от: www user
Д3000 рулит - это реальная укатайка!!!!!!
ага. на свету рулит. кудато. а при плохом освещении и сложном свете зарулит)))) мама не горюй
от: www user
Д3000 рулит - это реальная укатайка!!!!!!
от:PanteleeV
Приехал только что домой с обновкой.
Буду писать частями по ходу эксплуатации D7K. Разделю свой рассказ на несколько частей и буду по немного писать. Ощущения и все остальное.
Итак
Пару тестовых снимка по дороге домой. Камерный jpeg
Эти три снимка, что ниже, раскрываются в полный размер!
-----------
На какой объектив снимали...полтинник? Какой?
(У Аудюхи на номере болтик, в деталях разглядеть можно...впечатлен)Подробнее
от: referiЯ же писал, что колдовать не стал т.к. времени уже не было на это. Решил выложить raw пусть народ сам покрутит. Из обработки проявлено в PS5 экспозиция и пр. жиманул "Авто", в ручную ББ примерно выровнял под d3000. Как PS5 по авто выставил экспозицию, свет/тени, шумы и пр. - так и оставил
а что за цветные артефакты по контуру зданий? такое ощущение что фото подвергалось обработке.
от: Timurzyan
На какой объектив снимали...полтинник? Какой?
от: www user
Дисплейчик у аппарата отображает краски лучше, чем дисплей D90." - это ещё что за новости?
Даже по официальному пресс-релизу Никона, дисплей тот же самый - никакой разницы.
от: PanteleeV
Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpg
от: MrSmithА должна была знать! Или для чего тогда в Д7000 есть функция распознавания лиц?
А что с цветом тут вас не устраивает ... лицо пересвечено потому как вокруг все темное ... камера не знала, что это лицоа цвет очень даже приятный
от:PanteleeVАга, руки...
Вероятно это связано с девственным защитным пластиком без царапинок, и большим разрешением снимков, но на глаз ощущение, что дисплейчик отображает краски лучше.
P.S. сейчас буду писать часть вторую обзора, с портретами. Заранее скажу результату снимков на ярком солнце я недоволен, по крайней мере пока, по крайней мере в джпег.
Вероятно дело в руках и в том, что я не очень хорошо умею работать со светосильной оптикой на ярком солнце, так как при любом другом освещении - все шикарно. В общем сами посмотрите.
Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpgПодробнее
от: www user
А должна была знать! Или для чего тогда в Д7000 есть функция распознавания лиц?




















от:PanteleeV
Тоже помещение только с открытой оранжево-красной шторойПодробнее
от: PanteleeV
---
Жду бригаду критиков))))
от: PanteleeV
Итак
Жду бригаду критиков))))
от: PanteleeV
Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpg
от:V-L1977
Да согласен, бюджетная камера отработала ни чуть не хуже Д700 и Д7000, разницы практически нет (или я ее не вижу), была надежда, что разница между кропом и ФФ будет, а ее практически нет, во всяком случае не в три раза, как различается стоимость Д3000 и Д700. Так зачем платить больше? ;)Подробнее
от: Gosha_K
А зачем вы всеми точками фокусируетесь в таких условиях? Это же не спорт...
от:Timurzyan
Я, вот, страниц пятьдесят просил наших первопроходцев, "снимите в жепег на А" нет они упорно хотели, сразу освоится в мануальном режиме. В результате ветка на страниц 200 завалена браком, в которых камера не виновата...Подробнее
от: TimurzyanЯ взял за 36900 с зеленой гарантией)
К нам то же завезли, кстати, цена правда 2000 уев. Пойду хоть посчупаю завтра....
от: AEV
а у девушки действительно в реале цвет лица (с той стороны где оно не засвечено) такой однотонно-бледно-розовый от подбородка до корней волос или вы именно этого не можете понять?





от: Timurzyan
Я, вот, страниц пятьдесят просил наших первопроходцев, "снимите в жепег на А" нет они упорно хотели, сразу освоится в мануальном режиме.