от:Zloalex
Как-то такПодробнее
неужели Вы не видите, что источники света стоят по разному, посмотрите на 50д и 60д на вертикальную стрелку или на риску на 9 часах?
от:Zloalex
Как-то такПодробнее
от:marat66
Что Вы зациклились на желтом? Д7000 предлагает очень много настроек цвета в жепеге на любой вкус. Здесь выкладывают (и я в том числе) снимки на заводских настройках, получается тестим и сравниваем настройки сделанные производителями, а не возможности техники.Подробнее
от: marat66
Д7000 предлагает очень много настроек цвета в жепеге на любой вкус.
от:mikkk123
есть все таки проблема, если на булавки посмотреть там с отражениями бликами и объемом какие то проблемы.. очень сильно отличается от сапога...
и желтый ето жесть.. бутылка мартини в том месте где зеленая полоска стекла у кенона темная а у никона с пентаксом зеленоватая.. а есть подозрения что она все таки темная.. и вообще пентакс это никон в котором еще больше желтого добавили)))Подробнее
от: olegbs
Как вы делаете вывод о реальном цвете, если предмет не видели?
Да и блики вы видите, что отличаются, а то, что скрепки лежат по разному не видите что ли?
от: mikkk123йа больше не буду)))
от: olegbs![]()
Да я был не прав, ББ там действительно кривой![]()
Exif показывает, что ББ установлен в ручную :ohmy: так что еще один каминь в огород ДП.
от: mikkk123
Каюсь)) болезнь техно-фетишизма заразна :D
Ну вас он как фотоаппарат во всем устраивает, плюсы, минусы? Черт с ними с цветами можно потом под себя настроить..
от:marat66
Так как аппарат покупался в начале для дочери, а уже потом для себя.
Поснимать пока толком не успел. Но первые впечетления![]()
![]()
Сравнивать могу только с 400Д, сапог в топку. Камера оказалась в реале лучше чем ожидал. О покупке не жалею дажа за такие деньги.
Подробнее
от: mikkk123
круто) эх к сожалению моя жаба больше вашей намного(( поэтому буду ждать какой то адекватной цены :(
от:А. Смирнов
А я подожду, когда матрицу либо поменяют либо алгоритмы обработки цвета поправят. Лиловый где только можно как будто кисточкой замазывает без намека на полутона, в красном плюет прямо пятнами тот же лиловый, видимо пытается замазать, но только там где темнее. Вокруг желтого жуткие ореолы аж накрывает соседние цвета. То же самое и у Пентакса, у них что матрицы одинаковые? Если одинаковые - надо подождать, пока доведут до ума и первые тушки не покупать. Как то похоже на провал это все, почему видимо и нет глобальных продаж до сих пор.Подробнее
от: mikkk123
круто) эх к сожалению моя жаба больше вашей намного(( поэтому буду ждать какой то адекватной цены :(
от:marat66
У меня получилось так. Был сапог 400д кит + 16-85 + 50 + 430II всё это продал, получилось чуть более 30000р, подумав и почитав различные обзоры про д7000, решил что он стоит в два раза больше чем то чем я владел.
В начале думал купить на сапог стёклышко получше за 30-35т, но решил лучше примерно эти же деньги потрачу на д7000. Вот как то так :)Подробнее
от: mikkk123
а у меня это будет первой зеркалкой и все таки тратить 60 тысяч на нее зеленое земноводное не позволяет :)
от:А. Смирнов
Посмотрите внимательно фрагменты, где есть красный цвет и логотип кодака, где желтый окружает красный в раве, кто что думает по поводу РАВов с д7к и Пентакса? Можно присудить за красный в раве 1 и 2 место этим камерам?Подробнее
от: А. Смирнов
. Как то похоже на провал это все, почему видимо и нет глобальных продаж до сих пор.
от:PanteleeV
Не знаю на счет провала, но творится какая то хрень.
Оф. представительство Никон в России "Горячая линия" говорит, что уже должны начать были продавать. Позвонил сейчас в единственный оф. их магазин. Оператор мне отвечает : " Никакой информации у меня нет, никаких дат начала продаж сказать Вам не могу, а тот кто может что-то подсказать сейчас в отпуске" извините. ))Подробнее
от: marat66
Что бы были деньги, не надо экономить, а надо больше зарабатывать ;)
от: mikkk123
Есть вероятность что на этом тест сайте чейто сильно накосячили... специально или нет, это другой вопрос.. но слабо верится в такое пожелтение двух матриц разных фотоаппаратов..