разницу вы хотели там увидеть?


Такую же большую, как стоимость аппаратов :D
Re[PanteleeV]:
Спасибо, буду ждать с нетерпением! Просто Вы как владелец 90го навряд ли могли неправильно снимать на новый фот.
Re[ATAMAH]:
Я сейчас что-то накрутил, что теперь меняю точки AF c 39 на 11 но ничего не меняется. Стоит авто. Где эту хрень отключить? Полный сброс нет желания делать, я там настроек уже насохранял.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Я сейчас что-то накрутил, что теперь меняю точки AF c 39 на 11 но ничего не меняется. Стоит авто. Где эту хрень отключить? Полный сброс нет желания делать, я там настроек уже насохранял.

В мануале много страниц?
Re[Timurzyan]:
Цитата:
от: Timurzyan
В мануале много страниц?

Много, просмотрел все что относится к точкам фокусировки, мои глаза не нашли там ответа на вопрос, поэтому и спрашиваю.
Re[Gosha_K]:
Цитата:

от:Gosha_K
А зачем вы всеми точками фокусируетесь в таких условиях? Это же не спорт...
Начиная с Д90 замер экспозиции тесно связан с фокусируемым датчиком... Так что это может давать косяки в некоторых случаях... Так что применяйте осторожно...

Подробнее

абсолютно верно. в экспозамере каша получается (причем как по экспозиции так и по бб). попробуй либо точкой, либо группой точек наиболее наведенные и перекрывающие (ли даже чуть не докрывающие) сюжетно важный объект. а так все гуд, рад за тебя-давно мечтал...
Re[ATAMAH]:
По поводу скин-тонов - на некоторых снимках вполне вменяемые цвета, на некоторых есть заметный колор-каст, того или иного оттенка розово-морковно-желтого. НО (!) абсолютно на всех снимках лица у кожи полностью отсутствует плавный переход полу-тонов. Чтобы это не увидеть - надо быть либо слепым, либо дальтоником.

Я почти на 100% уверен, что в этой камере Никон применил какой-то алгоритм, наподобие плагина Портретура, который определяет скин-тона и пытается их сгладить, причем, похоже, что он это делает прямо в РАВ, (наподобие не отключаемого шумодава в РАВ в некоторых камерах). (То, что Джипег подвергается этому воздействию - это 100%, про РАВ спорно, но тоже похоже). Этим обуславливается и "Воск" и "Морковь" и прочие прелести, которые тут обсуждали в теме, касаемо скин-тонов.

Еще весьма забавными выглядят рассуждения, типа:
"Да, тут очень навороченная система замера, поэтому все получается хреново, но да, надо разобраться".

Я всегда считал, что прогресс должен быть в технике - и если камера новая, с навороченными функциями, то и снимать она должна соответствующе. И уж явно не показатель прогресса то, что фотограф должен пыхтеть над каждым снимком, пытаясь выправить кривой скин-тон.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Я сейчас что-то накрутил, что теперь меняю точки AF c 39 на 11 но ничего не меняется. Стоит авто. Где эту хрень отключить? Полный сброс нет желания делать, я там настроек уже насохранял.

режим AF проверьте может не тот стоит
Re[H1tori]:
Цитата:
от: H1tori
режим AF проверьте может не тот стоит

Все, сделал reset всех настроек)) все ок.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Вы про переключатель ручной\авто на передней стороне фотоаппарата? Там разумеется стоит AF

нет... я про режимы...
Re[PanteleeV]:
Разница между 11 и 39 только когда выставить фокусировку по одной точке, если стоит 11 то можно джойстиком выбрать одну из 11, если стоит 39 то одну из 39. Надеюсь я понятно написал.

PS в аторежиме работают все 39 или 1 выбранная, не зависимо от выбранного количества (11 или 39) в тушке.
Re[Eldaraki]:
Цитата:
от: Eldaraki
Про снимки АУДИ, не в счет, там дырка зажата прилично. А вот портреты...

Для Вас, только что снял пару портретов, и для всех кто изначально немного расстроился резкостью
Вот 3 снимка снятые на открытой f 2.8 - f 3.2 все камерный джпег без обработок!
Из настроек поставил только фокусировку по центральной, сжатие джпег сделал минимальным, а качество оставил среднее. Резкость в профиле поставил +2

вот результат:









Уже получше? :)
По моему Вы все рано расстроились))
Это, я еще инструкцию только 2 страницы прочитал, а там их 326 ))
Ждемс комментарии и анализы специалистов :)
Я очень рад, ни чуть не хуже D90 на мой взгляд + разрешение повыше
Не говоря уже про скорость и удобства работы. Думаю все проблемы только и только в руках!
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Для Вас, только что снял пару портретов, и для всех кто изначально немного расстроился резкостью
Вот 3 снимка снятые на открытой f 2.8 - f 3.2 все камерный джпег без обработок!
Из настроек поставил только фокусировку по центральной, сжатие джпег сделал минимальным, а качество оставил среднее. Резкость в профиле поставил +2

вот результат:





Уже получше? :)
По моему Вы все рано расстроились))
Это, я еще инструкцию только 2 страницы прочитал, а там их 326 ))
Ждемс комментарии и анализы специалистов :)

Подробнее

Блин, я готов его купить и за 2000
Re[Infinion]:
Цитата:

от:Infinion
НО (!) абсолютно на всех снимках лица у кожи полностью отсутствует плавный переход полу-тонов. Чтобы это не увидеть - надо быть либо слепым, либо дальтоником.

Я почти на 100% уверен, что в этой камере Никон применил какой-то алгоритм...

И уж явно не показатель прогресса то, что фотограф должен пыхтеть над каждым снимком, пытаясь выправить кривой скин-тон.

Подробнее


согласен.
вот и мне этот "спецэфект" разительно бросается в глаза - что-то они явно там накрутили совсем невнятное :?

тут хоть по одной точке фокусируйся, хоть по 39, хоть со вспышкой, хоть на солнце...

у меня такое подозрение, что в D400 такой лажи не будет и... камеры сами собой разойдутся по разным нишам: диснеевская палитра любителям и чистота тонов - полупрофи.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Для Вас, только что снял пару портретов, и для всех кто изначально немного расстроился резкостью
Вот 3 снимка снятые на открытой f 2.8 - f 3.2 все камерный джпег без обработок!
Из настроек поставил только фокусировку по центральной, сжатие джпег сделал минимальным, а качество оставил среднее. Резкость в профиле поставил +2

вот результат:









Уже получше? :)
По моему Вы все рано расстроились))
Это, я еще инструкцию только 2 страницы прочитал, а там их 326 ))
Ждемс комментарии и анализы специалистов :)
Я очень рад, ни чуть не хуже D90 на мой взгляд + разрешение повыше
Не говоря уже про скорость и удобства работы. Думаю все проблемы только и только в руках!

Подробнее

Это со вспышкой?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.