от:IG0R
Pasha7308, еще раз спасибо, что выложили фотки. Посмотрел. Очень кратко: смотрел в NX2, смотрел по "Double Treshold" ("DT").
2. Но по паре "темный коридор-светлое окно ситуация совершенно иная! Опять же, практически одинаковая экспозиция (D7k ISO100, 1/30, f8; D70 ISO 200, 1/60, f8 ). Но по гистограмме сразу видно, что ДД снимка у D70 значительно шире! Более того, включив "DT!, видим сильнейшие потери у D7k в тенях!
По этим картинкам, по динамическому диапазону D7k на ISO 100 проигрывает D70 на ISO 200.Подробнее
А зачем сравнивать DT на той экспозиции, что предлагается по умолчанию? Снималось то для того чтобы проверить как оно вытягивается. А вытягивается с д7000 оно на порядок лучше.
В общем, я с методологией не согласный.










