Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9161 - 9180
Re[V-L1977]:
Цитата:
от: V-L1977
Уже на одного меньше, эта ветка мне больше не интересна, так как камерой полностью доволен и вопросов у меня нет.
Согласен интересного здесь мало.

Вот ещё одна на последок
Re[R9OL]:
как будто тонна морковной пудры на лице
Re[referi]:
Цитата:
от: referi
как будто тонна морковной пудры на лице

бред
Re[Glagol]:
Цитата:

от:Glagol
Без претензий.
Мне хотя-бы такие скинтоны, как на этой древней мыльнице, без налёта воска, как есть. Фанаты Д7000, как с таким скинтоном, есть возможность?

Подробнее

Так тажа морковка на шее у левого мальчугана
Да и с резкостью - детализацией ;)
Re[ATAMAH]:
Вот на скорую руку... 2 поясных.. jpg test color
Камерный jpeg без обработки.
http://s47.radikal.ru/i117/1103/88/bf99a188f6ad.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1103/2c/94356233b3c8.jpg
Цветопередача идеальная...по крайней мере идентично с натуралом.


Re[ATAMAH]:
Да забейте вы на этот радикал долбаный - с него картинки не грузятся нифига.
Лучше использовать fastpic.ru
Re[H1tori]:
Цитата:

от:H1tori
Вот на скорую руку... 2 поясных.. jpg test color
Камерный jpeg без обработки.
http://s47.radikal.ru/i117/1103/88/bf99a188f6ad.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1103/2c/94356233b3c8.jpg
Цветопередача идеальная...по крайней мере идентично с натуралом.

Подробнее
Да вы хоть завыкладывайтесь все равно некоторые таищи скажут воск, пудра, морковка, селедка, спирт, огурец :D

Кто-то ни разу детишек не снимал, с нежной кожей - им пудра мерещиться и т.д. и т.п.

Вас устраивает! и это самое главное... :D
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Да вы хоть завыкладывайтесь все равно некоторые таищи скажут воск, пудра, морковка, селедка, спирт, огурец :D

Кто-то ни разу детишек не снимал, с нежной кожей - им пудра мерещиться и т.д. и т.п.

огурец с селёдкой... ещё не слышал) :D
Re[+]:
[удалено]
Re[H1tori]:
Проблема, имхо, в отсутствии модерации, топикстатер ветку забросил. Вижу много пользователей сабжа, проводящих тут прилично времени - создайте новую тему и жестко трите тролей и флудеров. Ни на одном форуме нет такого количества дерьма, выливаемого на сабж. Проблемы очевидно есть, однако не фатальные. Вместо их решения, народ занят выяснением отношений. А так и себе не поможете и других отпугнете.
Re[Glagol]:
Цитата:
от: Glagol
При хорошем дневном парень отлично смотрится, без проблем. Не надо говорить, что везде пудру и воск видим.

такого же мнения, снимок с точки зрения скинтона нравится.
Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
Проблема, имхо, в отсутствии модерации, топикстатер ветку забросил. Вижу много пользователей сабжа, проводящих тут прилично времени - создайте новую тему и жестко трите тролей и флудеров. Ни на одном форуме нет такого количества дерьма, выливаемого на сабж. Проблемы очевидно есть, однако не фатальные. Вместо их решения, народ занят выяснением отношений. А так и себе не поможете и других отпугнете.

Подробнее

Вместо их решения!?
Ну так решите, владельцы d7k!
Думаю мне и многим камера весьма интересна, но смущают скинтона и никто так и не привел рецепт как избежать морковки, никто так и не выложил парного сравнения d7k с камерами других производителей.
Вместо этого выкладывают чужие снимки с flickr либо свои нерезкие/морковно-припудренные.
Re[referi]:
Цитата:

от:referi
Вместо их решения!?
Ну так решите, владельцы d7k!
Думаю мне и многим камера весьма интересна, но смущают скинтона и никто так и не привел рецепт как избежать морковки, никто так и не выложил парного сравнения d7k с камерами других производителей.
Вместо этого выкладывают чужие снимки с flickr либо свои нерезкие/морковно-припудренные.

Подробнее
Уже пару раз про это намекал пользователям, у которых имется D70 и D7000 сделать пару портретных снимков в одинаковых условия и режимах, до тех пор, пока этого не произойдет, так и будут идти эти терки..
Re[referi]:
так прям и никто?
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/534802,385#p6134002
Богдан, кстати, выкладывал д70 и д7к.
А еще, чем тут грызца сходите к примеру на THG, почитайте начало веток про д300 и д700 - много любопытных аналогий можно увидеть...

Re[CrRobin]:
[удалено]
Re[CrRobin]:
Цитата:

от:CrRobin
так прям и никто?
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/534802,385#p6134002
Богдан, кстати, выкладывал д70 и д7к.
А еще, чем тут грызца сходите к примеру на THG, почитайте начало веток про д300 и д700 - много любопытных аналогий можно увидеть...

Подробнее

Вот спасиб мил человек напомнил! Надеюсь referi посмотрит эти два снимка с D700 и D7000
Re[R9OL]:
Цитата:

от:R9OL
Вот гляньте вроде вытянул все что с мог. Прога LR 3.3

Подробнее

На этой обработке цвета совсем не правильные.
Пытаюсь разобраться, не получается. В камере выбран профиль Adobe RGB, камерный жипег с ним мертвецки-бледный в отличии от sRGB. Сегодня увидел что и при открытии неф в фотошопе такой же бледный цвет. В капчуре ван выглядит как было в реальности. Захотел сделать доп.коррекцию в фотошопе и проявить им, но цвет естественным образом сделать не удалось. Насыщенность и вибранс не предлагать. Кто знает как делать правильно?
P.S. Adobe RGB выбрал в камере согласно мануалу, чтобы было больше возможностей для коррекции.
Re[Glagol]:
Чушь, так чушь чтож поделать, если Вы уперлись как...
И снова, прям так безаппеляционно - "первая хорошая" Кому надо, тот нашел уже, хот бы вот тут:
http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&t=492 читать пост №18 и до конца темы, обратите внимание на дату этих фото.
Или на том же ресурсе, давал уже эту ссылку человеку, интересовавшимся работой АФ у сабжа, надеюсь он это прочел:
http://forum.photokaravan.com/default.aspx?g=posts&m=39415#post39415
и дальше в той же ветке следующая часть, да и обсуждение не вредно почитать.
P.S. форум там немного жестковато модерируется, однако полезной инфы в разы больше, чем тут.
P.P.S. И, что важно, эти фото делал человек, снимавший и снимающий на Кэнон.
Re[Saff]:
Цитата:

от:Saff
На этой обработке цвета совсем не правильные.
Пытаюсь разобраться, не получается. В камере выбран профиль Adobe RGB, камерный жипег с ним мертвецки-бледный в отличии от sRGB. Сегодня увидел что и при открытии неф в фотошопе такой же бледный цвет. В капчуре ван выглядит как было в реальности. Захотел сделать доп.коррекцию в фотошопе и проявить им, но цвет естественным образом сделать не удалось. Насыщенность и вибранс не предлагать. Кто знает как делать правильно?
P.S. Adobe RGB выбрал в камере согласно мануалу, чтобы было больше возможностей для коррекции.

Подробнее

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/sRGB-AdobeRGB1998.htm

Если у вас монитор не поддерживает отображение Adobe RGB, и вы понятия не имеете для чего он вам нужен - то установите в камере режим sRGB и не будет никаких проблем.
Re[CrRobin]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.