У Фуджа еще приятный ЖПЕГ, если судить по профильной ветке.
Хотя Олик да, радует взгляд без всякой обработки.
Тема закрыта
NIKON D7000
Всего 10993 сообщ.
|
Показаны 9241 - 9260
Re[www user]:
Re[www user]:
от: www user
Китайцы сейчас старые мониторы берут , сами вниз сносят - дешево!
Да да не упусти шанс
Re[MrSmith]:
Не смешно - у тебя реальная проблема с монитором. Если бы я зарабатывал фотографией, это первое, что я бы поменял.
Re[Fifth]:
от: FifthИзвините, но я на компактах Фуджи собаку съел (архитектура "Супер-матрицы" и алгоритмы джипега у F30 и S5-pro скорей всего идентичны). Так что ,меня на эти сказки не купишь.
У Фуджа еще приятный ЖПЕГ, если судить по профильной ветке.
Хотя Олик да, радует взгляд без всякой обработки.
Цвета яркие , да масляные, а на коже - манка. Это и есть Фудж.
Re[www user]:
от: www user
Не смешно - у тебя реальная проблема с монитором. Если бы я зарабатывал фотографией, это первое, что я бы поменял.
А мне смешно
посмотри еще раз на ночь ... для исправления цветовосприятия

Re[www user]:
Нет, не так.
Был у меня знаменитый f30, снимал и S5. Совершенно разная фактура снимков, сходная только гамма...
И да, я не знаю, что надо в компакте Фуджи накрутить, чтобы цвета там стали яркие. Наоборот, мне всегда гамма казалась пастельной, а не кислотной.
Был у меня знаменитый f30, снимал и S5. Совершенно разная фактура снимков, сходная только гамма...
И да, я не знаю, что надо в компакте Фуджи накрутить, чтобы цвета там стали яркие. Наоборот, мне всегда гамма казалась пастельной, а не кислотной.
Re[ATAMAH]:
Что то юзер в последнее время начал Д7к нахваливать
, к чему бы это? А как же Д40?
Re[V-L1977]:
Д40, Д40...Ну взял я давеча напрокат тот самый Д40.
Нацепил недурную Сигму 50/1.4 и до кучи Никкор 18-105. Поснимал своего ребенка.
Цвета - неплохие, согласен. Но пересветы. Экспозамер своеобразный. АФ подбрехивает (и это на вполне универсальном 18-105).
Почему так некоторые на Д40 стойку делают - не понял, вот честно.
Для беготни аппарат удобен, однозначно. Мелкий, малошумный. Но руки к обработке затем приложить надо, причем в количестве, соизмеримом с Д300, скажем.
А вот Д7к сегодня же смотрел в фото.ру. Правда, поснимать особо не дали, но сходу понятно, что он гораздо ближе к Д300, чем к Д90 - скорость фокусировки, хват, очень важная мне лично подстройка АФ стекол. Там даже ушки под ремень (мелочь эдакая) - от старших тушек, подвижные.
Нацепил недурную Сигму 50/1.4 и до кучи Никкор 18-105. Поснимал своего ребенка.
Цвета - неплохие, согласен. Но пересветы. Экспозамер своеобразный. АФ подбрехивает (и это на вполне универсальном 18-105).
Почему так некоторые на Д40 стойку делают - не понял, вот честно.
Для беготни аппарат удобен, однозначно. Мелкий, малошумный. Но руки к обработке затем приложить надо, причем в количестве, соизмеримом с Д300, скажем.
А вот Д7к сегодня же смотрел в фото.ру. Правда, поснимать особо не дали, но сходу понятно, что он гораздо ближе к Д300, чем к Д90 - скорость фокусировки, хват, очень важная мне лично подстройка АФ стекол. Там даже ушки под ремень (мелочь эдакая) - от старших тушек, подвижные.
Re[MrSmith]:
от: MrSmith
для исправления цветовосприятия
Гепатит у человека. Вероятно...
Re[MrSmith]:
от:MrSmithА что смотреть? Да, ужас ,но не ужас-ужас! А у Д200 был именно "ужас-ужас". Это таки разница.
А мне смешно
посмотри еще раз на ночь ... для исправления цветовосприятияПодробнее
Тут обычный для КМОП, особенно Никона, засвет и цветовой рефлекс на коже - там же, просто какой-то бурый картонно-мыльный ужас.
Re[Fifth]:
от:FifthРежим "Хром" включить не пробовали? ;)
Нет, не так.
Был у меня знаменитый f30, снимал и S5. Совершенно разная фактура снимков, сходная только гамма...
И да, я не знаю, что надо в компакте Фуджи накрутить, чтобы цвета там стали яркие. Наоборот, мне всегда гамма казалась пастельной, а не кислотной.Подробнее
Компакт 2007 г. выпуска Fuji F31fd:




А вы говорите - "тона пастельные"...
Re[ATAMAH]:
Приветствую всех обладателей D7K!
Завтра я приду к Вам с D7K :D
Брать тушку буду с 2 мя годами гарантии авторизованного центра Nikon.
Использовать тушку буду с моторным полтинником 1.4G и пыхой SB-600.
Завтра я приду к Вам с D7K :D
Брать тушку буду с 2 мя годами гарантии авторизованного центра Nikon.
Использовать тушку буду с моторным полтинником 1.4G и пыхой SB-600.
Re[Fifth]:
от:Fifth
Д40, Д40...Ну взял я давеча напрокат тот самый Д40.
Нацепил недурную Сигму 50/1.4 и до кучи Никкор 18-105. Поснимал своего ребенка.
Цвета - неплохие, согласен. Но пересветы. Экспозамер своеобразный. АФ подбрехивает (и это на вполне универсальном 18-105).
Почему так некоторые на Д40 стойку делают - не понял, вот честно.
Для беготни аппарат удобен, однозначно. Мелкий, малошумный. Но руки к обработке затем приложить надо, причем в количестве, соизмеримом с Д300, скажем.Подробнее
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeVЭто вам, бойцы, сильная подмога будет. Пантелеев хорошо снимает, и в технике сечет.
Приветствую всех обладателей D7K!
Завтра я приду к Вам с D7K :D
Н я его гнобить буду - за измену Д90!
ЗЫ:
шутка, если чё
Re[Fifth]:
от:Fifth
Д40, Д40...Ну взял я давеча напрокат тот самый Д40.
Нацепил недурную Сигму 50/1.4 и до кучи Никкор 18-105. Поснимал своего ребенка.
Цвета - неплохие, согласен. Но пересветы. Экспозамер своеобразный. АФ подбрехивает (и это на вполне универсальном 18-105).
Почему так некоторые на Д40 стойку делают - не понял, вот честно.
Для беготни аппарат удобен, однозначно. Мелкий, малошумный. Но руки к обработке затем приложить надо, причем в количестве, соизмеримом с Д300, скажем.Подробнее
Бред какой-то.
На лицо непонимание основ работы АФ и экспозамера :?
Уже не говоря об обработке.
Re[Алексей2000]:
+1
АФ цепче и проще для работы ,чем в Д40, я ещё не видел. А замер - да ,там проблема с матричным.
Так надо ветку по Д40 читать - выстави СВ, и забудь о проблемах.
АФ цепче и проще для работы ,чем в Д40, я ещё не видел. А замер - да ,там проблема с матричным.
Так надо ветку по Д40 читать - выстави СВ, и забудь о проблемах.
Re[www user]:
от: www user
Это вам, бойцы, сильная подмога будет. Пантелеев хорошо снимает, и в технике сечет.
Н я его гнобить буду - за измену Д90!![]()
ЗЫ:
шутка, если чё
Гнобить не стоит :D , я же не на Кэнон перехожу). Вообще я очень давно был настроен на D7K, но из за неадекватности цен, покупка была отложена на 4 мес.
Re[PanteleeV]:
от:PanteleeV
Приветствую всех обладателей D7K!
Завтра я приду к Вам с D7K :D![]()
Брать тушку буду с 2 мя годами гарантии авторизованного центра Nikon.
Использовать тушку буду с моторным полтинником 1.4G и пыхой SB-600.Подробнее
Вы там на всякий случАй 60D kit прихватите... :D
Re[PanteleeV]:
А Д300с не вдохновляет? Для серьезной съемки он намного удобней.
Re[www user]:
от: www user
А Д300с не вдохновляет? Для серьезной съемки он намного удобней.
Так ведь он тяжелый больно! И матрица хилая :)
PS: интересно, когда нибудь возможности д300 переедут в тушку массой как д3000 :) как сейчас практически в д90.
Я уже не говорю о ФФ матрице :)
