Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9301 - 9320
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Д3000 рулит - это реальная укатайка!!!!!!

ага. на свету рулит. кудато. а при плохом освещении и сложном свете зарулит)))) мама не горюй
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Приехал только что домой с обновкой.
Буду писать частями по ходу эксплуатации D7K. Разделю свой рассказ на несколько частей и буду по немного писать. Ощущения и все остальное.
Итак




Пару тестовых снимка по дороге домой. Камерный jpeg

Эти три снимка, что ниже, раскрываются в полный размер!








-----------

На какой объектив снимали...полтинник? Какой?
(У Аудюхи на номере болтик, в деталях разглядеть можно...впечатлен)

Подробнее
Re[referi]:
Цитата:
от: referi
а что за цветные артефакты по контуру зданий? такое ощущение что фото подвергалось обработке.
Я же писал, что колдовать не стал т.к. времени уже не было на это. Решил выложить raw пусть народ сам покрутит. Из обработки проявлено в PS5 экспозиция и пр. жиманул "Авто", в ручную ББ примерно выровнял под d3000. Как PS5 по авто выставил экспозицию, свет/тени, шумы и пр. - так и оставил
Re[Timurzyan]:
Цитата:
от: Timurzyan
На какой объектив снимали...полтинник? Какой?

Nikon 50mm f/1.4G однако.
Re[V-L1977]:
неплохо получилось. какие параметры крутили?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Дисплейчик у аппарата отображает краски лучше, чем дисплей D90." - это ещё что за новости?
Даже по официальному пресс-релизу Никона, дисплей тот же самый - никакой разницы.

Вероятно это связано с девственным защитным пластиком без царапинок, и большим разрешением снимков, но на глаз ощущение, что дисплейчик отображает краски лучше.


P.S. сейчас буду писать часть вторую обзора, с портретами. Заранее скажу результату снимков на ярком солнце я недоволен, по крайней мере пока, по крайней мере в джпег.
Вероятно дело в руках и в том, что я не очень хорошо умею работать со светосильной оптикой на ярком солнце, так как при любом другом освещении - все шикарно. В общем сами посмотрите.

Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpg


Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV


Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpg

А что с цветом тут вас не устраивает ... лицо пересвечено потому как вокруг все темное ... камера не знала, что это лицо а цвет очень даже приятный
Re[PanteleeV]:
Цвет как по мне вполне хороший и естественный...
Низкое солнце теплит в меру, а легкая
синева в тенях - от неба, так и должно
быть.
Если Вы хотели бы равномерных оттенков -
то профессионалы для этого используют
Лайт-диски (которые подсвечивают тени
в нужную тональность ИМХО
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
А что с цветом тут вас не устраивает ... лицо пересвечено потому как вокруг все темное ... камера не знала, что это лицо а цвет очень даже приятный
А должна была знать! Или для чего тогда в Д7000 есть функция распознавания лиц?
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Вероятно это связано с девственным защитным пластиком без царапинок, и большим разрешением снимков, но на глаз ощущение, что дисплейчик отображает краски лучше.


P.S. сейчас буду писать часть вторую обзора, с портретами. Заранее скажу результату снимков на ярком солнце я недоволен, по крайней мере пока, по крайней мере в джпег.
Вероятно дело в руках и в том, что я не очень хорошо умею работать со светосильной оптикой на ярком солнце, так как при любом другом освещении - все шикарно. В общем сами посмотрите.

Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpg

Подробнее
Ага, руки...
Перечитай вводный пост ветки по Д90 - там, где про недостатки, - тут то же самое.
Осталась надежда, что хоть грязи в тенях нет. Иначе зачем вообще такая новинка?!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А должна была знать! Или для чего тогда в Д7000 есть функция распознавания лиц?

Да на кой она нужна - эта функция... Только что бы надеятся на неё?
Лучше отключить её и правильно экспонировать...
Что вы хотите при таких перепадах? Лицо посвечено.. Причём с одной стороны... Куртка чёрная...
Тут или лицо или окружение.. выбирайте что дороже...
Пыхой надо подсвечивать при таких препадах...
Re[referi]:
Параметры.... Вы шутите, на работе кроме viewNX больше ничего нет, на "обработку" 3-х снимков ушло не больше 2-х минут. Поставил температуру 4800, режим портрет, у Д700 экспозицию +0.5, у Д7000 - 0.5 и у всех немного тени вверх и все, на мониторе с TN матрицей все три смотрятся практически одинаково.
Re[ATAMAH]:
Итак
Часть №2, первая эксплуатация и портреты.
Все фотографии выложенные ниже сделаны в автоматическом режиме, в основном в режиме приоритета диафрагмы, фокус по всем точкам, все авто, камерный Jpeg без обработки.

Очень доволен, что теперь могу задирать планку ISO до 4-5 тысяч без сильного ущерба для картинки. По поводу рабочих ISO, я не готов ответить какие ISO у D7K рабочие, но могу точно сказать, что прогресс очень большой.
Я бы наверное сказал, что шумов на ISO 5600 у D7000 примерно столько же, как у D90 на ISO 2000.

На D90 в 95% случаев я фокусировался только по одной центральной точкой, D7000 на мой взгляд позволяет снимать в авто режиме, фокусируюсь по всем точкам, так как их много и AF работает более точно.
По ощущениям, мой моторный 50 1.4G стал работать примерно на 30% быстрее.

По поводу резкости, из за более высокого разрешения на мой взгляд резкость снимков при приближении чуть-чуть упала по сравнению с D90, но думаю по и быть не может.

Портреты(камерный jpeg без обработки, фокус по всем точкам, приоритет диафрагмы, разное освещение, все настройки стандартные, ничего не крутил)





























-------
Снято в помещении с огромными окнами зашторенными плотными красно-оранжевыми шторами, в которые светит солнце.

ISO 3200


ISO 4500


ISO 5600


ISO 2500



Тоже помещение только с открытой оранжево-красной шторой



С пыхой в потолок, камерный джпег без обработки





Жду бригаду критиков))))






Re[www user]:
Да согласен, бюджетная камера отработала ни чуть не хуже Д700 и Д7000, разницы практически нет (или я ее не вижу), была надежда, что разница между кропом и ФФ будет, а ее практически нет, во всяком случае не в три раза, как различается стоимость Д3000 и Д700. Так зачем платить больше? ;)
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV

Тоже помещение только с открытой оранжево-красной шторой

Подробнее

Загадочно так :)
Цитата:
от: PanteleeV

---

Жду бригаду критиков))))

А зачем вы всеми точками фокусируетесь в таких условиях? Это же не спорт...
Начиная с Д90 замер экспозиции тесно связан с фокусируемым датчиком... Так что это может давать косяки в некоторых случаях... Так что применяйте осторожно...
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Итак

Жду бригаду критиков))))

Я, вот, страниц пятьдесят просил наших первопроходцев, "снимите в жепег на А" нет они упорно хотели, сразу освоится в мануальном режиме. В результате ветка на страниц 200 завалена браком, в которых камера не виновата...
К нам то же завезли, кстати, цена правда 2000 уев. Пойду хоть посчупаю завтра...
ЗЫ Поздравляю с покупкой!
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV


Вот пример, того, чего я не могу понять, почему такой цвет получается именно на ярком солнце: http://i005.radikal.ru/1103/cf/a756416ce732.jpg


а у девушки действительно в реале цвет лица (с той стороны где оно не засвечено) такой однотонно-бледно-розовый от подбородка до корней волос или вы именно этого не можете понять?
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
Да согласен, бюджетная камера отработала ни чуть не хуже Д700 и Д7000, разницы практически нет (или я ее не вижу), была надежда, что разница между кропом и ФФ будет, а ее практически нет, во всяком случае не в три раза, как различается стоимость Д3000 и Д700. Так зачем платить больше? ;)

Подробнее


У 7000-ка как раз поправили бб в сторону большей бледности телесных оттенков. Что для фотканья европеойдов как раз таки хорошо.

А так какую такую разницу вы хотели там увидеть?
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
А зачем вы всеми точками фокусируетесь в таких условиях? Это же не спорт...

Я для теста это делал. хотя мне понравилось.

Цитата:

от:Timurzyan
Я, вот, страниц пятьдесят просил наших первопроходцев, "снимите в жепег на А" нет они упорно хотели, сразу освоится в мануальном режиме. В результате ветка на страниц 200 завалена браком, в которых камера не виновата...

Подробнее

Я сразу написал, что для зеленых новичков камера будет сложна, я хоть и немного уже научился обращаться и с M и остальными режимами, но многое еще не познал. Что говорить о людях, которые перешли, например с Coolpix 3100, и взяв D7K в руки начали снимать брак во всех режимах. Наверное поэтому столько брака и было изначально в ветках. Кстати из сегодняшней сессии у меня тоже брака получалось не мало.


Цитата:
от: Timurzyan
К нам то же завезли, кстати, цена правда 2000 уев. Пойду хоть посчупаю завтра....
Я взял за 36900 с зеленой гарантией)


Цитата:
от: AEV
а у девушки действительно в реале цвет лица (с той стороны где оно не засвечено) такой однотонно-бледно-розовый от подбородка до корней волос или вы именно этого не можете понять?


Вот о чем я. Обратите внимание на красноту лица. Причем не на всех фото, в красноту уходит все.
Мне очень все нравится, но именно на ярком солнце, снимки получаются не такие, как должны быть, у D90 насколько я помню такого сильного эффекта я не наблюдал.
Но тут возможен человеческий фактор, я недостаточно хорошо освоил работу со светосильной оптикой + нужно разобраться с новой техникой.












Re[Timurzyan]:
Цитата:
от: Timurzyan
Я, вот, страниц пятьдесят просил наших первопроходцев, "снимите в жепег на А" нет они упорно хотели, сразу освоится в мануальном режиме.

А почему вы думаете что в режиме А камера экспонирует правильно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.