Тема закрыта

NIKON D7000

Всего 10993 сообщ. | Показаны 9021 - 9040
еще раз про дд
сравниваем д70 и д7000
Типичная ситуация, снимаем дом - на крыше снег, который пересвечен.
3 снимка. 1 и 3 одинаковые экспопары. 2 небольшая фора д70.
Простая конвертация, все по умолчанию. Capture NX
д70, исо 200, 1/200

д70, исо 200, 1/250

д7000, исо 100, 1/100


Уже на этом этапе видна разница - смотрите на границу пересвета.

Делаем коррекцию -2 на всех снимках. Capture NX, обрезка интересной области в шопе
д70, исо 200, 1/200

д70, исо 200, 1/250

д7000, исо 100, 1/100


Вывод.
С д70 фактически неиспользуемо, хотя можно обсуждать что-то типа 1-1.5 ev в чб варианте.
с д7000 использовать вполне можно до 2 ev, хотя цвета и немного портятся.

Кстати, именно из-за этих разводов в вытянутых пересветах я частенько специально недосвечивал при съемке на д70. Только обычно они были не на снегу, на котором разводы еще можно простить (не ешь желтый снег!), а на облаках, которые становились совершенно психоделическими.
Re[sveeet]:
Цитата:
от: sveeet
Прошу прощения, ни разу фотографии сюда не выкладывала.
http://i032.radikal.ru/1103/4a/10f687be2fed.jpg

Да, конечно, свет неприятный. Синего на фотографии практически нету. Светотени - тоже нет. Пытался покрутить в ФШ, но ... руки кривые. Лучше всё-таки фотографировать В ДРУГИХ УСЛОВИЯХ. Ну, или хотя бы ББ выставлять ПЕРЕД СЪЁМКОЙ!

Re[]:
А тушку D7000 уже разбирали?:
http://vgripe.com/blog/Nikon/367.html - 10 минут видео и сообщение о том, что магниевый он кусочками
Re[suntale]:
Цитата:
от: suntale
А тушку D7000 уже разбирали?:
http://vgripe.com/blog/Nikon/367.html - 10 минут видео и сообщение о том, что магниевый он кусочками



Я об этом писал еще в начале темы на сороковых страницах примерно. Мне тогда упорно пытались доказать что между d300 и d7000 нет разницы в смысле прочности и пыле-влагозащиты и то, что в этом плане проф. использования d7000 равнозначен d300.
Re[suntale]:
Цитата:
от: suntale
А тушку D7000 уже разбирали?:
http://vgripe.com/blog/Nikon/367.html - 10 минут видео и сообщение о том, что магниевый он кусочками

это давно уже известно
Re[serg26]:
Цитата:

от:serg26
Я об этом писал еще в начале темы на сороковых страницах примерно. Мне тогда упорно пытались доказать что между d300 и d7000 нет разницы в смысле прочности и пыле-влагозащиты и то, что в этом плане проф. использования d7000 равнозначен d300.

Подробнее

Скажем так - прочность всей системы равна прочности самого слабого звена в ней. В этом случае скорее откажет электроника от удара, чем развалится корпус даже на полностью пластмассовой тушке. В этом случае по пылевлаго и ударопрочности д7000, д300, д700 равны. Имхо, единственная обоснованная причина использования металла в корпусе - лучший теплоотвод и перераспределение тепла от внутренних частей камеры.
Re[Субъект]:
Цитата:
от: Субъект
Скажем так - прочность всей системы равна прочности самого слабого звена в ней. В этом случае скорее откажет электроника от удара, чем развалится корпус даже на полностью пластмассовой тушке.

ронял два раза d50, от корпуса откалывались всякие части, электроника жива, всё без нареканий
Re[Субъект]:
Цитата:

от:Субъект
...В этом случае скорее откажет электроника от удара, чем развалится корпус даже на полностью пластмассовой тушке. В этом случае по пылевлаго и ударопрочности д7000, д300, д700 равны. Имхо, единственная обоснованная причина использования металла в корпусе - лучший теплоотвод и перераспределение тепла от внутренних частей камеры.

Подробнее


Не согласен. Механические нагрузки это не только удар. Представьте работу в толпе, например.
Re[suntale]:
Там чего, кольцо байонета тоже на пластике держится, как в 1000d :?:
Re[serg26]:
Цитата:
от: serg26
Не согласен. Механические нагрузки это не только удар. Представьте работу в толпе, например.

Шасси у всех даже любительских дслрок начального уровня металлическое, этого достаточно, чтобы выдерживать сжимающие и скручивающие нагрузки. А давление пластик современных камер может выдержать очень большое.
Re[Субъект]:
Цитата:

от:Субъект
Шасси у всех даже любительских дслрок начального уровня металлическое, этого достаточно, чтобы выдерживать сжимающие и скручивающие нагрузки. А давление пластик современных камер может выдержать очень большое.

Подробнее



Очень смелое заявление рассчитанное на безоговорочный авторитет источника информации. Но это всего лишь Ваши личные оценочные выводы, не более того.
про дд в тенях
Опять сравниваем д70 и д7000
Конкретно мой пример немного искуственный, но допустим мы снимаем ярко освещенный объет на сцене, а потом нам захотелось найти детали того что там за ним, в темноте.

Конвертация Capture NX по умолчанию
д70, исо 200, 1/60

д7000, исо 100, 1/30


Типичная черная кошка в черной комнате

Дальше мы идем в шоп, потомучто капча не дает тянуть больше 2 ev. А мы в шопе тянем +4 ev

д70, исо 200, 1/60

д7000, исо 100, 1/30


Вуаля. 4 стопа вытянуть из теней - запросто.
С д70 сравнивать смешно, там максимум 2 плучается, остальное сжирается шумом даже на базовом исо.
Re[Pasha7308]:
Цитата:

от:Pasha7308
Опять сравниваем д70 и д7000
Конкретно мой пример немного искуственный, но допустим мы снимаем ярко освещенный объет на сцене, а потом нам захотелось найти детали того что там за ним, в темноте.

Конвертация Capture NX по умолчанию
д70, исо 200, 1/60

д7000, исо 100, 1/30


Типичная черная кошка в черной комнате

Дальше мы идем в шоп, потомучто капча не дает тянуть больше 2 ev. А мы в шопе тянем +4 ev

д70, исо 200, 1/60

д7000, исо 100, 1/30


Вуаля. 4 стопа вытянуть из теней - запросто.
С д70 сравнивать смешно, там максимум 2 плучается, остальное сжирается шумом даже на базовом исо.

Подробнее

thx
Re[serg26]:
Цитата:
от: serg26
Очень смелое заявление рассчитанное на безоговорочный авторитет источника информации. Но это всего лишь Ваши личные оценочные выводы, не более того.

Да любые спеки взгляните там шасси - металл, глупо спорить об очевидном. Рама на которой крепится весь пластик зеркальной камеры - металлическая, и это не домыслы а факт.
Re[Pasha7308]:
Цитата:

от:Pasha7308
Опять сравниваем д70 и д7000
Конкретно мой пример немного искуственный, но допустим мы снимаем ярко освещенный объет на сцене, а потом нам захотелось найти детали того что там за ним, в темноте.
Вуаля. 4 стопа вытянуть из теней - запросто.
С д70 сравнивать смешно, там максимум 2 плучается, остальное сжирается шумом даже на базовом исо.

Подробнее

Весьма!!!
Re[Субъект]:
Цитата:
от: Субъект
Рама на которой крепится весь пластик зеркальной камеры - металлическая, и это не домыслы а факт.


Да без вопросов. Но только вернемся к приведенному примеру. Получается, что байонетное кольцо d7000 крепится к шасси через пластик, а у d300 то же кольцо крепится напрямую к шасси, металл-металл.

То что в корпусах зеркалок применяют карбон или стекловолокно - сильно сомневаюсь.
Re[serg26]:
Цитата:

от:serg26
Да без вопросов. Но только вернемся к приведенному примеру. Получается, что байонетное кольцо d7000 крепится к шасси через пластик, а у d300 то же кольцо крепится напрямую к шасси, металл-металл.

То что в корпусах зеркалок применяют карбон или стекловолокно - сильно сомневаюсь.

Подробнее

пруфлинк на "кольцо крепится напрямую к шасси, металл-металл. " в студию!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:27549-22 тут первый вменяемый фронтальный снимок корпуса д7000.
Re[Pasha7308 H1tori]:
[удалено]
Re[Glagol]:
Цитата:

от:Glagol
Pasha7308, по снимкам заметно лишь изменение яркости. Изменение детализации под вопросом, у которого лучше "проявка". Как-бы не наоборот. Одно ясно, что разговоры о широком ДД - это не более, чем "ловля блох".
H1tori, покажите какие новые детали появились в светах или тенях. Или вы только на стопы смотрите.
д70, исо 200, 1/60 - специально такую экспопару выбрали, чтобы пошумнее было? :)
д7000, исо 100, 1/30

Подробнее

Я снимал на минимальном исо на обоих аппаратах. Вы же не забыли что на д70 это исо 200?
А разница в деталях очевиднейшая.
В темных кадрах найдите плитку в ПНУ и сравните оба аппарата.
Или найдите нормальный цвет в светах.
Зачем же так очевидное отрицать-то?
Re[Pasha7308]:
Цитата:

от:Pasha7308
Я снимал на минимальном исо на обоих аппаратах. Вы же не забыли что на д70 это исо 200?
А разница в деталях очевиднейшая.
В темных кадрах найдите плитку в ПНУ и сравните оба аппарата.
Или найдите нормальный цвет в светах.
Зачем же так очевидное отрицать-то?

Подробнее

На вашем месте я бы не утруждал себя ответом на такой очевидно дебильный выпад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.