от: V-L1977Согласен интересного здесь мало.
Уже на одного меньше, эта ветка мне больше не интересна, так как камерой полностью доволен и вопросов у меня нет.
Вот ещё одна на последок

от: referi
как будто тонна морковной пудры на лице
от:H1toriДа вы хоть завыкладывайтесь все равно некоторые таищи скажут воск, пудра, морковка, селедка, спирт, огурец :D
Вот на скорую руку... 2 поясных.. jpg test color
Камерный jpeg без обработки.
http://s47.radikal.ru/i117/1103/88/bf99a188f6ad.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1103/2c/94356233b3c8.jpg
Цветопередача идеальная...по крайней мере идентично с натуралом.Подробнее
от: R9OL
Да вы хоть завыкладывайтесь все равно некоторые таищи скажут воск, пудра, морковка, селедка, спирт, огурец :D
Кто-то ни разу детишек не снимал, с нежной кожей - им пудра мерещиться и т.д. и т.п.
от: Glagol
При хорошем дневном парень отлично смотрится, без проблем. Не надо говорить, что везде пудру и воск видим.
от:CrRobin
Проблема, имхо, в отсутствии модерации, топикстатер ветку забросил. Вижу много пользователей сабжа, проводящих тут прилично времени - создайте новую тему и жестко трите тролей и флудеров. Ни на одном форуме нет такого количества дерьма, выливаемого на сабж. Проблемы очевидно есть, однако не фатальные. Вместо их решения, народ занят выяснением отношений. А так и себе не поможете и других отпугнете.Подробнее
от:referiУже пару раз про это намекал пользователям, у которых имется D70 и D7000 сделать пару портретных снимков в одинаковых условия и режимах, до тех пор, пока этого не произойдет, так и будут идти эти терки..
Вместо их решения!?
Ну так решите, владельцы d7k!
Думаю мне и многим камера весьма интересна, но смущают скинтона и никто так и не привел рецепт как избежать морковки, никто так и не выложил парного сравнения d7k с камерами других производителей.
Вместо этого выкладывают чужие снимки с flickr либо свои нерезкие/морковно-припудренные.Подробнее
от:CrRobin
так прям и никто?
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/534802,385#p6134002
Богдан, кстати, выкладывал д70 и д7к.
А еще, чем тут грызца сходите к примеру на THG, почитайте начало веток про д300 и д700 - много любопытных аналогий можно увидеть...Подробнее
от:R9OL
Вот гляньте вроде вытянул все что с мог. Прога LR 3.3Подробнее
от:Saff
На этой обработке цвета совсем не правильные.
Пытаюсь разобраться, не получается. В камере выбран профиль Adobe RGB, камерный жипег с ним мертвецки-бледный в отличии от sRGB. Сегодня увидел что и при открытии неф в фотошопе такой же бледный цвет. В капчуре ван выглядит как было в реальности. Захотел сделать доп.коррекцию в фотошопе и проявить им, но цвет естественным образом сделать не удалось. Насыщенность и вибранс не предлагать. Кто знает как делать правильно?
P.S. Adobe RGB выбрал в камере согласно мануалу, чтобы было больше возможностей для коррекции.Подробнее