Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9081 - 9100
Re[R9OL]:
Цитата:

от:R9OL
Просьба к владельцам д7к! Необходимо проверить наличие/отсутствие проблемы пятен на голубом, серо-голубом небе, без или почти без облаков (иначе не видно). Сделайте и выложите по 1-2 снимку голубого, серо-голубого неба без пересветов.

Подробнее

Поздравляю вы сделали великое открытие - нашли пыль на матрице тоесть не совсем на матрице ... на фильтре перед матрицей, если будете закрывать диафрагму пятна будут приобретать четкость
Чертеж процесса прилагается



Re[Sergei2501]:
Цитата:
от: Sergei2501
по моему это пыль...или нло с марса),

Надеюсь, что пыль! первый снимок декабрьский (после покупки), последний снимок январский, на них в левом углу пятна отсутствуют, а на сегодняшних уже появились, видимо пыль.
Так как стекло фильтра перед матрицей находиться на некотором расстоянии, то лежащая на фильтре пылинка не в фокусе, потому и пятно, но что то не вериться, смотрел ничего на фильтре матрицы не видно.
Re[R9OL]:
Цитата:

от:R9OL
Вот такую панормку склеил из трех снимков с левого берега Оби в Panorama Maker v.5.0 + обработка и кадрирование в ACDSeePro v.2.5. До левого края ЖД моста 1,5км до правого 2,2км, до прожекторов стадиона в центре панорамы 5км.

AFS70-300 на 200mm iso100f8s500

Подробнее
Для сравнения - не склеенная, от Д40:

Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Поздравляю вы сделали великое открытие - нашли пыль на матрице тоесть не совсем на матрице ... на фильтре перед матрицей, если будете закрывать диафрагму пятна будут приобретать четкость
Чертеж процесса прилагается



Подробнее

Класно нарисовали сразу все понятно :D
Все верно, при уменьшении диафрагмы, размер пятен уменьшается.

Ладно, чем чистить эффективней?
Re[www user]:
И что? На снимке осень, у нас сейчас зима. У меня снимки вообще без дымки имеются (летние). "Ни чего ни понимаю" :D
Re[ATAMAH]:
он что то замышляет :D :D :D
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL

Ладно, чем чистить эффективней?

Клизмой клизму взять большую грам на 200 хорошо промыть и просушить потом ставим фот на стол, делаем предподем зеркала( в меню есть спец пункт) одной рукой придерживаете конец клизмы (чтобы при резких нажатиях не повредить чего) другой нажимаем на грушу и направляем ураган внутрь девайса
Если не поможет думаем сильно ли мешает вам эта пыль если не сильно и можно обойтись парой щелчков мыши в фотошопе ... забиваем ...
Если напрягает сильно то покупаем жидкость эклипс и швабры и моем.
Не в коем случае не применять для продувки болончики со сжатым воздухом
Re[R9OL]:
В камере пылетряс есть, попробуйте сперва им. Не поможет - клизьмой дуньте, только чистой.
Re[R9OL]:
Кстати на Пентакс К5 были проблемы с пятнами,а матрицы у них с Д7000 одинаковые.Может это таже история?.
Re[ATAMAH]:
Ага, спасибо! Пылетряс включен на очистку при каждом вкл/выкл камеры. Пока особо особо не мешает.. ладно завтра займусь клизмой, а там видно будет.
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Если напрягает сильно то покупаем жидкость эклипс и швабры и моем.
Не в коем случае не применять для продувки болончики со сжатым воздухом

Подробнее

Фильтр царапается ? от сильной струи воздуха или оклейка внутреннего затемнения отрывается?
Re[H1tori]:
Цитата:
от: H1tori
он что то замышляет :D :D :D

Не иначе... Вы посмотрите что на снимке: одни высотки... Присматривается :cannabis:
Re[Gosha_K]:
Цитата:
от: Gosha_K
Не иначе... Вы посмотрите что на снимке: одни высотки... Присматривается :cannabis:

даа.. дело пахнет керасином)) :D
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Фильтр царапается ? от сильной струи воздуха или оклейка внутреннего затемнения отрывается?

В них конденсат обычно имеется ... заляпаете сенсор потом очень сложно будет оттереть
Re[MrSmith]:
Ясно! Уже озадачился, читаю...
Re[ATAMAH]:
[удалено]
Re[www user]:
[удалено]
Re[ATAMAH]:
[удалено]
Re[IG0R]:
Цитата:

от:IG0R
Но самое главное - все могут обрабатывать RAW-ы по-разному. Не могли бы Вы выложить NEF-ы, а я бы уже сам попробовал их обработать. Я был бы Вам благодарен, чтобы мог составить собственное мнение после собственной обработки.

Подробнее

http://files.mail.ru/RD3OCC
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Ясно! Уже озадачился, читаю...

Кстати - ситуевина начинает напоминать
проблемы брака матрицы у Pentax K-5....
Там тоже в первых партиях были
пятна похожие на ваши (матрицы то у них
одинаковые) признали технологическим браком
и меняют сейчас всем камеры.
Почитайте только одну из веток (а там про это
в каждой ветке про K-5) c фотографиями брака
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=82418&st=5760
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.