Друзья решил в этот раз свои тесты и наблюдения выложить в этой ветке, почему поймёте позже.
Сегодня повторно зашел в известный гиппермаркет, чтобы ещё раз проверить правильность своего выбора.
Пофоткал с 60D проверил ещё раз свои тактильные ощущуения, уже настроен был его купить, но вот досада нигде нет с объективом 15-85.
Затем снова взял D7000. Вы знаете хорош и даже очень. Очень понравился звук затвора нежный и мягкий в тоже время цивильный чтоли.
Видоискатель тоже лучше чем у 60-го светлее и чётче всё видно. Оптически под свои глаза подстраивал.
Дальше настроил всё как мне надо и сделал несколько кадров. И честно говоря был шокирован разницей, которую видел пару дней назад.
Увидел настоящий скинтон и звеняшую резкость в джпеге.
В нефе тоже если хотите могу выложить, но тут настолько по мне удачный джпег, что за неф можно даже и не переживать.
Вот зацените, моя стандартная обработка: Резкость звенит, как на льке!

Обязательно раскрыть!